Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

fars-l

Активный пользователь
  • Постов

    437
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о fars-l

  • День рождения 07.12.1969

Персональная информация

  • Откуда
    Челябинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А если иск подавать к новому владельцу, а не к налоговой инспекции? У него же есть нарушие закона.
  2. В октябре 2015 года продал машину по договору купли продажи не снимая ее с регистрации. Сейчас получаю налоговое уведомление с транспортным налогом за полный 2015 год. Звоню в налоговую, так мол и так. А мне говорят, что новый владелец зарегистрировал на себя автомобиль только в июне 2016 года. И транспортный налог должен платить я, так машина была зарегистрирована на мне. Сумма для меня большая. Подскажите, что можно теперь сделать?
  3. cs53, Очень длинная история. Касается наследства. После смерти матери осталось наследство, в виде строительного вагончика который был оценен экспертами в 100 тыс. находящийся на территории домовладения. Сам дом был принят в наследство по закону двумя братьями. Строительный вагончик был принят наследниками, двумя братьями по факту наследования. В последствии один из братьев распорядился этим имуществом самовольно без согласия второго брата. Теперь уже наследниками обделенного брата был подан иск о неоснавательном обогащении. И свидетель которого нужно вызвать в суд, должен подтвердить то что данный строительный вагончик приобретался еще матерью до вступление в наследство братьев. Не знаю понятно объяснил или нет. И вот этот свидетель сейчас уже старенький дедушка который по квартире кое как передвигается и привезти его в суд я не могу. Ни каких других доказательств того что это совместное имущество нет. Подскажите может есть другие варианты как доказать принадлежность вагончика обоим братьям с равными правами на него?
  4. xxxx, Действительно так можно сделать? Этого будет достаточно и не нужно будет вести его в суд? А заявление об уважительной неявки отправить по почте?
  5. cs53 А что можно тогда сделать? Свидетель болен по старости, по квартире кое как ходит. Ни как я не могу его в суд привести.
  6. На заседание нужно обязательно пригласить свидетеля. Но он болен и придти не может. Что можно с делать в этом случае? Может ли кто нибудь по доверенности в место него выступить как свидетель? Если нет, то что можно сделать в такой ситуации?
  7. Купили 1\2 доли дома с земельным участком. На участке находились сарайки баня и металлический гараж. Второй собственник без нашего разрешения вывез гараж с территории домовладения. Я милицию вызвал, они все зафиксировали и сказали обращаться в суд. Вот в чем и вопрос теперь: Как мне можно доказать в суде, что при покупке 1\2 дома гараж как и все сарайки являлся совместной собственностью? Акта передачи при покупке не было. Есть только технический паспорт на дом, где на плане данный гараж отмечен как переносное строение. Но в спецификации он ни где не указан. Подскажите кто знает!
  8. Я был и на центрльной и в управление EMS-почта России обращался. Сейчас нашел управление картографии, там еще попробую.
  9. Может быть вы знаете как измеряется это оффициальное растояние? Авто дороги, ж/д транспортом или авиа. И как вы думаете на почте дадут мне такую справку?
  10. Это нужно при судье делать? Просто на ее глазах промерить и все? Или как это делается?
  11. По иску о судебных расходах были предъявлены чеки на бензин как расходы на проезд в связи с явкой в суд в другой город. Суд требует предоставить доказательства о растоянии между городами. Подскажите пожалуйста, где можно взять такую справку?
  12. Спасибо большое за ваш отзыв! Но может быть есть еще какой нибудь способ? Дело в том, что в техническом паспорте транспортного средства, расход топлива не указывется. Информация о нем есть только в рекламных проспектах. А растояние между городами в атласах и интеренете есть только если дороги официально открыты. А у меня такой случай, что дорога на самом деле есть, но в реестр автодорог еще не занесена и информации поэтому официальной по растоянию нигде нет. Я брал справку в железнодорожных кассах о растоянии, суд такую справку принимал, но протяженность ж/д дороги значительно короче чем автодорога. Может кто сталкивался с таким? И знает где взять такую справку о растоянии где то еще?
×
×
  • Создать...