Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Toma

Активный пользователь
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Нейтральная

Информация о Toma

  • День рождения 27.01.1972

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  1. Здравствуйте! Автомобиль сгорел 12 - 14 лет назад в Москве, район где сгорел известен, год не помню. Всё это время машина числилась за мной и транспортный налог оплачен. У меня нет возможности поехать в Россию, чтобы взять справку из милиции о сгоревшей машине, а сестра там отказывается с этим помочь. Единственное, что она взяла ПТС из ГАИ. Но снять с учёта, говорит, невозможно без личной поездки за справкой. Неужели ни по почте, ни по интернету невозможно? Подскажите.
  2. Я вспомнила некоторые детали. Отец потом был обнаружен и впоследствии лишён родительских прав. У меня есть идея написать письмо в миграционную службу с вопросом, есть ли гражданство у ФИО, прописанного по такому-то адресу. Но не предоставляя никаких документов. Чтобы они ответили исходя из своих баз данных, а не исходя их предоставленных нами документов, которые потом в любой момент любой госслужащий может объявить незаконно/ошибочно выданными, а значит и ответ будет недействительным. Можно ли таким образом получить ответ, который будет истиной в последней инстанции? Или в России не бывает истин в последних инстанциях?
  3. В первый момент, когда отобрали вкладыш о гражданстве - от растерянности, а потом когда пыталась его вернуть и ещё чего-то добиться - просто не давали уже ничего. Единственное, что удалось вернуть это квитанцию об оплате пошлины за невыданный паспорт. Неизвестно, сохранилась ли она там дома, но всё это уже неважно, как и наличие самого гражданства. Важно знать, есть оно или нет (не посещая при этом Россию).
  4. История в фактах: Мальчик родился в 1994 году у одинокой матери гражданки РФ, получил гражданство соответственно по рождению. Через 10 лет с целью получения пенсии по потере кормильца через суд было установлено отцовство гражданина Азербайджана, через суд признанного безвестно отсутствующим. Пенсия получена. Уже после смены свидетельства о рождении на новое, со вписанным отцом, был выдан вкладыш в свидетельство о рождении о гражданстве РФ. В 13 лет получен загранпаспорт. В 15, при попытке оформить общегражданский (внутренний) паспорт, работник паспортного стола изъяла и уничтожила вкладыш о гражданстве и заявила, что гражданства у ребёнка нет, так как отец не писал заявления о гражданстве РФ для сына. Мы были посланы в миграционную службу подавать заявление о гражданстве РФ для мальчика. Посыл был подтверждён начальником паспортного стола. (Все посылы были исключительно устными, без документальных подтверждений) Но мы туда не пошли, а просто выехали на пмж в другую страну по ранее выданному заграну, где чел и достиг совершеннолетия. Повесток в армию по адресу постоянной прописки в Москве не приходило до поры до времени, что подтверждало слова сотрудников паспортного стола об отсутствии гражданства РФ. В то же время, в посольстве РФ он успел дважды заменить устаревшие загранпаспорта РФ, что опровергало версию сотрудников паспортного стола об отсутствии гражданства РФ. Недавно (на московский адрес) пришла первая повестка в армию, что народ объясняет изменением закона о призыве. Молодой человек получил гражданство другой страны, не имеющей договора с Россией о двойном гражданстве. Вопрос: как узнать истину, есть у парня гражданство РФ или нет? Хотелось бы это точно знать, и чтобы эту версию единогласно признавали все органы власти РФ.
  5. Ребёнка не могут выслать без решения суда, а суды тянутся годами. И даже суд на такое не пойдёт, если у отца не будет решения суда об определении места жительства ребёнка именно с ним, или лишение матери родительских прав. А у него не будет.
  6. Читайте внимательно. Место нахождения отца неизвестно. Суд заявления не принимает. Вам есть что сказать по существу?
  7. С заявлением на получение вида на жительство безвестное отсутствие отца предъявлено, но не признаётся шведскими властями. Требуют доказать, что у отца нет прав на ребёнка либо согласие. Также три раза сыну отказано в посетительской визе. Что будем теперь делать?
  8. Хелена, не слушайте вы их высказанные мнения! Почитайте вот это с другого форума, ситуация немного отличается от вашей, но может, почерпнёте что-нибудь: "- Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. У меня сын 9 лет, я замужем за гражданином США и сын живет с нами в штатах, а отец сына, мой бывший муж, на Украине. - Из штатов возьмите с собой свидетельство о браке, договор жилищного найма, справку о регистрации вас и мужа по этому адресу, обязательство мужа по содержанию вашего ребёнка до его совершеннолетия и обязательство мужа о предоставлении ребёнку права жить на мужниной жилплощади, гарантию из детского учебного заведения о предоставлении ребёнку места , если ребёнок уже с вами прописан то его регистрацию тоже, справку о его хорошей адаптации и успехах в местных условиях (может дать учебное заведение), копию вашего вида на жительство, копию вашего и мужниного паспорта, справка с работы о доходах ваших и вашего мужа, если не работаете - обязательство мужа обеспечивать вас. Уффф, вроде всё. Считай, как на усыновление иностранными гражданами. ВСЕ документы должны быть заверены американским нотариусом И АПОСТИЛЕМ, везёте на Украину, отдаёте украинскому переводчику на перевод, перевод должен быть заверен украинским нотариусом. С этим счастьем вы обращаетесь в украинский суд об определении места жительства ребёнка и живописуете блеск и нищету биологического отца."
  9. О том, что для выезда ребёнка подошёл такой документ, я читала рассказы трёх матерей, и ещё одна мама рассказывала, что ей удалось таким образом получить вид на жительство. Лично мне такой документ ещё не помог, но у меня очень сложный, уникальный по запутанности и безвыходности случай. Также, одна мама советовала взять из роддома справку "данные об отце записаны со слов матери", тогда выходит вроде как отец в свидетельстве о рождении- неподтверждённый персонаж. Eva1, вы мне случайно не подскажете, как получить разрешение на выезд или определить место жительство ребёнка с матерью через суд, если отец признан безвестно отсутствующим? Суд просто не принимает иск к безвестно отсутствующему. Безвестно отсутствующего также нельзя лишить родительских прав. В объявлении отца умершим отказано - не достаточно оснований. Эпопея длится уже год. Отцовство устанавливали заочно через суд, отец даже не знает об этом...
  10. Заверьте у нотариуса своё заявление-подтверждение, что местонахождение отца вам неизвестно, ребёнка воспитываете одна, алиментов не получаете, контактов нет никаких. Некоторым помогает.
  11. Ещё вопрос: выпустят ли подростка 16 лет из РФ на паспортном контроле в аэропорту, если у него есть действительный загранпаспорт, но он никогда ещё не получал общегражданского, имея при этом постоянную прописку. У пограничников в базе есть все данные из паспортного стола. С одной стороны - просрочил, виноват. С другой - за границей общегражданский не нужен, и запрета на выезд нет.
  12. Как можно доверить ребёнка человеку, который двух слов нормально связать не может А мне, мне подскажите! Мы решили с сыном (16 лет) провести новый год вместе в Турции. Он будет из Москвы самостоятельно вылетать транзитным рейсом, а на пересадке мы встречаемся. Какой должен быть набор документов? Я так понимаю, моё согласие на выезд, решение о безвестном отсутствии отца, паспорт, свидетельство о рождении, бронь отеля в Турции, билеты туда-обратно, наличка... Я ещё слышала, что нужно бывает какое-то гарантийное письмо, если ребёнок выезжает один. Что в нём должно содержаться? Что, типа, я мать, гарантирую чего-то там на время нашей поездки? Или на время совместного пребывания в Турции? Или как?
  13. Заверяла согласие собственного образца на выезд до даты совершеннолетия (больше года осталось) в множество стран по перечислению, с указанием: самостоятельно, без сопровождения, - в посольстве РФ в Швеции. Никаких вопросов не возникло.
×
×
  • Создать...