Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Assol66

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    14 770
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    93

Assol66 стал победителем дня 14 октября 2023

Assol66 имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 493 Потрясающая

7 Подписчиков

Информация о Assol66

  • День рождения 16.07.1973

Персональная информация

  • Обо мне
    Если стоит выбор между «да» или «нет», то «да»! Сделаю это. Поцелую, обниму, догоню, встречусь, скажу..... И пусть выйдет ерунда, зато хоть попыталась.
  • Откуда
    Москва
  • Увлечения
    Люблю жить

Посетители профиля

11 217 просмотров профиля
  1. Ну, так ответ-то будет? Или ст.56 уже отменили? С каками доказательствами вы предлагаете автору идти в суд в порядке регрессного требования? ТС было снято с учета уже после аварии
  2. Если водитель управлял ТС без договора ОСАГО, то ответственность за ущерб несет собственник ТС А в чем проблема? Реорганизован не значит ликвидирован А как по-Вашему должна быть произведена передача машины? Полагаю, актом приема-передачи. А его нет. И как доказать факт передачи? Кроме акта должен быть еще факт передачи денег за машину. Возможно, передача денег была и ее можно подтвердить На каком таком основании?
  3. Обжаловать, конечно, можете. Но зачем? сроки лишения все давно уже истекли, сейчас вы не являет есь лишенным ВУ. А т ак, если есть время и желание, можете подать жалобу в связи с ненадлежащим извещением. Интересно, в протоколе и постановлении какие инициалы стоят.
  4. Вам не об этом сейчас надо беспокоиться, а о том, как теперь подтверждать, что первая стоматология вам оказала некачественные услуги. Вы обратились в другую стоматологию, вам там что-то налечили, наисправляли. Как теперь доказать, что у вас было ненадлежащее лечение ранее.
  5. ждете решения о чем? Вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества. Можете подать иск в суд о признании договора купли-продажи недействительным и истребовании своего имущества из чужого владения. Договор вами не подписан, акта приема-передачи денежных средств и имущества не производилось. В суде ответчик должен будет предъявить подписанный вами договор купли-продажи. Вот тогда можете просить о назначении почерковедческой экспертизы
  6. Автор, как следует из вашего поста, досудебную претензию вы уже написали, но нам вы не рассказали, что вы в ней требовали. Вам верно выше указали на норму права, что вы можете требовать. Вам виднее, какие требования вам лучше указать в претензии, какие для вас наиболее приемлемы. В претензии вам отказали. Можете обращаться в суд. Вы можете в суде требовать расторжения договора и возврата денежных средств, одновременно, можете возмещения убытков, которые могут состоять из расходов на устранение недостатков выполненной работы. Эти убытки могут быть предъявлены в виде уже понесенных расходов, или предварительных, так называемых, смет, экспертных заключений и т.д. Объясните данный довод тем фвактом, что вы не являетесь специалистом в плане замерки наличников, замеры делали не вы сами, а специалист ответчика, вы в этом ничего не понимаете. Пусть в суде доказывают что поклейка обоев как-то повлияла на неточные замеры и установку наличников, это их обязанность доказывать (ст.56 ГК РФ). Да и сам факт оклейки доказать придется им. Иск можете подавать в суд по своей подсудности, просить можете расторжение договора, возврата уплаченных денежных средств, убытков по устранению недостатков, компенсации морального вреда, штрафа в порядке п.6 ст.13 зозпп, неустойки в порядке п.5 ст.28 зозпп, судебных расходов
  7. Виновный может подать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам
  8. Странно, что Вы не знаете, как найти данные вашей кправляющей компании. У вас есть платежки, там должны быть все данные. Вы же сами ранее писали, что у вас по акту виновник УК. госпошлину оплачивать не надло было. Ваш иск к УК подпадает по закон "О защите прав потребителей" А как же без претензии получить штраф в порядке п.6 ст.13 ЗоЗПП?
  9. Оспорить можно и судебную экспертизу. т.е. по определению суда
  10. не стоит. оскольку. в обязанность суда не входит направлять вам исковой материал, вам предложат подъехать до заседания в суд и ознакомиться. Если такое не представляется возможным, то просите суд об отложении разбирательства по тем основаниям что исовой материал вами не получен и у вас не было возможности с ним ознакомиться и представить ваши доводы и возражения
  11. ознакомьтесь с материалами дела, есть ли в них договор цессии. Предположу. что есть, иначе, страховая бы не выплатила ему. Запросите выплатное дело, в нем должен быть акт осмотра от страховой компании, документы ГИБДД, фотоматериалы повреждений, есть ли там детали, которые вы считаете не были повреждены в ходе вашего ДТП. Можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, перед экспертами поставить вопрос о сумме восстановительного ремонта по ЕМ и по среднерыночным ценам. но такая эспертиза будет стоить порядка от 25 тр и не акт. что результат вас обрадует. Т.ч. решать вам. Стоит ли заморачиваться. Сумма ущерба небольшая. что касаетс расходов на юриста. просите суд их уменьшить до разумных пределов.
  12. Возможно. что вопрос для вас уже не актуален. Но я бы начала с назначения судебной экспертизы. на разрешение которой поставила вопросы, сумма восстановительного ремонта на дату дтп, рыночная стоимость ТС и стоимость годных остатков. Если сумма восстановительного ремонта равна или превышает стоимость ТС, то произошла полная гибель ТС. В таких случаях сумма ущерба рассчитывается, как стоимость ТС минус годные остатки и минс сумма которую выплатила страховая. Грубо говоря, насчитали стоимость восстановительного ремонта 2, 5 млн руб. Стоимость ТС 900 тр. Стоимость годных остатков 300 тр. Тогда вы должны выплатить . 900 000 р - 300 000 р - 400 000 р. = 200 000 р. Это как пример для возложения обязанности возместить ущерб это не имеет никакого значения. Это так же не имеет никакого значения и никак не повлияет на обязанность возместить ущерб Это не имеет значения, собственник вправе делать со своей собственностью. что угодно. Продал он авто, подарил, утилизировал это не освобождает виновника от обязанности возместить ущерб. Не зависимо от того, за сколько было продано поврежденное имущество. Если исковые требования основаны на независимой оценке, то к иску нет необходимости прикладывать никакие чеки о произведенном ремонте. Сумму иска определили оценкой экспертов. Для суда это более весомое доказательство, чем чеки.
  13. Вы вправе не подписывать данное соглашение. Страховая компания обязанаа вам выдать направление на СТО на ремонт, по которому вам обязаны отремонтировать ваше ТС новыми деталями. При условии, что сумма восстановительного ремонта не превышает 400 тр. При условии, что вы соглашаетесь на возмещение ущерба путем выплаты деньгами. сумма страхового возмещения рассчитывается по Единой методике с учетом износа. Цены деталей и стоимость работ по ЕМ вы можете проверить на сайте РСА. Они в полтора-два раза ниже среднерыночных. поэтому вам и нехватает на ремонт. Недостающую сумму для восстановительного ремонта вы вправе требовать с виновника ДТП. Рассчитывайте ущерб по среднерыночным ценам и обращайтесь за разницей к виновнику.
  14. Это как такое возможно? Апелляцию можно подать только после вынесения решения, а не в ходе рассмотрения. Если видеозапись уже была подана, как доказательство в суде первой инстанции, то в апелляции она не будет являться новым доказательством. которое не было приобщено к делу и не рассмотрено судом первой инстанции. Другое дело, что суд первой инстанции не достаточно объективно ее рассмотрел, не дал надлежащую оченку или вообще не принял во внимание. Вторая сторона может предоставить в суде апелляционной инстанции свои доводы касательно этой видеозаписи. Вы же нам ничего не поясняете, что дает эта видеозапись, чем она подтверждает или опровергает ваши доводы в невиновности. Вы в курсе. что виновность или невиновность в ДТП определяют не органы ГИБДД, а именно суд? изучите положения ст.98 ГПК Вы хотите, что бы участники форума не видя ни документов. ни решения ответили вам на этот вопрос?
  15. какие основания были для отказа? Эти расходы обязана возместить страховая Ни на какие, страховая не станет вам организовывать разбор вашего автомобиля и проводить дефектовку. Но она обязана вам будет возместить расходы по данной процедуре. Настаивайте на возмещении ущерба путем выдачи направления на восстановительный ремонт
×
×
  • Создать...