Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

исключить сведения об отце


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мы с мужем разведены уже почти три года, от совместного брака есть дочь ей три с половиной годика.В данный момент мой бывший супруг отбывает наказание в места лишения свободы, так же имеет большую задолжность по алиментам и судимость по ст.157 ч1. Я подала документы на лишение род.прав сейчас ждем суд. В ближайшее время я собираюсь замуж и мой будущий супруг после заключения брака хочет удочерить моего ребенка. Как нам это сделать, я слышала, что сначала надо исключить сведения об отце, но каким образом это делается я не знаю, пожалуйста подскажите.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тина Эдгард, поскольку Вы уже подали исковое заявление в суд о лишении родительских прав, то после решения суда о лишении родительских прав уже не надо спрашивать у отца ребенка разрешение на усыновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключение информации об отце

в ЗАКСе мне сказали что не достаточно решения суда о лишении родительских прав для того что бы можно было удочерить ребенка, нужно решение суда об исключении информации об отце. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тина Эдгард, лишение родительских прав позволит Вашему мужу удочерить девочку, не спрашивая согласия ее биологического отца.

При подготовке заявления в суд об удочерении обязательно укажите, в разделе "прошу" после требования об удочерении, чтобы Вашей дочери присвоили новую фамилию и отчество (п.2, 3 ст.134 СК РФ), а также попросите чтобы в книгу записей рождений и в свидетельство о рождении в графе "отец" указали ФИО (нового отца), в графе "мать" (Вашу новую фамилию).

Об этих требованиях надо заявлять при удочерении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...