Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Саб-Зеро

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Информация о Саб-Зеро

  • День рождения 26.04.1993

Персональная информация

  • Откуда
    Хабаровск

Контактная информация

  • ICQ
    513956
  1. Доброго времени суток! Была занята некая сумма денег, составлена расписка о том, что я, такой то такой то обязуюсь выплатить некую сумму. Указаны паспортные данные, дата составления расписки и дата выплаты. Деньги выплачены не были. Вопрос вот в чем, на что бить в суде? Так как из содержания текста расписки нельзя сделать вывод о том, что был займ, есть только обязательство выплатить деньги. Судебную практику не могу найти по подобным вопросам, есть ли шанс отбить свои деньги?
  2. Доброго времени суток! Сложилась неприятная ситуация. В 2013 году было ДТП, я признан виновным (сам признал, т.к полагал что страховка покроет). Буквально была царапина на дверях и бампере у потерпевшего. Суд. экспертиза насчитала 230 000 рублей, из которых покрыто моей страховой 120 000,00. Рыночная стоимость авто - около 650 000,00 рублей, и царапиной невозможно было причинить (по моему мнению) такие расходы. Сейчас в порядке суброгации КАСКО потерпевшего хочет с меня получить разницу. Платить согласен, не против, но сумма явно завышена. На мировое соглашение они не соглашаются. Прошу помощи, можно ли оспорить или ходатайствовать о назначении новой экспертизы в данном процессе. Спасибо.
  3. Вопрос решился, запись в зачетке восстановят.
  4. cs53, спасибо конечно, но может быть стоит внимательнее прочитать? Никого мы не искали добрее, мы пошли сдавать нашему преподавателю, который вел у нас курс лекций и семинаров. Это первое. Второе, мы не просто так "договорились". В деканате зарегестрированные обходные листы, о том что принимающий такой то такой то (тот кому мы сдали), с подписями и печатями. Тоесть, деканат нам официально, с подписью и печатью дал зеленый свет Если вы посмотрите на ситуацию в этом ключе, что скажете? +В ведомости стоит оценка. А в зачетке она теперь замазана.
  5. RPG2012, прошу прощения, как и где его регистрировать?
  6. RPG2012, ладно, опишу подробнее ситуацию. На протяжении семестра предмет у нас вел один преподаватель. К летней сессии он уехал, у нас начал принимать молодой препод, который у нас не вел. 15 двоек у моей группы. Осень - пересдачи. Не можем пересдать. Написали обходной лист на имя того преподавателя, который нас учил. Сдали ему (6 человек). Пришел на следующий день молодой, устроил скандал. Оценки обнулили из за этого. Достаточно ли прихоти левого препода, чтобы так сделали? Чем оперировать можно? Мы пришли, все сдали, получили оценки в зачетки, ВСЕ. Не нужны нам эти качели, вот вообще никак. Что делать?
  7. Здравствуйте, форумчане! Сложилась не очень приятная ситуация, засим прошу консультации. Имеет ли право преподаватель замазать в зачетке(!) оценку? Была замазана вся строчка с оценкой и росписью, но у меня осталась фотография, где видно что оценка имела место быть. Если будет нужно, вникнусь в подробности ситуации, но главный вопрос, имеют ли право так делать? Я сдал экзамен надлежащим образом, без нарушений, получил оценку. Кроме меня еще 6 таких "счастливчиков". Прошу ответа, желательно если есть нормативные акты по этому вопросу также процитировать. Спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ.
×
×
  • Создать...