Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Re: Выезд из Казахстана в Россию на ПМЖ ,нужно ли разрешение отца на выезд ребенка с


Galina19641

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моя знакомая живет в Казахстане. У нее

только удостоверение Казахстана

. Сейчас она собирается приехать в Россию на постоянное место жительства со

своей дочерью (дочери 3 года).В браке она не зарегестрирована, но дочь

записана на фамилию отца. Временно прописать к

себе я ее могу.Что нужно ей , какие документы для того, что бы она могла

приехать в Россию. Нужно ли обязательно разрешение отца на выезд ее дочери

вместе с ней в Россию. А может так получиться, что отец дочери может не дать

это разрешение. Что делать тогда в таком случае? Если можно расскажите

подробнее.

И другая ситуация, можно ли приехать из Казахстана в Россию вроде, как в

гости, но потом остаться жить в России на ПМЖ, без выезда обратно в

КАЗАХСТАН для оформления документов , если нет паспорта гр. Казахстана.А

только есть удостоверение казахстана? И что делать, если в паспортном столе

КАЗАХСТАНА говорят, что для выезда на ПМЖ, нужно согласие мужа, но они

разведены уже давно, где его искать, что бы он дал на это разрешение. А так

же где искать отца, если он так же неизвестно где живет Для чего его

разрешение, когда этому "ребенку" уже 24 года и он уже сам является матерью

своего ребенка? И нужно ли вообще это разрешение ОТЦА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galina19641, чьё гражданство у Вашей знакомой и её дочери?

Я думаю, что гр. Казахстана, т.к оно там дается автоматически, раз они там всегда жили и родились там. У них есть РНН ( это как в России ИННН) и еще какой то "СИК". А на руках у нее только удостоверение личности Казахстана. Может ей можно приехать просто с этим удостоверением и здесь в Россииотказаться от гр. Казахстана? Там в Казахстане они консультировались у юриста и им сказали, что нужно все равно делать ПАСПОРТ и ставить обязательно штамп о выезде на ПМЖ и еще обязательно разрешение отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без бумажной волокиты выехать в Россию из Казахстана

Galina19641, чьё гражданство у Вашей знакомой и её дочери?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Вот такая ситуация: Моя родственница гр. Казахстана живет в незарегистрированном браке с мужчиной, и имеет 3-х летнюю дочь, которую удочерил - ее этот же "гражданский" муж. Фамилия родцтвенницы-девичья, а дочь носит фамилию "ОТЦА", т.к он ее удочерил, но в брак они не вступали. В данное время она собирается с ним расстаться. Этот муж прописан в квартире своей матери, а жена с ребенком прописана в квартире у бабушки. Теперь она хочет выехать из Казахстана в Россию на ПМЖ вместе с 3-х летней дочерью. И по видимости по закону нужно будет разрешение отца на выезд дочери, но он разрешения на выезд дочери не хочет давать. Как можно поступить лучше, что бы она с дочерью могла выехать в Россию?И нужно ли обязательно ей получать паспорт гр. Казахстана, в данное время на руках у нее только удостоверение личности, а у дочери только свидетельство о рождении.Если ей в обязательном порядке нужно подавать все документы на получение паспорта Казахстана или как еще говорят загранпаспорт, то нужно ли обязательным, что бы и ее дочь тоже получала такой же паспорт? Или можно просто вклеить дочерину фото в паспорт матери, ведь ей всего 3 года. А то слышала такое, что если ребенку 3 года исполнилось, то надо обязательно на нее получить тоже паспорт? А если им не получать паспорт этот в Казахстане, то они могут приехать в Россию без этого паспорта и остаться жить в России? Может можно приехатьв Россию и сразу подать документы на выход из гр. Казахстана, а потом подать на гр. РФ? То тогда какие документы нужны будут для этого? Может быть кто сталкивался с такими проблеммами, ответьте пожалуйста.Я как родственница могу прописать ее к себе. Я живу в Росии и гр.РФ у меня. В общем мой вопрос такой, что как можно легче выехать из Казахстана в Россию без всякой бумажной волокиты и как можно быстрее? Очень прошу Вас помогите с разьяснениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых что бы ребенок смог выехать из Казахстана и вьехать в РФ ему нужно:

- разрешение второго родителя

- вкладыш в свидетельство о рожднеии о гражданстве

ни каких паспортов на ребенка не надо. Развести на таможне тоже не получится. Даже если вы казахов разведете, то РФ таможня вернет вас назад эти неподкупные :)

если брак не официальный и т.д. даже не знаю ... через суд добиться какой нибудь справки, что отец не занимается воспитанием ребенка и вообще отношения к нему не имеет и т.д. - тут дело к нашим юристам, я не юрист, я пишу исходя из своей практики.

Приехав в РФ вы можете по упрощенной схеме подать документы на гражданство, получить его и остаться жить тут. Для подачи документов нужен загранпаспорт, хотя везде по разному, кое где могут и по внутреннему принять. И тут еще раз пригодится справка о согласии второго родителя на принятие РФ гражданства или вот эта самая справка о том, что папа тут роли не играет.

В общем без папы Вы ни чего не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Алексий, а Вы точно уверены, что в Казахстане существуют вкладыши о гражданстве в свидетельства о рождении?

Вы знакомы с казахским законодательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых что бы ребенок смог выехать из Казахстана и вьехать в РФ ему нужно:

- разрешение второго родителя

- вкладыш в свидетельство о рожднеии о гражданстве

ни каких паспортов на ребенка не надо. Развести на таможне тоже не получится. Даже если вы казахов разведете, то РФ таможня вернет вас назад эти неподкупные :)

если брак не официальный и т.д. даже не знаю ... через суд добиться какой нибудь справки, что отец не занимается воспитанием ребенка и вообще отношения к нему не имеет и т.д. - тут дело к нашим юристам, я не юрист, я пишу исходя из своей практики.

Приехав в РФ вы можете по упрощенной схеме подать документы на гражданство, получить его и остаться жить тут. Для подачи документов нужен загранпаспорт, хотя везде по разному, кое где могут и по внутреннему принять. И тут еще раз пригодится справка о согласии второго родителя на принятие РФ гражданства или вот эта самая справка о том, что папа тут роли не играет.

В общем без папы Вы ни чего не сделаете.

Спасибо большое за ответ А ВКЛАДЫШЕЙ В КАЗАХСТАНЕ НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...