Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

tepik

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30 Удовлетворительная

Информация о tepik

  • День рождения 01.10.1980

Персональная информация

  • Откуда
    Город как город
  1. Со мной произошла подобная история. В организации я получила зарплатную карту. При увольнении я хотела сдать ее нашему кассиру, который и выдавал мне ее. На что кассир ответил, что карта в конце месяца (в котором я увольнялась) перестанет действовать. Ну перестанет так перестанет. Спустя 6 месяцев я все же решила проверить заблокирована ли карта. Оказалось, что на мне уже висит долг за обслуживание карты + услуга мобильный банк которая высылает смски и уже перевыпущена карта, так как срок действия старой истек. Как мне объяснили им от организации поступает список уволенных и они переводят карту из статуса "Зарплатный проект" в статус "Клиент банка" и молча начинают списывать долги и вешать их на меня. Написала заявление на заведующего, чтобы долг мой анулировали, всю ситуацию описала. Вот сегодня поеду далее узнавать. Вот и хочу понять. Имеют ли они право изменять статус карты без моего ведома. Ведь ранее обслуживание оплачивал работодатель и по сути для меня при изменении статуса карты изменяются условия предоставления услуги, так как теперь обслуживание оплачиваю я. Если они заставят меня всетаки оплатить обслуживание, чем можно оперировать в разговоре с заведующим? Если это важно, то банк - Сбербанк России.
  2. Владим, а то, что отчет не получить не знаете? А про счет через опеку ничего не слышали?
  3. Мне нужен пример. Человек говорит, что можно было решить так, что это просто. Пусть приведет пример.
  4. Приведите, пожалуйста, пример практики, в которой один подал на алименты и его требование не удовлетворил суд, так как содержание имело место.
  5. Зачем на меня смотреть, это любому неприятно. Так же как и людям, выплачивающим хорошие альменты неприятно видеть что они уходят не по назначению. Думаю проблема с отчетом больше касается крупных алиментов, нежели 500р в месяц. Если алименты 100т.р. в месяц, объектиные причины становятся очевидны всем. Трудно тратить на одного ребенка такую сумму в месяц, а так как алименты нельзя копить, это можно рассматривать как нецелевое использование. В этом случае суд разрешает открывать счет на ребенка и часть алиментов класть туда. Это правильно. Автор задал вопрос и необязательно сразу саркастично цеплять его размером алиментов. Думаю, что да, нужно включать в соответствующих долях. Но при желании можно прикапаться, я думаю. А вообще нет смысла это мусолить. Нашим законодательством не предусмотрена возможность требования отчета. Только перечисление части алиментов на счет ребенка, но для этого алименты должны быть немаленькими, иначе шанса нет.
  6. Даже маленькую сумму можно тратить не по назначению. Человек выплачивающий алименты имеет право на отчет, особенно если есть объективные причины. Жаль только, что в нашем законодательстве для этого нет оснований. Где-то тут говорилось про счет, который открывает толи опека, толи кто-то еще, не помню. Алиментообязанный перечисляет на него деньги, а алиментополучаль обязн отчитываться о потраченных средствах перед опекой. Может кто-то подскажет что это за счет и в каком случае это можно использовать.
  7. СИМБИОТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МАТЕРЬЮ И РЕБЕНКОМ http://library.by/portalus/modules/psychology/readme.php?subaction=showcomments&id=1107689153&archive=1120045907&start_from=&ucat=27&
  8. Как обычно, за счет нас-лохов под великим название ОБЩЕСТВО
  9. Это точно ))))) Мне, например, упорно хочется называть автора Машей, не знаю почему
  10. Наоборот, количество женщин желающих развестись в этом случае увеличилось бы. Так как некоторых женщин останавливает проблема с жильем.
  11. Думаю хорошие штрафы лучше отмены алиментов. А то как обычно найдутся те кто научится применять эту отмену...
  12. Зато в той же Украине: Статья 159. Решение судом спора относительно участия в воспитании ребенка того из родителей, кто проживает в отдельности от него 1. Если тот из родителей, с кем проживает ребенок, чинит препятствия тому из родителей, кто проживает в отдельности, в общении с ребенком и в его воспитании, в частности если он уклоняется от выполнения решения органа опеки и попечительства, второй из родителей имеет право обратиться в суд с иском об устранении этих препятствий. 2. Суд определяет способы участия одного из родителей в воспитании ребенка (периодические или систематические свидания, возможность общего отдыха, посещаемость ребенком места его проживания и т.п.), место и время их общения, с учетом возраста, состояния здоровья ребенка, поведения родителей, а также других обстоятельств, которые имеют важное значение. В отдельных случаях, если это вызвано интересами ребенка, суд может обусловить свидание с ребенком в присутствии другого лица. 3. По заявлению заинтересованной стороны суд может остановить выполнение решения органа опеки и попечительства до решения спора. 4. В случае уклонения от выполнения решения суда лицом, с которым проживает ребенок, суд по заявлению того из родителей, кто проживает в отдельности, может передать ребенка для проживания с ним. 5. Лицо, которое уклоняется от выполнения решения суда, обязанная возместить материальный и моральный вред, причиненный тому из родителей, кто проживает в отдельности от ребенка Человек из-за второго родителя может утратить любовь и доверие своего ребенка, и тот родитель который это все устроил может реально поплатиться.
  13. Покажите! В СК Украйны я это легко нашла и не в одной статье. Хорошо, пусть тот же штраф, за то, что чинит препятствия. Без разницы - хоть оплата штафа, хоть лишение алиментов, штраф всеравно будет платить тот, кому платят алименты и велика вероятность, что именно алиментами и оплатят штраф. Поэтому глупо говорить, что я за штрафы но против невыплаты алиментов. Надеюсь все понимают, что шраф за препятствия общения с ребенком второму родителю должен быть не 5 руб. Штраф должен быть достаточным для того, чтобы не возникало желания скрывать ребенка от второго родителя. Кто дурак, тот сам знает. (С) Форрест Гамп
  14. Например, потому, что его женщина/жена не дает видеться физиологическому отцу (по своим субъективным причинам) видеться с ребенком, и физиологический отец из-за этого утрачивает духовную связь с ребенком, не говоря о том, что он просто не имеет возможности с ниму увидеться (заметьте не по своей воле). Например, потому, что этот мужчина живет и покупает подарки ребенку в том числе на деньги физиологического отца, а радость общенияс ребенком со всеми вытекающими получает именно он, а не физиологический отец. Родитель, которому без суда и следствия запретили видеться с ребенком или не должен оплачивать его содержание. Родитель, который без суда и следствия чинит препятствия в общении с ребенком второму родителю должен нести материальную ответственность, вплоть до отнятия у него ребенка и передачи его на воспитание второму родителю. Родитель, лишенный возможности общения и воспитания своего ребенка не по своей воле, а по субъективной воле второго родителя должен утрачивать обязанность по его содержанию. Понятие "ДОЛЖЕН" вообще очень субъективно. А объективно никто ничего никому не должен. ИМХО, при условии, что оба родителя одинаково достойные невозможно определить с кем оставить ребенка очень сложно. Только вот у нас детей оставляют даже с теми матерями, которые имеют очевидно мало плюсов. Например, в украинском законодательстве есть вот такая штука: Статья 161. Спор между матерью и отцом относительно местожительства малолетнего ребенка .... 2. Суд не может передать ребенка для проживания с тем из родителей, кто не имеет самостоятельного дохода, злоупотребляет спиртными напитками или наркотическими средствами, может своим аморальным поведением повредить развитию ребенка. .... У нас же детей оставляют даже неработающим мамашам! По украинским законам даже уголовник имеет право на общение с ребенком! С чего вы взяли, что вправе лишать человека его прав? Ваши субъективные амбиции оставьте в свое голове и не оправдывайте их интересами ребенка. А если вы считаете, что ваши бредни выраженные в убеждении "для ребенка так лучше" справедливы, идите и доказывайте это в суде. Именно тот, кто хочет лишить своего ребенка общения со вторым родителем должен доказывать, что второй должен лишиться этого права. Так как для того, чтобы считать психами неугодных нам людей много ума не требуется!
×
×
  • Создать...