Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как обжаловать определение о принятии моего отказа от части исковых требований?


Рекомендуемые сообщения

Я - истец. На судебном заседании я по предложению судьи написала заявление об отказе от части своих исковых требований (черт попутал, а вернее судья). Судья принял отказ - написал об этом определение. В определении написано, что на него может быть подана частная жалоба в течение 15 дней. Эти 15 дней еще не истекли. Сейчас я все обдумала и не хочу отказываться от своих исковых требований. Могу ли я сейчас написать заявление (или частную жалобу?) о том, что прошу считать ошибочным мой отказ от исковых требований? И обязательно ли в таком заявлении (частной жалобе) приводить обоснования (если да, то какие обоснования можно привести)?

Заранее спасибо за идеи и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - физ.лицо. Я подала в районный суд иск к организации о взыскании неустойки. Через 2 месяца после подачи мной иска решением Арбитражного суда эта организация была признана банкротом и в отношении нее открыто конкурсное производство. Конкурсный управляющий прислал ходатайство о прекращении производства по моему иску в связи с неподведомственностью спора суду общей юрисдикции. Судья написал определение о прекращении производства по делу. В определении написано, что оно может быть обжаловано в течение 15 дней. Эти 15 дней еще не истекли.

Вопрос: ведь производство по моему иску началось до момента признания организации банкротом. Могу ли я на этом основании обжаловать определение и настаивать на продолжении производства по моему иску в районном суде? Если нет, то чем я могу обосновать свое обжалование определения, чтобы производство по моему иску продолжилось в районном суде, т.е. суде общей юрисдикции.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ZZZorro, если суд общей юрисдикции, то проверьте содержание определения суда и материалов дела на соответствие требованиям ст.173 гпк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор у вас проблема в другом. Вы принимаете решения и потом сожалеете, хотите изменить, потом опять передумаете и т д

А какой задаете вопрос? Не по сути дела!!!! Не об обоснованности снижения требований

Наоборот вы только предлагаете вам помочь в техническом оформлении плохих и не последовательных шагов

Так нельзя )) если у вас спрашивает дорогу крайне потерянный человек и ему нужен высокий мост....нельзя молча показать дорогу. Возможно человек хочет совершить самоубийство. Правильное действие это узнать что случилось? В чем проблема? И помогать решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад я подала иск к организации о признании недействительным положения договора, признании срока согласованным, взыскании неустойки, компенсации морального вреда.

Через два месяца после подачи мной иска, эту организацию признали банкротом. На крайнем судебном заседании по моему иску судья присудила взыскать компенсацию морального вреда в мою пользу, а также предложила написать мне заявление об отказе от своих требований о признании недействительным положения договора, признании срока согласованным. А о взыскании неустойки судья написала определение, что это должно решаться в арбитражном суде (АС).

В АС начались судебные заседания по другим кредиторам и тем, у кого нет решения суда общей юрисдикции о признании недействительным положения договора и признании срока согласованным, тем АС неустойку не присуждает. А тем у кого есть такое решение - тем присуждает.

Вот я и хочу все таки продолжения производства по моему иску в суде общей юрисдикции по требованиям, на которые суд принял мой отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ZZZorro, шептаться не буду. замажьте фио, и т.п. и обнародуйте, если желаете получит помощь за спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ZZZorro, вы вправе приводить любые доводы и основания в частной жалобе, но на отмену названного определения суда они не повлияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...