Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Piter

Активный пользователь
  • Постов

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Piter стал победителем дня 21 января 2017

Piter имел наиболее популярный контент!

Репутация

45 Удовлетворительная

Информация о Piter

  • День рождения 10.11.1969

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

1 306 просмотров профиля
  1. Пункт 14.1. ПДД Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Согласно данного пункта водитель обязан уступить дорогу пешеходам даже если они находятся на встречной полосе движения. Достаточно того что он ступил на проезжую часть. Дальше изучаем, что такое проезжая часть. Раньше в ПДД было, что можно было продолжать движение, если не создаете помех для пешехода и т.д.
  2. пункт 8.1 ПДД. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
  3. Читайте пункт 10.1 ПДД Постановление не отменят У вас нет доказательств вины дорожников в том, что вы совершили ДТП
  4. Попробуйте написать заявление в отдел МЧС о том, что ТСЖ не соблюдает протипожарные мероприятия. Все запасные выезды должны быть свободны и должен быть назначен ответственный ответственный за их содержание и т.д.
  5. А причем в вашем случае колхоз. Свидетельство выдавалось в то время местной администрацией. Нужно туда и обращаться. Они должны подсказать, куда сдавались журналы и второй экземпляр свидетельства. Практически наличие на руках свидетельства достаточно, чтобы провести межевание участка и получить все соответствующие документы.
  6. Вам желательно поехать в суд и ознакомиться с материалами дела. Одновременно сфотографировать его для дальнейшего обжалования решения. Там же получить решение суда. В канцелярии суда скажут как написать заявление.
  7. Сейчас потерпевший может обратиться с иском в суд о возмещении вреда, причиненного его здоровью. Для этого нужно собрать все выписки из больницы и копии материала ГИБДД, если они не уничтожены из-за истечения срока хранения. Ваши жалобы сейчас не помогут.
  8. Коваленко уже давно на пенсии. ДТП было видимо 5-8 лет тому назад, а вы все чего-то хотите добиться.
  9. Увы, после изменения смысла пункта 14.1 с прежней редакции на новую, водитель обязан уступить дорогу пешеходу. В Москве суды стоят на такой позиции.
  10. Пункт 14.1 ПДД обязывает водителя уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу. На видео пешеход переходит дорогу слева направо и вы его обязаны пропустить. Ни каких ссылок на то, что вы можете не пропускать его в ПДД нет. При таких обстоятельствах оспорить постановление вы не сможете.
  11. с С 30 января 2014 года продажа билетов и проезд в междугородном сообщении осуществляется только при предъявлении документа удостоверяющего личность
  12. Piter

    ДТП

    Виновным должен быть водитель авто Audi. Но утверждать это на 100% можно только ознакомившись с материалами дела.
  13. 1. Нужно обжаловать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, так как не установлено нарушение пункта 10.1 ПДД. 2. Одновременно просить назначение автотехнической экспертизы на предмет установления причины повреждения колеса. Для проведения экспертизы необходимо сохранить поврежденное колесо. 3. Дальше принимать решения по результатам полученных документов
  14. Для вас это возможно и "рожки да ножки" а для СК это деньги. И почему вы считаете что такой автомобиль не годен к "употреблению". Практически это новые авто и раскупаются они мгновенно. Для чего они покупаются это другой вопрос.
  15. СК с учета авто не снимает а продает его вместе с документами новому владельцу. Можете это уточнить в любой СК.
×
×
  • Создать...