Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Veresk-m

Активный пользователь
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Нейтральная

Информация о Veresk-m

  • День рождения 06.10.1977

Персональная информация

  • Откуда
    Буденовск
  1. Автомобиль ГИБДД стоит так более двух часов и инспектор мониторит дорожный поток. Останавливает тех кто не пристегнут и т.п. Согласно приказа МВД - использование проблесковых маячков допустимо лишь при неотложном служебном задании. В данном случае инспектор может ставить автомобиль? Перекрыл на половину пешеходную зону. Ответственности за это не предусмотрено? Если не законно, то как правильно обратиться в прокуратуру?
  2. Larisa63, Просто хочется вести диалог без субъективных оценок. Видеть только логику и ссылки на норм.акты РФ. Считаю, что единолично собственник из кв. 23 многоквартирного дома физически мне препятствовать находится в подъезде и подниматься по этажу не имеет права. Это не только его имущество. Ограничивая мое передвижение в подъезде он ущемляет право на получение сервиса по договору другого такого же как он собственника из кв. 27, которой нужен ремонт кабеля. Согласен, что он может препятствовать только если было собрание жильцов и на общем собрании было принято решение делегировать этому гражданину блокировать доступ в подъезде лицам, которые ему не нравятся по любой причине. Если таким правом со стороны жильцов он не был наделен, следовательно, можно делать вывод о незаконном ограничении свободы передвижения. Удостоверение мы предъявили. Возможность удостовериться в действительности последнего, позвонив к нам в офис у гражданина была. Никаких противоправных действий в подъезде совершено нами не было.
  3. Все. Решили. В полицию напишет житель данного дома, которому данный гражданин мешает пользоваться интернетом. Релакс.
  4. Larisa63,Tewis Мы же не на базаре? Это юридический форум. Давайте с оценками помягче. Согласен, что подъезд не общественное место. Но это место принадлежащие собственникам жилья. Не собственнику заметьте, а собственникам. За советы спасибо. Нашей клиентке из этого дома нужно заменить кабель. Она сама лично подошла к этому гражданину, кого вы яростно защищаете и попросила впустить наших инженеров. Но он сказал, что не будет нас впускать. Короче говоря не нравятся мне ваши комментарии ) Не пишите мне. Я хочу юристов в ответах видеть без эмоций, а вы как жильцы которым надели курящие гопники в подъездах ) "Долой чужих! Никого не впускать! " Этот гражданин кричит не нужен нам интернет и всем жильцам хватает три канала ТВ и радио Маяк ) Ничего не надо никому предлагать ) И он не консьерж! ) С чего вы взяли, что он консьерж... не пойму..
  5. Я не говорю об обязанностях консьержа. Это нормативный документ? Причем здесь это? Я говорю о законах РФ и все. Консьержу можно разрешить отстрел прохожих. Но это не значит, что его "обязанности" теперь позволяют ему это делать. Жильцы должны соблюдать закон. И дед тоже. И мы тоже.
  6. Larisa63, Во-первых у дедка нет никаких документов о том, что жильцы ему делегировали бы право от их имени контролировать доступ к месту общего пользования. ПО его заявлению они ему устно поручили быть "старшим" Напишу я там следующее: Пока несвязанный текст: "Неким гражданином Ивановым Иваном из 23 квартиры было ограничено право на свободу передвижения в общественном месте - подъезде дома М. Гаджиева 160. Данное противоправное действие было зафиксировано на телефон. Гражданский кодекс РФ Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме 1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. 2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру. Статья конституции 12. Свободное перемещение. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» устанавливает в ст. 8 исчерпывающий перечень оснований ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, который включает в себя ограничения данного права: - в пограничной зоне; - в закрытых военных городках; - в закрытых административно - территориальных образованиях; - в зонах экологического бедствия; - на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности; - на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение. О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации Статья 10. Ответственность за нарушение требований настоящего Закона Нарушение требований настоящего Закона влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации." Мы идем к нашим клиентам у которых есть с нами договор о том, чтобы узнать о проблемах с сетью интернет. Я показал ему список квартир.
  7. Рабою у провайдера сети интернет. В ходе работы возникает необходимость посещать наших клиентов в квартирах - интересоваться проблемами возникающими при работе в сети интрнет, организовывать подключение клиентов. У входа в подъезд одного многоквартирного дома меня встречает 80-летний старик, который весьма грубо отзывается о "всех посторонних", которые пытаются зайти к ним в подъезд. Говорит, что интернет никому не нужен и людям достаточно смотреть ТВ. И что мы шли лесом. Я не клеил ничего на стены. Он просто физически препятствует в ходу в дом. Я снял на видео это. В виду того, что мы не можем качественно обслуживать клиентов (устранить неполадки с кабелем, компьютером) - мы их теряем. Что можно сделать с этим мужчиной? Какие права он нарушает? Имеет ли он право препятствовать входу в подъезд? Я планирую написать заявление в милиции. Есть три свидетеля и видеосъемка.
×
×
  • Создать...