Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Илья Толмачев

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    790
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Илья Толмачев стал победителем дня 21 марта 2020

Илья Толмачев имел наиболее популярный контент!

Репутация

143 Отличная

Информация о Илья Толмачев

  • День рождения 06.01.1979

Персональная информация

  • Обо мне
    <p>
    Добро обязательно победит зло! Оно поставит зло на колени и зверски убьёт!
    </p>
  • Откуда
    г. Москва
  • Увлечения
    Гражданское оружие самообороны

Контактная информация

Посетители профиля

1 607 просмотров профиля
  1. Да беда в том, что МВД как раз запросто может установить его личность - человек многократно судим, его биометрика (дактокарты) в базе МВД есть. Только каким образом взять у них бумагу о том, что он это он? Вот какая проблема. Я попробовал в ментовку обратиться с таким вопросом - мне (точнее - ему) предложили разбить стекло, сесть таким образом "не надолго" по хулиганке - а там, мол, и паспорт сделают))). Так он из Москвы никогда никуда (за исключением мест не столь отдалённых) не выезжал, при прописке в Москве в 1994 году являлся уже гражданином РФ, а не СССР, поэтому вопрос гражданства вроде как не оспаривается.
  2. Инвалидность он не получал - просто он де-факто инвалид, т.к. нога ампутирована. Беда в том, что он вообще никогда не получал паспорт гражданина РФ, последний паспорт гражданина СССР он получал в 1978 году где-то в Смоленской области. А первый - в Москве. Пытались временное удостоверение личности гражданина РФ получить - а они не могут выдать, так как нет никаких данных в системе Российский паспорт. Кроме того, сказали, что не могут идентифицировать личность человека. Вот я и думаю, что требуется, чтобы личность установить через МВД - он же ранее судимый, его данные, в том числе дактокарта, должны быть в базах МВД.
  3. Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в следующей ситуации: человек, гражданин РФ, уроженец гор. Москвы, много лет живёт без паспорта. Последний раз у него был паспорт в 1994 году, в этот же год он регистрировался по месту жительства в районе Преображенской площади в Москве. Человек ранее был неоднократно судим, последний раз Преображенским райсудом г. Москвы. В настоящий момент человек экстренно нуждается в паспорте, поскольку получил инвалидность. Он обратился в Мои документы - оттуда направили за получением свидетельства о рождении. В ЗАГСе для получения свидетельства о рождении требуют паспорт. Временное удостоверение личности также не выдают - мол, неси сначала свидетельство о рождении. Подскажите, как быть в такой ситуации?
  4. Тут преюдиция - факты, установленные вступившим в законную силу приговором суда, не требуют дополнительного доказывания. У Вас цель какая - наказать кассиршу или добиться возмещения убытков? Если второе - то это в гражданском порядке и по-любому с банка взыскивать. Ну а первое - со стороны Вашей знакомой вообще не реально.
  5. Положения ст. 36 СК не отменяют положения ст. 34. А как это относится к сути вопроса?
  6. Задавая вопрос, я ориентировался на положения ст. 36 СК РФ, поэтому и не писал, что указано в договоре дарения. Спасибо за ответ.
  7. А то обстоятельство, что в договоре дарения денег указано их целевое назначение - это ничего?
  8. Уважаемые юристы! Поделитесь своими соображениями по следующей ситуации. Истец и ответчик состояли в браке белее 10 лет. В период брака ими был приобретён жилой дом (гос.регистрация права на ответчика) и 6 автомобилей. В последствии брак расторгнут. Истец обратился с иском о разделе совместно нажитого имущества, т.е претендует на половину дома и половину стоимости автомобилей как совместно нажитого имущества. После обращения в суд ответчик предоставил в качестве доказательства договор дарения, согласно которому денежные средства на покупку дома были получены им в дар от своей матери. Ответчик утверждает, что именно на эти средства приобретён дом, и, поэтому, он не является совместно нажитым имуществом. Вопрос такой: согласно ст. 36 СК РФ к личному имуществу супругов относится имущество, приобретённое по безвозмездным сделкам. Но безвозмездной сделкой является лишь договор дарения, по которому, якобы, ответчик получила деньги на покупку дома (на самом деле никакого договора не существовало, он оформлен задним числом). Договор купли-продажи недвижимости не является безвозмездной сделкой, т.е. дом, по-моему, не может быть признан личным имуществом ответчика. Каково Ваше мнение - у меня оченьмало практики по таким делам. Благодарен заранее за ответы.
  9. Доктор медицины не смог оказать помощь? Причинение смерти по неосторожности на убийство почему переквалифицировали? Постановление о привлечении в качестве обвиняемого видели?
  10. Человек пожаловался на шумных соседей, типа спать мешают. Потом обратился в суд с административным иском. Ответчик - сосед, владелец квартиры. Но сосед заявил, что виноваты строители, которые не обеспечили необходимую звукоизоляцию.
  11. На самом деле добиться каких-либо мер административного воздействия на нарушителей тишины довольно проблематично. По крайней мере в Подмосковье ч столкнулся с проблемой - потребовалось доказывать превышение уровня шума, адм. ответчик заявил, что виновны строители, не обеспечившие необходимый уровень звукоизоляции и т.д..
  12. Сами же пишите, что Вас уговаривает начальник ОУР, а не заставляет. Да ещё и за материальную компенсацию. Чем Ваши права нарушены? Начальник ОУР не лишён права защищать своего подчинённого законными методами.
  13. Если не извещался и в повестках никаких не расписывался, то однозначно, не может быть "скрылся от следствия". У меня недавно в Басманке аналогичная ситуация была. Чела арестовать пытались, мотивируя ходатайство об аресте той же формулировкой, но никаких доков, что он извещался обвинение не представило. Судья Сафина отказалась арестовывать.
  14. Дело в том, что я упомянул, что сам служил и знаю, как УСБ в Москве работает. Они испугались не меня, а их. Да и толку было бить? Я бы на аресте отказался от любых показаний, да и экспертиза моих биологических жидкостей показала бы, что я не курю шмаль.
  15. Не буду обсуждать юридические аспекты данной темы, а напишу следующее: пару месяцев назад на Сыромятнической улице ждал автобус на Владимир. Сидел, курил и никого не трогал. Вдруг подходят ко мне двое в гражданском и предлагают предъявить паспорт. Предъявил - а они в ответ: пройдем для личного досмотра. Бояться нечего - пошли, говорю. Сразу удивило, что повели не в комнату полиции метро Чкаловская, что рядом, а в ЛУВД на ст. Курский вокзал. Приводят, а там уже двое ЧОПовцев - понятые. Говорят, выкладывайте всё, что в карманах. Тут начинаю отдупляться - что-то тут не так. Начинаю требовать замены понятых, ссылаясь на их служебную зависимость от линейных полицейских (бок о бок же на вокзале работают) - соглашаются, но настораживаются. Приходят уже явные пассажиры - мужик с женой. При них заявляю, что сам из карманов ничего не буду доставать, предлагаю операм достать самим. Достают у меня из куртки из бокового кармана пакетик с веществом растительного происхождения. - Ваше? - Никак нет! - говорю. При этом при понятых сам пишу в протоколе досмотра, что прошу произвести смывы с моих рук, изъять образцы с кармана куртки, произвести дактилоскопическую экспертизу пакетика, а также направить меня на экспертизу в МНПЦ наркологии. Спрашивают: "Откуда такой грамотный?". Отвечаю: "20 лет юристом тружусь)))". Тут же отпускают понятых, забирают шмаль и мне говорят: " Почему сразу не сказал, мы на тебя час потратили?!". Вот и всё, пошел я к остановке дальше автобус ждать. Ребятам раскрытие нужно было ну о-о-очень! Увы, не прокатило - не смог я им помочь, к сожалению.
×
×
  • Создать...