Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тропина Зинаида Алексеевна


Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться, что можно сделать в такой ситуации: обратилась по объявлению на форуме литлван к женщине, которая отрекомендовала себя, как

Специалиста по призыву на военную службу, зовут ее Тропина Зинаида Алексеевна.

Заплатила ей за консультацию 500 рублей, вроде все было по делу, но потом она предложила сыну оказать "неформальную" помощь по получению военного билета, взяв с меня за эту услугу ни много не мало 80 тысяч рублей.

По глупости, я не просила договора, т.к. к этому времени уже доверяла Зинаиде Алексеевне, взяла только рукописную расписку в получении денег и устные гарантии того, что все будет хорошо.

Все в итоге было плохо, сына призывали и нам пришлось срочно обращаться к нормальному адвокату, что стоило почти столько же.

Вопрос - как мне получить деньги с г. Тропиной Зинаиды, т.к. мирным путем она их отдавать не собирается, настаивая, что она их уже отработала.

PS как я выяснила через интернет, найдя людей, которые к ней обращались и так же были кинуты - она даже не юрист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Могу Вам посоветовать обратиться для начала в правоохранительные органы и затем в суд (расписка у Вас все же есть и это хоть слабая, но помощь)

Если хотите, можете мне в личку скинуть расписку Тропиной Зинаиды и я вам подскажу, как быть дальше.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Очень интересная тема. Чем кончилась история? (Отправила топикстартеру такой же вопрос в ЛС, но, надеюсь, и участник форума Д.Валерий, возможно, что-то расскажет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗ продолжает разговаривать с собой ??

или тему с ЛОЖЬю приподнять пожелала??

требую предъявить

№ уголовного дела против Зинаиды ??

или Приговор суда ??

или копии расписок ???

ну хоть ФИО этого загадочного призывника которого якобы не спасли ??

каким военкоматом он был призван ??

в данном случае совершено уголовно наказуемое деяние КЛЕВЕТА

мой совет Зине проост, просить Админа выдать IP адрес с которого был размещен ваш пост. дату и время.

в эл виде

+ прислать офф бумагу, для подшивки ее в материалы уголовного дела.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

129 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдать IP адрес с которого был размещен ваш пост.

:cowboy: Скорее всего заходили через анонимайзер..как обычно бывает в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗ продолжает разговаривать с собой ??

Ноу комментс.:censored:

...просить Админа выдать IP адрес с которого был размещен ваш пост. дату и время.

В целом совет хороший, за исключением, как можно понять из Вашего сообщения, приписывания мне авторства первого поста в данной теме (это клевета!!!).(((

На форуме уже бывали, вроде, похожие случаи, насколько мне известно. Всё зависит от активности оклеветанного и оскорбленного лица (в данном случае - оклеветанного топикстартером, по Вашему мнению), не так ли?

Тем паче, сейчас процедура упрощена, всё проходит в рамках ГК РФ.

Пост топикстартера - не мой. Я его прочла только сегодня, когда увидела, какую тему читаете Вы. Есть такая функция на форуме - видеть, кто и что читает в данный момент. Например, нажмите внизу страницы "Кто на форуме", увидите, кто что читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за исключением, как можно понять из Вашего сообщения, приписывания мне авторства первого поста

Горит шапка, ой горит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "СЗ" - это, случаем, не Светлана Загвоздина?

:cowboy:

А тропинка случаем не Тропина Зинаида Алексеевна ли.:dontknow:

Тема столько времени находится на форуме, и только сейчас решили разобраться, кто автор...

Ну, конечно, "лучше поздно, чем никогда".

Горит шапка, ой горит....

Если бы меня кто-то кинул на 80 штук, я бы форумом не ограничилась, не сомневайтесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тропинка случаем не Тропина Зинаида Алексеевна ли.

Думаю, что она.

Тема столько времени находится на форуме, и только сейчас решили разобраться, кто автор...

Дык, она лежала в сундуке с нафталином и никому не была нужна, пока Вы ее не извлекли из небытия.

И не просто извлекли, а еще и в другой теме на нее ссылку дали.

Примитивно работаете СЗ, палитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...палитесь...

Все претензии - к участнику witt. Я уже написала об этом, см. последний абзац поста -

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1425298&postcount=8

А вообще надо не юристам запретить юр. практику, так я считаю. :yes2: Еще консультации, пусть платные - куда ни шло. А юр. практику - запретить. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, она лежала в сундуке с нафталином и никому не была нужна, пока Вы ее не извлекли из небытия.

И не просто извлекли, а еще и в другой теме на нее ссылку дали.

:yes2: Кстати да. И всё из-за чувства глубокой личной неприязни к Зинаиде Алексеевне. Надеюсь вы это не будете отрицать Журналист Светлана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все претензии - к участнику witt. Я уже написала об этом, см. последний абзац поста -

Пардон, тему извлекли Вы? Вы!

В другой теме в другом разделе внимание к данной теме Вы попытались привлечь? Вы!

Так при чем здесь witt?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при чем здесь witt?!

Недобрый, Вам же сказали :

Я его прочла только сегодня, когда увидела, какую тему читаете Вы

Так что уместен вопрос, зачем отслеживали то , что читает на форуме Витт.:yes2: В любом случае, явно не для того, что бы помочь Карине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта по причине поступления жалобы от юриста Тропиной Зинаиды Алексеевны.

После выяснения всех подробностей тема будет или открыта или удалена.

Добавлено:

Собственно, Зинаида Тропина сама, в разговоре со мною, подтвердила, что не имеет юридического образования.

Думаю, дальнейшие комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...