Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

tenant

Активный пользователь
  • Постов

    618
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

tenant стал победителем дня 31 декабря 2011

tenant имел наиболее популярный контент!

Репутация

84 Хорошая

Информация о tenant

  • День рождения 29.03.1971

Персональная информация

  • Откуда
    Питер
  1. доказать брак трудно, если брак состоит в том что колодка не для человека а для инопланетянина свинство конечно попробуйте доказать что обувь некачественная, непригодная для носки или придумайте другой дефект, например ноги окрашиваются после носки сапогов, или подошва сломалась на морозе (морозилка у вас есть?) и т.д.
  2. что тогда ей будут компенсировать?
  3. регистрация не является основанием для проживания право проживать является основанием для проживания проживание является основанием для регистрации мама имеет право проживать в квартире пока дочка владелец мама сохраняет право проживать в квартире в случае продажи квартиры дочкой договор найма - это только одно из возможных оснований дающих право проживать в квартире у мамы есть право проживать в квартире и без договора
  4. я по сути дела сказать ничего не могу. но прикольно, как одна учетная запись благодарит другую.
  5. для сохранения оптимального магнитного поля. сердечник служит для концентрации магнитного поля в необходимом месте. токи, наводимые в самом сердечнике малосущественны и нежелательны. неверно.
  6. напряжение может попасть на створку двери с корпуса и сердечника элетромагнита. здравый смыслы подсказывает, что в правильном электромагните сердечник уже заземлён на шину (т.е. на корпус), корпус в свою очередь должен быть заземлён при монтаже. поскольку корпус крепится к неподвижной части конструкции двери, проблем с устройством заземлением быть не должно.
  7. железная дверь должна быть сама надлежащим образом заземлена, чтобы использоваться в качестве шины (проводника) заземления. не надо путать шину заземления в радиотехнике и заземление для предотвращения поражения током. для слабого высокочастотного переменного тока в бытовой радиотехнике ёмкости шины достаточно для заземления, а задача защиты людей вообще не ставится. от металлической двери под постоянным напряжением человек может получить кратковременный электрический разряд даже большего напряжения, чем подведено к домофону.
  8. как это народ решается оставлять детскую коляска без присмотра имхо не надо быть параноиком чтобы осознавать ответственность за здоровье ребёнка
  9. двери с домофоном обычно оборудованы доводчиком который в некоторых случаях может создавать большие проблемы инвалидам, старикам, детям. кстати, именно эти группы привыкли воспринимать мнение большинства как чтото само собой разумеющееся, и редко жалуются.
  10. имхо надо вести журнал, достаточно при свидетелях включать раз в день лампочку, записывать в журнал результат. замеры делают электролаборатории, ищите ближайшую и заказывайте.
  11. какой законодательный акт разрешает опсосу выставлять недетализованный счет за сумму услуг оказанных по разной цене?
  12. на каком основании опсос выставляет недетализованный счет? имхо это незаконно в качестве аналогии в правилах оказания городской телефонной связи сказано что счет выставляется на основе ПОВРЕМЕННОГО учета. т.е. значение имеет только суммарная продолжительность соединений в месяц. правила предписывают указвать в счете время и стоимость звонков за пределы города, т.е. подлежат детализации соединения которые нельзя суммировать. звонки с мобильника как правило нельзя просто суммировать так как их стоимость зависит от многих условий: звонки в другую сеть, звонки в другой регион, различная стоимость первой и последующих минут. Т.е. во многи случаях каждое соединение имеет свою стоимость в перерасчете на минуту. поэтому имхо недетализованые счета от опсосов изначально незаконны.
×
×
  • Создать...