Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Баддинг

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 552
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Баддинг стал победителем дня 6 октября 2019

Баддинг имел наиболее популярный контент!

Репутация

524 Превосходная

Информация о Баддинг

  • День рождения 04.03.1967

Персональная информация

  • Откуда
    Вятка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. и прям с порога "приняли" = НЕТ, помогайка спросила (устно) и послала - тоже устно. - можете выбросить. Принесёте вы эту бумазель - встретит вас помогайка и спросит - А где телефон должника? - вы естесно назовёте - сразу, при вас наберёт номер и спросит у терпилы - - А получил ли ты мой друг Заявление с уведомлением? - хорошо, - и какие будут возражения ваши, заявления? - он естесно забухтит - Да какой такой ТДС? - моя пензия меньше этого ТДС! - ну и так же (устно) помогайка вам укажет путь обратно - в мировой суд. - ну вы можете затупить, типа "белмим" - тогда закинут ваше дело за ноябрь - пока должник нарисуется - да вас известят неподсудностью. Вы в консультацию не идёте заявление составить потому что вам там однозначно сказали - ТДС вам не светит - вот и мудрите вокруг да около, форумные кумушки подначивают - да то воткни - да так схитри = им то чё! один хрен делать нечего, этого они не знали а этак не думали. Мировому судье Судебный участок №1 Нурлатского района Республики Татарстан 423040, РТ, г. Нурлат, ул. К. Маркса, д. 39 Взыскатель: Г_____а Р_____я Р_____а, (8-000-00-000-00) РТ, г. Нурлат, ул. К. Маркса, д. 39-399, 423040 Должник: М_____в Д______ Ра______ч (8-000-00-000-00) РТ, г. Нурлат, ул. К. Маркса, д. 39-399, 423040 Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка Наш брак расторгнут 30.12.2011г, о чем было выдано свидетельство отдела ЗАГС Исполкома Нурлатского муниципального района Республики Татарстан. Должник: М____ов Д___с Р______ч 23.09.1981 года рождения, проживающий по адресу: РТ, г. Нурлат, ул. К. Маркса, д. 39-399, является отцом М_____ой А___ы Д____ы 14.11.2009 года рождения, что подтверждается Свидетельством рождении ребенка _ _ № _____ от ________ г. М____ов Д___с Р______ч является инвалидом 1 группы, не предоставляет содержание своему несовершеннолетнему ребенку. Соглашение об уплате алиментов между нами отсутствует. От уплаты государственной пошлины согласно пп. 2 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ освобождаются истцы по искам о взыскании алиментов. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ, ст. ст. 121 - 124 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу: Вынести судебный приказ о взыскании с М____ов Д___с Р______ч 23.09.1981 года рождения, проживающего по адресу: РТ, г. Нурлат, ул. К. Маркса, д. 39-399, алиментов на несовершеннолетнего ребенка М_____ой А___ы Д____ы 14.11.2009 года рождения в размере одной четверти заработной платы и иных доходов М____ов Д___с Р______ч ежемесячно. Дата Подпись Приложение: Копия свидетельства о расторжении брака; Копия свидетельства о рождении ребенка; Справка ЖЭК о проживании ребенка с матерью; Почтовое уведомление о вручении заявления должнику.
  2. Ой - ну вы как будто в Суде не бывали. Напихает она воды "не знаю, не ведаю" ходатайство прилепит - придёт папаша со своей справкой, минимум месяц ей на нервах, в итоге кинут в ведро её бумажки по 135 за неподсудностью. К чему? - 1/4 всех доходов она получит через неделю, ни кому нервов не мотая.
  3. Вы увлеклись собственными желаниями и совсем упускаете из виду ч.1 ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований. У вас ЕСТЬ? доказательства требовать ТДС? - их необходимо воткнуть изначально - иначе районный суд завернёт ваши потуги - даже не читая.
  4. Юрист зарабатывает на оказании мифических услуг - клятва юриста гласит: - "Защищать интересы клиента до последней копейки у этого клиента" Дело было так: Зашла ногами ваша БЖ в юр.контору - с вопросом: - "Вот он несколько месяцев в далёком году платил не полную, по соглашению, сумму алиментов - можно ли их и как взыскать? Но попала она на разводилу, Ей надули в ущи - осудим, накажем, ВЗЫЩЕМ, мигом по СРЗП долг посчитали и миллион на калькуляторе показали = она и поплыла, подписала договор услуг и доверенность ну и плюсом кредитный договор. Бывает барышня так уверует - начинает барахло всякое, шмотки в кредит набирать, жизнь удалась - ведь юрист пашет, трудится чтобы ей миллион выдать, она ведь сказала - всё взыщем и неустойку добавим. Не заморачивайтесь на их дёрганиях - это демонстрация бурной деятельности. Внимательно читайте и копируйте/фотографируйте все заявления/ходатайства/доказательства с их стороны. У вас железобетонная позиция: есть действующее Соглашение, есть выписка из банка и квитки, есть расчёт - на основании моего учёта признаю долг в 60 т.р. Решение Суда - удовлетворить частично признать долг 60 т.р и если заявят на изменение/прекращение Соглашения и взыскание ТДС.
  5. "Мировому судье судебного участка" - "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ" только первая строка в шапке нормальная - всё остальное - одни косяки. К тому же с 1 числа поправки ФЗ-451 заработали.
  6. Вы ведь не на ПМЖ едете - значит назначат ТДС - (твёрдую денежную сумму), пока вы в US - будет копиться долг, ( ну не попрётся она с вами судиться там - хотя и такие бывают), как только въедете в РФ - границу вам закроют и не выедете пока не заплатите долг - поэтому платите сами и ведите ежемесячный учёт сами - его ни кто за вас вести не будет. Можете у нотариуса заверить Соглашение на 100$ в месяц, прож.минимум пополам составит ну максимум 8 тыщщ (зависит от региона проживания ребенка), большие суммы не рекомендую - сегодня есть работа - завтра нет а долг набегает быстро и отменить этакое соглашение проблематично да и денег встанет немеряно на юристов/судей/мудей - блин именно в тот момент когда и так худо с деньгами. ПЛАТИТЕ, не важно сколько, не важно как - главное ежемесячно, получателем должна быть только мать, ни её мать ни подруга/соседка/знакомая - именно мать ребенка, обязательно указывайте в назначении платежа - АЛИМЕНТЫ за сентябрь 2019 ( дофига развелось юристов подначивающих кинуть дядьку на повторную оплату алиментов), храните квитки/переводы/чеки САМИ в бумажном виде, (банк распечатку делает за 3 (три) ну максимум за 5 (пять) лет, и в распечатке зачастую только дата/счёт плательщика/счёт получателя/сумма - и ВСЁ, доказать что "платил" такой распечаткой проблематично) - распечатывайте на принтере или делайте копии - чеки на термобумаге со временем выгорают.
  7. Это шаблон Заявления - к тому же не отвечающий нынешним требованиям. Вам надо ногами зайти в юр.консультацию - там мигом слепят, можете наваять сами и тогда секретарь/помощник судьи вам почеркает "как надо" при подаче. - вы можете доказать? - нет = тогда и пылить не стоит - только себе проблем наживёте.
  8. Не совсем, иногда тупо юристы пытаются сыграть на этом - предъявляем возврат необоснованного обогащения и вопрос отпадает. Жопа, и квитков как обычно - НЕТ, ну хоть переписка есть - хоть что то, остаётся надеяться что судья выкинет к херям предъявы с долгом и неустойкой как не удовлетворяющие соглашению. У вас есть расчёт и выписки за такой большой период то и вопросов думаю особо не будет. Вероятнее всего будет: признать частично - на оставшиеся полгода ТДС от местного прож.минимума
  9. Она не предпринимала мер по принудительному взысканию долга - не понесла Соглашение в ФССП. Вам надо понять что есть Соглашение - оно действующее, сторонами не изменённое и не оспорено в Судебном порядке, - по нему ведь не важно - работаете вы или мух тираните - ежемесячно выложи 100€, это ТДС в чистом виде, значит к вам 113 СК РФ не применяется, она для тех у кого алименты высчитываются как доля с дохода а если дохода нет то для расчёта берётся ср.з/п в РФ.
  10. В этом и суть засады. Юрист еёный, "адвокат" элементарно и тупо разводит её на деньги - поэтому они не понесли соглашение в ФССП - там автоматом насчитают долг по соглашению. Он ей наляпал Иск на взыскание неустойки а расчёт наваял от балды - ну, чтобы сумма была внушительной - по СРЗП РФ и ему гонорар естесно побольше. Вам надо понимать что это ВЫ должны доказать - своим расчётом и квитками, судья не следок - расследованием не занимается - чё положили по тому и примет решение. Вам надо сделать свой расчёт долга по соглашению и приложить к нему квитки уплаты - поспешайте. Есть долг, признаю, была трудная жизненная ситуёвина (в этом месте ваше ЛОУ и пригодится) , но я по мере возможности платил, готов ежемесячно погашать, с вас ни кто не требует прям счас всё оплатить. Неустойку ей не присудят - она ведь не сдала соглашение на принудительное исполнение в ФССП - так и напишете/скажете.
  11. весь период действия соглашения? - ДА. Вы должны сообщить СП-И (судебному приставу-исполнителю) свой адрес проживания, исполнение должно происходить по вашему месту жительства/работы. Вам надо составить по каждому году ежемесячную таблицу платежей по алиментам с приложением квитанций/чеков/переводов - она пригодится в Суде и для СП-И = всё что не докажете квитанциями - насчитают в долг. ЛОУ это засуньте подальше, эти перечисления делаются пенсионеру и вашим доходом не являются, долг вам насчитают по Соглашению а не по среднеросийской зарплате, взыскание назначат в ТДС (твердая денежная сумма) - в этом месте вам надо подсуетиться и доказать невеликие ваши доходы + болячки какие есть почти смертельные в итого получите 1/2 прож.минимума на ребенка - что составляет 5 или 6 тыщщ, а не впряжётесь = получите полный ВЕПРОМ по месту жительства ребенка.. В принципе можете особо не суетиться, сохраните с дочерью нормальные отношения и когда ей исполнится 18 она оцепится от мамаши сможете договориться нею и сходив в Суд с простым Заявлением о замене взыскателя перевести долг на дочь а с нею сами расплатитесь как договоритесь, так же и она может подать такое заявление.
  12. Игра такая есть " испорченный телефон" - ни один вменяемый с вами обсуждать тему "она сказала" не будет. Вы ей посоветуйте обратиться к живому юристу/адвокату, иначе спустя некоторое время вы же виноватым окажетесь = жизненный опыт.
  13. Уронить официальную з/п ниже плинтуса - тыщща в месяц вас не напрягает? - стандартный ранее путь: взыскать на второго и потом "снизить" первому = ныне автоматом не работает.
  14. Спрашивайте всё что вас беспокоит и непонятно, тонкостей и нюансов - дополна. - эта база имеет информативный характер, пока СП-И не насчитает долг и не напечатает Постановление о расчёте долга - смысла ей вбивать в базу - нет, да она и называется "база должников" - долга пока нет. Вот когда насчитает долг, Постановление о размере долга и % взыскания ( до 70%) отправит на работу, пару кварталов бухгалтер отчитывается перед СП-И (начислено з/п, удержано алиментов, перечислено алиментов) - СП-И (пристав) убедится что Исполнительное производство осуществляет работодатель в полном объёме - то закроет это ИП (исполнительное производство) по п.8 (по восьмёрке) и оно "пропадёт из базы должников. Не путайте со словом "окончит". Ваше ИП уже есть в производстве и "нового" дела не откроют - напечатает Постановление которое обязательно отправит вам.
  15. Ну вот.. она для вас старается, запрос в ПФР отправила - хотя и не обязана. Вот... , взыскивать алименты начнут с этого месяца, долг прилепят чуть позже.
×
×
  • Создать...