Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

HelS

Активный пользователь
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

41 Удовлетворительная

Информация о HelS

  • День рождения 14.05.1972

Персональная информация

  • Обо мне
    работаю в вузе, есть вопросы по учебному процессу - обращайтесь
  • Откуда
    Саратов
  1. Согласна. Но после книг, конечно, трудновато оценить по достоинству. Также как и наоборот - сначала фильм, а потом книга...
  2. Но книга интереснее. Хотя, надо признать, что "Зеленая миля" единственный качественно экранизированный роман С.Кинга.
  3. Мои пристрастия, даже кинематографические, зависят от настроения. Люблю советские вышеперечисленные фильмы, мелодрамы (Кэт, "Город ангелов" - супер фильм, смотрела много раз, хотя конец грустный). Нравятся семейные фильмы, мультики, комедии (только без примитивных неостроумных пошлостей). Но обожаю триллеры. Некоторые фильмы заставляют задуматься. Вчера посмотрела "Престиж", неприятный осадок. Вся жизнь - соперничество, ревность, злость...
  4. Абсурд, конечно. Руководство вуза не вправе Вам препятствовать. Право на отчисление или свободный переход из одного вуза в другой закреплено и законодательством и уставами вузов. Все равно, пишите рапорт. Желательно его зарегистрировать. Сколько сталкивалась с теми, кто переводился из военных вузов, никогда таких проблем не возникало. А перевестись не хотите?
  5. Вроде все сообщения прочла, но по-моему, мы из разряда "экзотик". У нас собака с породой бассет. Это отдельная смешная и отасти грустная тема. Воровка, страдалица, зассыха (извините) и просто неглупая женщина. "Сволочи" (любя, конечно. шестой год). Фото ... те еще... http://www.basset.ru/photo/index.php?cat=10092
  6. Метель, наверное. Точно сказать не могу.
  7. Знаменитый греческий философ Сократ говорил: «Три вещи можно считать счастьем: что ты не дикое животное, что ты грек, а не варвар, и что ты мужчина, а не женщина». Философ Аристотель, учитель Александра Македонского, считал, что «женщина является женщиной в силу отсутствия мужских свойств, поэтому мы должны видеть в женщине существо, страдающее природной неполноценностью». Подтверждением зависимости женщины от мужа, отца может служить Домострой (XVI в.), который представлял собой свод правил ведения домашнего хозяйства, поведения членов семьи и другие наставления. Данный документ, действовав на Руси несколько столетий, оставил существенный след в истории отношения к женщине, а некоторые его правила до настоящего времени считаются нормой. «Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением; жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том как душу спасти, Богу и мужу угодить и дом свой по добру устроить, и в во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению…» . «В гости ходить и к себе приглашать и пересылаться только с кем разрешит муж», «жене же тайком от мужа не есть и не пить, захоронков еды и питья втайне от мужа своего не держать; у подруг, у родни тайком от мужа своего питья и еды, поделок и подарков никаких не просить и самой не давать, и ничего чужого у себя не держать без ведома мужа; во всем советоваться с мужем…» . Coba, это Вам значительно ближе, видимо. Не надо крайностей. Феминизм это тоже крайность. Все, о чем Вы пишите это просто примитивные отношения, которые не затрагивают каких-то эстетических, этических норм и чувств. Видимо Вы просто не любили по настоящему. Тогда не замечаешь небритых ног, а милый храп убаюкивает, полнота это приятная ассоциация с картинами Рубенса и настоящая русская красота... Мой муж, например, категорически против диет и косметики. Мне приятно, хотя я и не позволяю себе расслабляться, нахожу золотую середину. Вы требуете от женщин больше нежели сами можете им предложить.
  8. Метель, в общем-то Вам уже все объяснили. Расхождений нет. У нас недавно возник подобный вопрос (не по алиментам, а насчет сдачи квартиры). Так получилось, что мы задали его зампрокурору (неофициально) и услышали в ответ, что, найдя несколько свидетелей (два-три), очень даже реально создать такому человеку серьезные неприятности. Ведь налог-то государство не получает. А если будут доказательства вот такого незаконного способа зарабатывания денег, то ставится под сомнение необходимость получения алиментов от сына. Необходимо переговорить с соседями, в каких бы отношениях вы не состояли.
  9. А что...очень хороший способ понять женщин (хотя бы частично)
  10. феликсис, Потому и не слыхали, что Вы не дама асолютно согласна. Я не хочу сказать, что все мужчины такие, а все женщины растакие. И среди мужчин и среди женщин есть хорошие, порядочные, "трезвые" и адекватные люди. В этом смысле мужчин и женщин сравнивать нельзя также как и разные национальности. Есть, конечно, нечто общее, характерное, но не единое для всех. Я сама второй раз замужем. Первый ушел, когда дочери год исполнился. Это только сейчас оглядываюсь и осознаю, как было тяжело. Но могу смело поставить себя в пример, хотя и не хотела бы бравировать этим. Жила одна около десяти лет (с дочкой). На алименты не подавала и не требовала денег, но и не мешала общению. Не приезжал по полгода, деньги стал возить года через три. С моральной точки зрения эти встречи были безумно тяжелы, любила паразита. Очень хотела отомстить, запретить видеться с ребенком, разорвать все отношения. Терпела, собрав все остатки воли в кулак. Он после меня дважды был женат, а временных девушек было столько...И всех он знакомил с дочкой. Не буду описывать эти годы, сразу к настоящему времени. У нас "высокие" отношения. Все свои неудачи на любом фронте постоянно обсуждал со мной. Я практически спасла его третий брак. Он сам (без моих претензий) ежемесячно привозит "алименты". Слава богу я его в свое время не послушала и не ушла из института. Закончила. Устроилась с третьего раза на нормальную работу. Вышла замуж, родила второго, защитила диссертацию. Извините за длинный пост, но хотелось бы объяснить, что я прекрасно осознаю возможности и реальности, имею собственный достаточно богатый опыт многих дискриминаций и привилегий. Просто в этой теме хотелось услышать ВАШИ мнения. Мне кажется, что они схожи с моим. С кем-то особенно хочется согласиться, а с кем-то поспорить. Я оптимистка и тоже считаю, что но зачастую добиваться нет сил. Ведь штраф за нарушение Правил дорожного движения тоже можно оспорить, потребовать соблюсти порядок наложения, выплаты. Но многие ли этим пользуются? Легче заплатить гаишнику, а потом сказать, что в стране коррупция. Просто наш бюрократизм убивает! Никаких прав отстаивать не хочеться, здоровье дороже. Но стремится к правовому государству надо и формировать правовую культуру подрастающего поколения необходимо.
  11. Ой вряд ли. Если там ничего не было (а видимо так оно и есть), то и впечатление на клиента не произведет! Тема мутная. У меня подруга так же страдала. Что только не делали (подруги, друзья). Даже любовник перспективный был: глаза на жизнь открыл. А она все равно любила этого идиота. Со стороны-то видно, что он так просто, развлекается по графику. Всех жаждущих удовлетворяет. В результате в 2001 году она забеременела, они поженились, а через год расстались очень плохо. Она до сих пор даже развод не оформляет - все любит. Он уже в другой город уехал. Не могу сказать, что она на что-то надеется, хотя... В общем, советовать дело неблагодарное.
  12. Мальчики, что-то вы отвлеклись на женские прелести, а о правах забыли совсем! George, Вам наверняка не предлагали писать расписки о том, что в не забеременеете в ближайшее время. Абсурд, казалось бы, но бывает. В этом и причина отказа в работе. Даже на форум многие обращаются с подобными проблемами. Каких еще прав не хватает? Дело даже не в формальной определенности прав, а их реализации. Интересная ситуация. На бумаге все равны, даже некий перехлест - женщинам больше прав достается (как раз связанные с рождением ребенка), а на деле - наоборот. Вот оно - твое право на труд (к примеру), пощупай, посмотри, но прежде чем воспользоваться пройди жесткую фильтрацию... Не могу пожаловаться, что меня лично по жизни ущемляли в правах. Но это видимо не от того, что такого не было, а просто не заостряю внимания и привыкла к тому, что это норма жизни. Например, тот же развод. Да "счастливые женщины" остаются с детьми, а "несчатстные мужчины" с трудом добиваются встречи с ними (собственными детьми). Только заметьте, мужчины тут же бросаются в объятия другой (развод часто становится плюсом - поплакаться "какая жестокая была жена"), а женщина решает бытовые проблемы: работа, садик, школа. Надо чем-то кормить. Плевать на себя, ребенок дороже и т.д. При этом надо не потерять работу (да и вообще иметь ее), давать полноценное воспитание ребенку, про себя тоже не забывать (право на отдых) etc. Мужчины зачастую ребенка воспринимают как церковь - периодически посетил, пожертвовал и СЛАВА БОГУ.
  13. Vinnie, вариантов как минимум три: 1) написать на бумаге все, что он сделал плохого и читать почаще; 2) вернуть любовь; 3) влюбиться в другого человека. Каждый из вариантов хорош по своему, а два последних самые лучшие.
×
×
  • Создать...