Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли завести труд.книжку без справки?


Гость eugle

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, я хочу оформить своего сына на работу в моей фирме(я директор), нужно завести трудовую книжку...до этого он не работал.

он сейчас пересдавать дипломную работу будет, можно ли щас без всяких справок и документов из института пока обойтись и просто записать "образование высшее незаконченное" ?

Ведь все равно работать он будет как фотограф , а специальности в вузе совсем другая... да я еще суеверный , другой раз боюсь кому чего показывать.....

заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно, конечно. Не забудьте заключить с ним трудовой договор. И производить все положенные отчисления во внебюджетные фонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

eugle, когда он получит диплом - сделаете соответствующую запись об образовании и о реквизитах диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а куда следует потом сделать запись, если я щас уже запишу как "высшее неоконченное", и ,если может потом придется переделать на "высшее неполное" если он вдруг неполучит диплом....но еще до этого долго ждать.

И что там с реквизитами диплома, я тоже не очень понял... вроде как я читал ранее, в трудовой книжке достаточно только указать тип образования, что в принципе хорошо, т.к. он щас по определенным причинам не может привезти справку или еще какой документ. а хочется трудовуху завести уже сейчас т.к. он уже работать начал.

спасибо за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

eugle, давайте решать проблемы по мере их поступления. :biggrin:

Существуют нормативно-правовые акты, регулирующие порядок заполнения трудовых книжек. С действующей в настоящее время Инструкцией Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ (обратите внимание на пункт 2.1).

Вполне вероятно, что когда Ваш сын закончит вуз - законодательство поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

то есть сейчас я просто могу вписать образование как высшее неоконченное, без справки из вуза , профессию и специальность пока не указывать, а потом уже все дописать, так нормально будет по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...