Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Monitor

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 096
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

140 Отличная

Информация о Monitor

  • День рождения 02.12.1973

Персональная информация

  • Откуда
    Россия
  1. NordVik, NeoOtets, тема КИДа очень длинная тема, валите со своими религиозными рассужденими в соответсвующую тему в курилке. Буду жаловаться модерам за флуд в теме.
  2. Извините согласно Российскому законодательству родитель не может похитить своего ребенка. Конвенций всяких много, какую читать? И еще, я правильно понимаю, конвенции в основном принимаются для того, чтобы страны приводили свое законодательство к "общему знаменателю"?
  3. ВЫ можете упираться дальше, но все-таки не стоит напрягать ситуацию. Я присматриваю за компами в нескольких школах, поверьте, вам не надо настаивать на посещении уроков. Недавно мы с матушкой пришли в школу(я директора хочу к уголовке привлечь вот такая ситуация). Так получилось что мои малые были в школе. Сначала один попытася сбежать, можно сказать поймали на выходе из школы. Сначала пырхался, потом уходить не хотел. Потом второй по тому же сценарию. Ребенок-инвалид это ваш ребенок или чей то?
  4. Зарубите себе на носу, родитель не может похить своего ребенка Затраты на пристава несоизмеримы с эфектом от хождения с ним к БЖ, да и пристав попытается слить вас всесте с вашим исполнительным листом. Собственный опыт Не думал что вы станете высказываться в подобном ключе. Если вы внимательно посмотрите все видеозаписи, то увидите один и тот же сценарии, отец забирает своего ребенка, а не свидетели. Интересно какие статьи УК вы сможете инкриминировать отцу и его сопровождению?
  5. 1) Не вздумайте приходить и сидеть на уроках(хотя и имеете полное право ст.15 п.7 закона об образовании), вы школу настроите против себя.Не делайте моих ошибок. Я пытался пообщаться со школьным психологом и директром школы с благой идеей не навредить детям и найти компромис. Ага срали они на все. Вы должны сразу показать и доказать что решение о нечинеии никакого отношения к школе не имеют и если они откроют рот, то вы будете рвать их на куски. Приходите в школу к окончанию уроков у детей Яуду очень рад если у вас все будет по другому, если нет пишите в личку.
  6. Я в такой же ситуации, уже по второму кругу. Если заставите приставов работать, напишите мне в личку пожалуйста, как вы это сделали. Проверено на себе, приходить в школу к окончанию уроков. Поначалу будут просто убегать, догонять не надо. Потом расстояние между детьми и вами будет сокращаться, потом исчезнет вообще. Приности с собой, какие-нибудь фрукты и соки, перед дверями жилья БЖ отдавайте пакет детям. Школные психологи, те с кем я сталкивался - лажа полная. Руководство школы будет пасть расскрывать, у вас есть решение суда, там и общайтесь, сразу в прокуратуру, по другому врядли прошибете. Суды, опеки, поликлиника,психологи,приставы все будут против вас.
  7. Да нет, если б эти уроды работали как надо и не совали нос куда не надо, то и БЖ не ловила кайф от безнаказанности, а знала что за дерьмо ответит реально. Не было бы и психолгоического насилия над детьми. Пока БТ жила у себя на фазенде, дети себя вели ровно и БЖ не особо бычилась. Как только появилась поддержка, тут же начались закидоны. Даже если КИД прийдет в дерьмоОпеку с крыльями за спиной и нимбом над головой эти твари найдут способ как его обос..ь. Поэтому бесполезно как-то пытаться быть чистым. Надо посчитать "убытки" и минимизировать потери. Плевать на то что там скажут эти курицы. Я вообще не могу понять работу этих людей. Что проще выполнить качественно свою работу и закрыть проблему. Нет начинается: а мы не можем, это не входит в нашу компетенцию, а вы идите в суд, а вы идите к приставам, а у нас выборы, а у нас отчеты поэтому приема нет, а в этом году уже приема нет, а у нас машина поломалась выехать не можем, а мы не имеем права составлять бумаги для привлечения по 5.35ч2. Я в конце декабря к ним пришел и уже сказал что просто буду рыла крошить этим сукам. Похоже это единственный реальный способ оздоровления всех опек.
  8. Слежу за темой как только увидел её на форуме, только не помню сколько лет сыну КИДа. Просто мой старший сын, ему 10 лет, начинает себя вести подобно сыну КИДа и все это благодаря дермоОпеке и уродам из школы. По теме: открывем СК, смотрим Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Смысл в том, что несовершеннолетний чего-то там хочет(место жительства определено с матерью), а родитель должен правильно и грамотно все это исполнить, т.е. писать длжна была БЖ КИДа, а не ребенок. Мне думается давить нужно на это. С другой стороны КИД не лишен родительских прав и может просто запретить эту поездку. Его БЖ если что-то не нравиться пусть идет в суд.
  9. Пусть дальше мурлыкает. Опека идет лесом. Если ваша БЖ чего-то хочет от вас, стандартный путь - заказное письмо с уведомлением на ваше имя.
  10. Должно быть решение суда, идете в суд где вас лишили родительских прав, там и берите копию решения суда. Это не связанно с пьянками, гулянками, что-то меня настораживает в вас
  11. k.mario2,алкоголизм болезнь тяжелая, далеко не каждый с ней может справиться. У людей бывают частые рецедивы(два моих двоюродных брательника сгорают, а мы ничем не можем им помочь). В принципе цель воспитывать своего сына есть "естественное кодирование". Уверены что не сорветесь? Вам лучше "крепко" стать на ноги и тогда начинать процедуру возврата сына. Возможно ваша мать увидев что с внуком будет все в порядке, сама перестанеть строить "заборы" и вы сможете просто забрать ребенка к себе. В свое время я на всякий случай узнавал: на почте где отправляли деньги можно востановить за последние полгода, на главпочтампе за последние три года. Лишить родительских прав очень непросто, тем более в нашем пробабском государстве. Более того востановить родительские права относительно просто. Читайте Семейный Кодекс(СК) ст.69-77. УДАЧИ.
  12. Да уж они наконтролируют, потом не разгребешь. Меня больше напрягает раздел решения суда УСТАНОВИЛ. Действительно, согласно преюдиции можно потом тыкать в дальнейших судебных разбирательствах. Но с другой стороны КИД похоже отскочил от более плохого решения.
×
×
  • Создать...