Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВасСА

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 731
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

ВасСА стал победителем дня 6 ноября 2011

ВасСА имел наиболее популярный контент!

Репутация

386 Великолепная

Информация о ВасСА

  • День рождения 21.05.1985

Персональная информация

  • Обо мне
    Всё что ты хочешь сказать - может быть использовано против тебя!
  • Откуда
    Немосква

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вы имеете возможность прочесть пост 358 в этой теме.
  2. Похоже, что именно по такому принципу Вы со своими командирами и служить предпочитаете. Перед Вами что-ли?! Мне ни к чему демонстрировать свой IQ тому, кто живет по принципу "хочу, чтоб у меня всё было и мене ничё за это не было". Не люблю невежд и халявщиков.
  3. Как и ответы на них. Ну так и отвечайте на них, а не "наблюдательность" проявляйте! Замечания другим участникам делать - много ума не надо. Прощайте!
  4. Тогда и Вам придется повторять, но уже следующий пост: Можно пожаловаться прокурору, можно подать в суд .......... Участники форума половину постов что-ли не видят?!
  5. Придется и Вам повторить: Если конфликтовать не хотите, то никак не заставите.
  6. Два способа: 1. Размещение для временного проживания в жилом фонде учебного заведения бесплатно. 2. Проживание за плату в гостинице или частном жилом фонде с возмещением понесенных расходов на проживание в порядке. установленном для направленных в служебную командировку.
  7. Это - просто бред. Так, как указано в п.1.2, ст.20 Закона о статусе. Заранее лучше Законы читайте.
  8. Вам - не положено. Членам семьи - положено. Есть. Приказ *225 - 2005 года, который в Вашем ведомстве определяет порядок выдачи ВПД, их выдачу в Вашем случае на запрещает Обращаться к прокурору или в суд. Можно и туда и туда. Можно, конечно, ждать и письменный отказ, а можно обжаловать бездействие по выдаче ВПД членам семьи.
  9. А мне это и не требовалось откуда-то брать. А вот Вы с чего решили, что ей обязательно надо воспитывать его без отца?! Из ст.113 ТК РФ этого не следует: Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день. Так же, как и из Закона о статусе. Смотрите внимательно на знаки препинания и союзы "и" в п.9, ст.10.
  10. Это - так. Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 10. Право на труд .................. 9. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства. То же самое - в УВС ВС РФ: 12. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об охране семьи, материнства и детства. ТК - федеральный Закон! А его ст.113 как раз и запрещает привлекать Вас в выходные и праздники! УВС - Указ Президента, то есть - иной НПА... Прокурор по Вашей жалобе в этой элементарной ситуации встанет на Вашу сторону.
  11. Да никак я к Вашему мнению по поводу ст.48 не отношусь! Она вполне самостоятельна и не требует подкрепления никакими Законами! Вы лишены звания "подполковник". А ниже "рядового" просто нет. Именно так! Они дают полномочному должностному лицу право решать - достойны Вы восстановления в звании или нет. И что тут незаконного?! Кто то ж должен этот вопрос рассматривать и решение принимать! Иначе бы в Законе было указано, что граждане, лишенные в своё время воинского звания, при наличии определенных условий ПОДЛЕЖАТ восстановлению в прежнем звании. Измените Закон (если сможете) - и будет Вам счастье. В чем именно?! Именно это самое... Я вообще не понимаю - что Вы под её реальностью понимаете. Она не только реальна, но и не допускает никакого двоякого толкования! И ещё раз повторяю: Я не хочу тратить время, не видя реальной перспективы. А её у Вас реально - нет. Поэтому - до свидания! Уступаю место в дискуссси, которая мне просто уже неинтересна, другим участникам.. Если они, конечно, пожелают вступить в неё даже не с Вами, а с КС РФ...
  12. Её Вам достаточно разъяснил КС. Какие ещё разъяснения могут быть?! Не согласиться с мотивировкой КС?! А смысл?! С таким Определением КС Вы НИКОГДА не добьетесь восстановления пенсии. Вас её и не лишали. Достигните пенсионного возраста - получите её. Именно в соответствии со ст.2 Закона 4468-1 Это - Ваше мнение. Иное Вам неприемлемо. ибо - невыгодно. И причем - на законных основаниях. Лично я считаю, что ни звания, ни пенсии за выслугу лет Вы не добьетесь. Хотите - продолжайте обсуждать тему с другими участниками. Я не хочу тратить время, не видя реальной перспективы. А её у Вас реально - нет.
  13. Основное в позиции КС заложено в последних 2-х абзацах пункта 2.2 Постановления. И в этом мнении с судом трудно не согласиться. Действительно - то, что Вам была таки назначена пенсия, связано лишь со случайностью - УД возбудили после увольнения. Если бы ДО - то и пенсия Вам бы просто не была назначена. ИМХО. Не получается. Оно ОДНОРАЗОВОЕ - лишили и всё! Живут же другие граждане без воинских званий! Да и не звание Вам, по большому счету, нужно, а пенсия... Ошибаетесь! Он именно ОБЯЗАН присвоить очередное воинское звание тому, кто выслужил установленный срок в предыдущем звании и находится на должности, позволяющей присвоить очередное звание. И у него просто нет законных оснований отказать в присвоении очередного ... Не сравнивайте свою ситуацию с этой! Нет схожести в принципе!
  14. Ст.2 Закона 4468-1 не устанавливает условий ПРЕКРАЩЕНИЯ выплаты ранее назначенной пенсии. См. в Приложении вердикт КС РФ по этому вопросу. Результат? Результат? Результат? Результат? Результат? А он может отказать просто по мотиву того, что считает Вас недостойным этого звания. По Закону министр в звании восстановить МОЖЕТ, но не ОБЯЗАН. Это, опять же, не порождает ОБЯЗАННОСТИ восстановить в звании! Бессмысленная затея. Она бы имела смысл, если бы министр был ОБЯЗАН Вас восстановить в звании после отбытия наказания. Он это делать НЕ ОБЯЗАН даже при наличии представления ВК. Вообще бесполезное обращение. Лукин не имеет ни властных полномочий, ни просто влияния на органы исполнительной власти. Вам не министр обороны в этом препятствует , а пенсионный орган военкомата. На вопросы ответьте сначала.... Определение Конституционного Суда РФ от 12 апреля 2005 г. N 184-О 'П.doc
×
×
  • Создать...