Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сергей5

Активный пользователь
  • Постов

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

104 Отличная

Информация о Сергей5

  • День рождения 01.01.1978

Персональная информация

  • Откуда
    Норд
  1. Взыскатель алиментов мой родственник. Исполнительные документы из суда поступили к судебному приставу в начале августа. Взыскатель в телефоном разговоре (проживает в другом городе) сообщила судебному приставу у которого находится дело в производстве реальные адреса проживания и работы а также номера телефонов должника. До настоящего времени результата действий пристава нет, отвечает лишь, что найти его не может, а также что на повестки не является и на звонки не отвечает. Должник на момент судебного разбирательства о взыскании алиментов был индивидуальным предпринимателем, решение суда вынесено в 1\4 дохода. От общих знакомых известно, что должник проживает все по тому же адресу, с работой как где и что информации нет. Должник связи с БЖ и ребенком не поддерживает, сообщил лишь что не платил и платить не собирается. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  2. Да ничего не делать, Федеральный закон не принят, если местные власти безмолсвтуют на этот счет то кто ж заплатит. У нас та же история.
  3. Наверное эта та война которая без победителей, дети при любом раскладе жертвы. Правила Закона и реальной жизни как будь то две разных галактики. Интересно хоть кому то удалось жить так как написано в решении суда о порядке общения с детьми?
  4. спасибо мы уже разобрались( посмотрите мой первый пост в теме). Ольга М., про школу была шутка
  5. там где я живу не можете, вам просто откажут, мотивированно
  6. Статья 117. Индексация алиментов [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 117] 1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации. 2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.
  7. Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака [Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90] 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. 2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
  8. грустно, опять значит отодвигается на неопределенное время.
  9. Я так понимаю, раз ФЗ есть,а платить не хотят, то в суд, раз в полгода закинуть бумаги для меня вообще не проблема, по исполнительному листу куда нафиг денутся
  10. Можете, как и любой человек в нашей стране. чтобы получить деньги и ответ врачей перед законом, нужно первое- его нарушить, а второе нужно доказать, что это нарушение имело место- вину конкретных должностных лиц в конкретных обстоятельствах (халатность, ненадлежащее исполнение обязаностей и.т.д.), для этого нужно изучить мед.документы, что делается при проведениии СМЭ ваш вывод не вывод специалиста, на основании его суд не примет решения. Из всего вышесказаного следует лишь одно, делать выводы рано. P.S. Перечень показаний для оперативного родоразрешения столь велик, что выполнить его могли и при гораздо меньшем количестве патологии чем вы указали. Выполняют его как ни страно чтобы избежать осложнений которые невозможно избежать при естественных родах за которыми стоит здоровье и жизнь, матери и ребенка. И еще, что попусту постить тут, не тяните обращайтесь с заявлением в прокуратуру, излагайте все свои выводы к которым вы пришли, они выполнят свою работу, глядишь что нибудь и получите.
  11. Читал ранее готовящийся законопроект о выплате ежемесячных пособий родителям чьи дети не посещают детский сад, который должен был вступить в силу с 1 января этого года, искал его и так не смог найти, вступил он в силу или нет. Было какое то послание от премьер министра регионам после которого во многих городах уже с 2009-2010гг. данные выплаты осуществяются на детей в возрасте от 1.5 до 7 лет, в размере от 2000 до 6000 т.р. Обращался в отдел образования администрации своего города, там ни кто ни чего не знает, отписались что выплат у них не предусмотрено. Подскажите если кто знает как с этим дело обстоит
×
×
  • Создать...