Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Lask_

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о Lask_

  • День рождения 01.01.1985

Персональная информация

  • Откуда
    ХМАО
  1. Если муж хочет продать квартиру сейчас, то ему 1. Требуется согласие банка на продажу. 2. Требуется согласие жены - вместо него предоставляем в регпалату брачный договор. Так возможно? Либо сначала получаем согласие банка на регистрацию брачного договора в регпалате и затем продаем без согласия жены (но с слгласия банка)? И еще вопрос: Имеет ли право жена взыскать половину ипотечных платежей, оплаченных в период брака, со дня, когда квартира перешла в собственность мужа (в браке) ? Эти платежи же считаются совместными, а квартира-то на мужа вся.
  2. В браке куплена квартира за 6000. 2500 - от продажи добрачной квартиры мужа. 3500-ипотека. в период брака ипотеки с % выплачено 1000. квартира - в залоге у банка. супруги разъехались, проживают раздельно, но развод официально не оформлен... оба тянут уже 1,5 года.... ипотеку платит муж. основной заемщик - муж. титульный собственник -муж. после того, как была оформлена ипотека, был заключен брачный договор. банк не уведомлен о нем, уже много времени. по БД квартира в браке и после развода является собственностью мужа. ипотека после развода - обязательство мужа. а жене муж обязуется выплатить денежную сумму, равную половине ипотеки... брачный договор с такими условиями заключен опрометчиво.... на данный момент ипотеку оплачивает только муж. является ли такой БД недействительным? если да, то полностью или частично? и кто должен требовать признания недействительности - муж, банк? как будет делиться квартира и ипотека при разводе при имеющихся условиях? и как оно должно происходить - жена должна подать иск о разделе, или муж? цель - квартира и ипотека - мужу, жене - ничего. либо доля в квартире жене, но тогда и частичная оплата ипотеки - с нее.
  3. S.Bob я приложила в суд карту с выделенной дорогой от одного города до второго, чеки на бензин, справку о стоимости ж/д проезда, расчет топлива. Ответчик затребовал доказательства оплаты чеков на бензин лично мной, суд затребовал. Если вы оплачивали по карте, то прикладывайте выписку по счету.
  4. Подскажите, пожалуйста, как можно доказать, что именно я лично оплачивала бензин по предоставленным чекам? Правильно понимаю, что,если за наличку, то никак?
  5. Так куда можно обжаловать такие "бумажки" от УК? Прокуратура, суд, общество по защите прав потребителей? Или еще кто-то курирует эти вопросы? Ведь напишут же точно........ Могу я не принимать этот их акт? В смысле не брать, не получать, отказаться от вручения... ?
  6. и еще. УК грозится выписать какой-то акт об обязании оплатить за строительный мусор. Куда можно обжаловать?
  7. Разъясните, пожалуйста! Квартира в новостройке, улучшенная черновая отделка. УК требует оплаты за вывоз строительного мусора, образовавшегося от ремонта квартиры. правомерно ли? разве мусор от ремонта квартиры (перепланировки не было, и т.п. работ тоже) не входит в "вывоз ТБО"?
  8. можно ли взыскать судебные расходы на проезд на судебные заседания? решение уже вступило в силу. из подтверждающих документов - только протоколы заседаний, где указано мое присутствие, и справка о стоимости проезда автобусом (в другой город это самый дешевый способ проезда). но проезд осуществлялся на личном автомобиле. чеки на бензин все не сохранились, только один из трех. 1. может ли суд возместить расходы на проезд по стоимости проезда автобусом,если проезд был на автомобиле? (расход бензина ничем не подтвердишь же,и то, что ездили именно на автомобиле - тоже). 2. являются ли расходы на проезд в судебное заседание - судебными расходами?
×
×
  • Создать...