Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Director

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    7 480
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    34

Director стал победителем дня 8 июля 2023

Director имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 455 Потрясающая

Информация о Director

  • День рождения 07.11.1969

Персональная информация

  • Обо мне
    Защитой прав граждан и их законных интересов, уже занимаюсь без малого четверть века. Свою деятельность на эт
  • Откуда
    Ижевск

Контактная информация

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да, я тоже заметил, что за прошедшие 10 лет, что я не заходит на форум, юристов, и тех кто ему сделал славу, здесь не осталось, потому Вам и странно. Неужели Вы так и не получили образования и не знаете две основные правовые модели. При необходимости могут дать ссылки, изучите.
  2. Извините, а какая у Вас практика? Читая Ваши ответы сейчас и вспоминая 10 летней давности, прогресса не наблюдаю. А поскольку состава преступления нет, полицейский, который проучит такое заявление, даже этого мастера вызывать не станет. Так тев, ожидпхнично спишет это т материал. Не один адекватный полицейский не будет тратить время на «корзину». А если имеете практику, то знаете, что на сегодня в России, Прокуратура единственный орган, который поддерживает закон. Даже суды уже в ноублком минусе. А если учесть, что за подачей заявления следует опрос, то автор темы рискует в полиции потерять в пустую несколько часов, ожидая, когда освободиться сотрудник дежурной смены и опросит его.
  3. Бородатые нашли Вы акты. Существуют более ранние, если считать от 2023 года, судебные постановления, в том числе о приведение в первоначальное состояние, в которых в том числе и Верховный Суд Олссии указывает, что радиаторы отопления относятся к общему имуществу МКД. Такая вот коллизия от Романо-германской правовой модели в отличии от англо-саксонской с ее Прецедентным правом. По идее Романо-германская правовая модель более гуманная, потому что каждое дело уникально. Это закреплено и ст. 18 Конституции. Но не зрелость обществ в результате этого поражает не нужные коллизии. Да, и в этой теме речь идёт о стояках отопления.
  4. Да, 217 закон уже не раз редактировался с 2019 года и с каждым разом все больше становится запутанным. Пока Вам переживать не стоит. Правление СНТ может подать заявление о выдаче судебного приказа для взыскания задолженности. Но, судебные приказы легко отменяются. В исковом производстве у них нет шансов. В остальном Эдите окончание рассмотрения иска энергосбытоврй компании
  5. Вы называйте вещи своими именами. Тогда и в голове у Явам будет порядок, а не хаос из/за которого создаёте сете проблему. Размен - это обмен. А продажа - это продажа. С продажами доли ничего не поменялось. Как свидетельствует практика в любом российском регионе есть желающие купить долю. Стоимость обычно договорная. О варианте принудительной продажи, Ответили Вам выше. Нет его.
  6. В полицию заявить можно, но состава преступления нет. Особого эффекта не будет. Здесь целесообразно подать жалобы прокурору и в Роспотребнадзор. Из Ваших пояснений известно, что ремонтная мастерская в гараже на территории ГСК, а значит этот гараж используется с нарушением разрешённого пользования, а это будет интересно прокурору. Также фактически имеет место нарушение прав потребителя / это Сфера надзора Роспотребнадзора.
  7. Система отопления является общим имуществом многоквартирного дома. А потому ущербы от затопления возмещает УК, если конечно Вы специально не повредили эту систему. В случае с Вашей квартирой, повержение ламинат УК обязана компенсировать, повреждение короба, которым Вы закрыли стояк - нет, основание в ст. 10 ГК РФ, потому что он установлен с нарушением действующих правил.
  8. Ваши родители могут продать свои доли. Размен, сегодня, мало актуален. Как Вы себе представляете, на что можно разменять двушку? О деньгах. Если Ваш брат страдает алкоголизмом, то Деньги у него есть. Алкоголь, как и любая пагубная привычка удовольствие не из дешевых. Также можете лишить его дееспособности, поместить в интернат, а квартиру сдавать. Часть средств вырученных от найма будете расходовать на оплату его содержания в интернате.
  9. Вас не уведомили о судебном извещении долга, потому что заявление р выдаче судебного приказа рассматривает мировой судья без извещения сторон. Такие долги взыскивают солидарно. После исполнения солидарного долга, Ваши родителя вправе взыскать с Вашего брата часть солидарного долга, которую они уплатили ща него. Чтобы подобное не повторилось, Ваши родители в суде могут определить порядок содержания жилого посещения. В итоге будут три отдельных лицевых счета, и каждый будет оплачивать своё. Если брат не будет платить, значит долг будет уже только его. Ваши родители уже в возрасте, а потому один из них или оба, могут у нотариуса оформить вас доверенность и такой иск в суд подадите Вы от их лица.
  10. Ещё раз не нужно выдавать желаемое за действительное. Учу сказал классик, на всякого мудреца довольно простоты. В первом мрем посте не было и речи о компенсации морального вреда, ч указал нв возможность компенсации убытков, если Вы понесёте их при восстановлении нарушенного права. Вы в ответе на него, почему-то завели речь о компенсации морального вреда. В предыдущем ответе я лишь указал на ошибочность Вашего толкования моего ответа Вам. А также разъяснил почему в Вашем случае невозможно предполагать компенсацию морального вреда. А Вы почему то стали искать скрытый подтекст в том, где его нет. Это не нормально. Если Вам просто поговорить, то с этим не ко мне и даже не к юристам. С этим обычно к психологам. А если есть вопросы по юридическим аспектам? То отвечу Вам. Хотя первый мой ответ уже был исчерпывающим. И сейчас могут быть вопросы персонализации и частностей, если Вы конечно намерены прекратить деятельность швейной фабрики в соседней квартире.
  11. Если правильно понял, у Вас начался процесс по оспариванию завещания. В таком случае, какой встречный иск собрались подать в рамках этого дела? Признать завещание настоящим? Это и так станет известно в конце этого дела. В России завещания оформляете нотариус. И главное проблемой истца в этом деле является часть 5 ст. 61 ГПК РФ. А все что сейчас можете сделать это подать возражение на иск. пр поводу стычки с сестрой мужа, нужно было сразу обратиться в полицию, а сейчас поезд ушёл. А то, что она говорит гадости про Вас в суде, Вам это только на пользу, поскольку тратит время на глупость, которая ей ее на пользу, вместо того, чтобы надлежащим образом исполнять обязанность ст. 56 ГПК РФ.
  12. Жизнедеятельность СНТ урегулирована законом 217. Что помешало прочитать его хотя бы раз? Вопросов этих бы не возникло. Поскольку Вы не являлись собственником этого участка на время принятия решений о целевых взносов, то у Вас и не возникло обязанности по их оплате, потому что такая обязанность возникла у предыдущего собственника, с которого СНТ и вправе требовать их оплаты.
  13. Где Вы увидели у меня про моральный вред? В Поссии требовать компенсацию морального вреда можно требовать только в случаях, если это предусмотрено законом. Я писал про требование о возмещении убытков. За чем делать подмену различных понятий. Если помните содержание предыдущего моего поста, то я обратил внимание, что сможете обрести комфортную жизнь в своей квартире, если сможете доказать все те неудобства, которые доставляет Вам соседняя квартира. И назвал Вам бесплатные и платные способы доказательств. Платным назвал обращение к эксперту, потому что придётся оплатить его услугу. Вот это и есть убыток, который Вы сможете взыскать с соседа, если Ваши доводы подтвердятся. Также убытками будут и другие Ваши расходы, которые понесёте в связи с необходимостью восстановления нарушенного права.
  14. Если перелеты в отпуск так тяжело Вам даются, то за чем такой отпуск? По существу. Жизнь многоквартирного дома урегулирована Жилищным Кодексом РФ. Из него знаем, что собственник помещения систематически нарушающий права граждан может быть лишён права собственности на помещение. И получается, что у Вас ООНа задача - доказать перечисленные Вами обстоятельства, которые создают Вам неудобства в пользовании жильем. А значит нарушают Ваши права. При этом понимаем, что если закон даёт право шуметь в определенные Часы изэтого ещё не следует, что каждый день в эти часы в квартире можно включать пилораму. Нет, потому что квартира для этого не предназначена. О доказывания. Это можно сделать бесплатно, но придётся приложить усилия, добившись от специалистов Роспотребнадзора провести соответствующие замеры и изложить их результаты в документах. В той вариант, если предпринимательская деятельность не оформлена, через правоохранительные органы. Доказательства получили. Или получаете из платно, обратившись к экспертам. Далее. Если предпринимательская деятельность оформлена соседями, обращаетесь к прокурору о принятии мер по её запрещению в соседской квартире. Если не оформлена, то самостоятельно обратившись в суд. После ее запрещениям, взыскиваете с соседа убытки. И ещё в качестве зашиты права также можете обратится к прокурору, уже завтра, но нужно понимать, что вероятно на первых порах потребуются усилия для преодоления волокиты.
  15. Если говорить о России, право на обращение в суд имеет каждый, это определено Основным законом. Однако, смотрим внимательно статьи 8 и 12 ГК РФ, и узнаем, что гражданин вправе обратиться в суд только для защиты нарушенного права или для устрашения такого нарушения. В иных случаях суд откажет в удовлетворении иска. Ваше право ни кем не нарушено, а потому зря потеряете в суде время. Деятельность садовых товариществ в России урегулирована закон 217, который действует с 2019 года и уже неоднократно редактировался. Из этого закона знаем, что Вы не верно именуете Ваше объединение. Пишите - «садовый кооператив», а из закона знаем, что такие товарищества сегодня являются - ТСН. И кооперативом они станут только если общее собрание примет соответствующее решение. И не нужно путать ТСН и кооператив. У них правовая природа различная, и потому различны правовые последствия для их участников. Далее, в Вашем повествовании наблюдаем некую эквилибристику: пишите, что стали арендовать соседский участок, и тут же пишите, что заплатили за него членские взносы. А Вам не кажется, что при аренде логичным является оплата арендной платы, а не взносов. Далее, договор аренды недвижимости в России заключается между собственником и, уполномоченным представителем собственника, и арендатором. И плата аренды производится арендодателю. Вы же такой договор с собственником, который сейчас объявился, не заключили, самовольно захватили его участок, на который он не был лишён права собственности. И если, на сегодня, наличие его права собственности на сегодня не вызывает сомнений, то Вы просто занимаетесь махновщиной и уповать на закон Вас не стоит. А то, что у него долги по взносам, то это проблема только ТСН, правление которого вправе потребовать от него их уплаты, при не исполнении этого требования, взыскать их обратившись в суд. В заключении, ТСН - это товарищество собственников недвижимости
×
×
  • Создать...