Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ValeriaL

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о ValeriaL

  • День рождения 07.05.1980

Персональная информация

  • Откуда
    Самара

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. 3.1. Исключение общества из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц для недействующих юридических лиц, влечет последствия, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации для отказа основного должника от исполнения обязательства. В данном случае, если неисполнение обязательств общества (в том числе вследствие причинения вреда) обусловлено тем, что лица, указанные в пунктах 1-3 статьи 53.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, действовали недобросовестно или неразумно, по заявлению кредитора на таких лиц может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам этого общества. Статья 3. Ответственность общества Федеральный закон от 08.02.1998 № 14-ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью Поэтому такая возможность появилась С 28 июня 2017 года. Процедура: - ждете, когда компанию принудительно исключат из ЕГРЮЛ (можно даже поторопить налоговую, отправив туда заявление о наличии недостоверных сведений о должнике в ЕГРЮЛ, например, неверный юр. адрес) - подаете иск на руководителя компании должника В большинстве случаев по указанным основаниям можно будет привлечь к ответственности только директора, поскольку именно он знал о долге и был обязан: – возразить против исключения компании из ЕГРЮЛ, когда инспекция опубликовала сообщение о предстоящем исключении (п. 3, 4 ст. 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»); – инициировать банкротство (п. 1 ст. 9 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)". Тот факт, что руководитель знал о долге, но допустил исключение компании из ЕГРЮЛ, говорит о неразумности или недобросовестности – в зависимости от ситуации.
  2. денег не жалко, время займет, у нас в организации долго письма отправляют
  3. АС оставил иск без рассмотрения, не было подписано исковое заявление . При повторной подачи иска нужно опять отправлять исковое заявление ответчику или нет? я же уже его отправлял при подаче старого иска. Или я просто подписываю старый иск и уточнение к нему и подаю все заново?
  4. Согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре должны указать - условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада). Проблема возникла при оформление трудового договора со сборщиками мебели. Список их расценок занимает 150 листов, т.к. расценки зависят от вида мебели. Как лучше оформить? может не будет нарушения, если я укажу, что расценки устанавливаются приказом директора? порядок расчета устанавливается Положением об оплате и премировании.
  5. Сумму процентов по ст. 395 ГК РФ должник также должен признать, чтобы судья выдал судебный приказ? Так как на практике те доказательства, которые предъявляются суду - это акты сверки, гарантийное письмо, не содержат признание суммы процентов или неустойки. Трудно представить, что кто-то будет писать гарантийное письмо на пвыплату процентов по 395 ГК РФ. Получается теоретически взыскать проценты по 395 ГК РФ или неустойку по судебному приказу можно, а практически нет, только если должник собственноручно перед подачей заявления в суд подпишется, что он и рассчитанную сумму процентов или неустойки признает? Кто сталкивался на практике, я видел определения о возвращении заявлений о выдаче судебного приказа на основании того, что должник не признал проценты в письменном виде.
  6. да, если до 31.07.16 г. в договоре про 317.1 не написано, что она не применяется, а после этой даты - если написано про то, что 317.1 применяется.
  7. Запнулся на первый взгляд несложном случае. Иск о взыскании долга, неустойки, коммерческого кредита с должника и поручителя. Сумма долга 400 т.р., неустойки 50 т.р. и коммерческий кредит 200 тр., всего 650 т.р., у поручителя установлен предел ответственности 500 тр. Как прописать это в исковом, сумму долга понятно полностью: взыскатьсолидарно с должника и поручителя сумму 400 т.р. А неустойку и ком. кредит делить пропорционально для поручителя, чтобы в сумме получалось 500 т.р. и прописывать отдельно для поручителя? а неустойку ведь могут и снизить, подскажите пожалуйста кто сталкивался. Или может прописать все взыскать солидарно: долг 400 т.р., неустойку 50 т.р., ком. кредит 200 т.р. с должника и поручителя, с поручителя в пределах 500 т.р.?
  8. Я и спрашивал был ли опыт у кого-нибудь из юристов при подаче судебного приказа при таких обстоятельствах, а не обращаюсь за прямыми указаниями. Время просто терять не хочется подавая приказ, а потом иск или наборот. Если у вас такого опыта не было так и напишите, зачем разводить теорию.
  9. то, что взыскать можно и по накладным без договора это понятно можно заявление на судебный приказ писать или нужно обращаться с иском?
  10. Согласно ст 229.2. АПК РФ Судебный приказ выдается по делам, в которых: 1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, которые должником признаются, но не исполняются. Не могу найти практику и разъяснения о том, подходят ли к данной категории дел, такие распостраненные случаи поставки, когда нет договора, а есть разовые поставки по накладным, акты сверок, гарантийные письма?
  11. В штатном расписании нет должности кадровика, обязанности кадровика исполняет бухгалтер (не сомещает должности, а просто приказом и должностной инструкцией на нее это возложено). На период подготовки к бухгалтерской проверке эти обязанности хотим убрать и взять по срочному трудовому договору сотрудника для работы именно кадровиком и потом вернуть все в изначальное положение, т.е. возложить обязанности кадровика опять на бухгалтера. Возможно ли такое и как это оформить? Мучают меня сомнения, что оснований для срочного договора маловато.
  12. Согласно ст. 59 ТК РФ - срочный трудовой договор может заключаться с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Можно ли отнести к таким руководителям начальника отдела кадров , у которого нет в подчинении сотрудников и которая занимается всем объемом кадровой работы, включая оформлением кадровых документов? и заключить с ним срочный трудовой договор на основании ст. 59 ТК РФ как с руководителем?
  13. Здесь будет разовая поставка по накладной, т.к. эта поставка договором была не предусмотрена. Накладную же они подписали? Следовательно третейская оговорка здесь не действует, взыскание в обычном порядке в АС по месту нахождения ответчика.
  14. Да, на временный проект нужны проверенные сотрудники, т.к. проект сложный и важный. Главное, чтобы проблем потом не было с теми, кого мы будем брать по срочному трудовому договору.
  15. Посмотрите пожалуйста возможна ли такая схема. У организации возникает необходимость в реализации временного проекта, который будет длится около года. На это время планируется создать соответственно временные рабочие места. На эти самые временные места планируется переводить работников (с их согласия), которые работают в компании на постоянной основе, после окончания проекта эти сотрудники вернутся на свои постоянные места и продолжат работать в компании. А на время временного перевода этих сотрудников планируется взять работников по срочному трудовому договору и уволить их как только закончится перевод у постоянных сотрудников.
×
×
  • Создать...