Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гала 35

Активный пользователь
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Нейтральная

Информация о Гала 35

  • День рождения 15.04.1974

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  1. Что случилость то? А вот с такими заявлениями поосторожней, в русском языке можно найти синоним... Помоему каждый военный прослуживший в войсках от взводного до ком (бата., дива и тд.) за 20 (30) лет, такое слышал не раз. Сохраняйте спокойствие, и холодный рассудок... С новым обликом ВС РФ в вашей в/ч творится просто кошмар и беспредел... ИМХО сейчас так везде. А конкретно?
  2. На днях в войска направлена директива зам МО по кадрам по распределению выпускников 2010 года, конкретно есть указание всех изъявивших желание уволиться - представить к увольнению до 10 августа.
  3. Все правильно. Сначала шдк, потом т.р., а не наоборот. Полюбому старшинская должность является низшей по отношению к прапорской.
  4. мичман"ИРИНА" Наверное всего, и как было раньше..? Старый облик не вернуть Надо вопросы (неназначение, выплата ДД) имхо решать отдельно, за каждым зайцем по своей тропе...
  5. Должность занимаемая сократилась? Нет, тогда служите, контракт не привязан к месту дислокации части. Про учебу все уже расписано выше. Но если нет желания, есть лазейка можно уволиться "по собственному желанию" и.... согласию командования....
  6. Она же прочитала и Расстроилась наверное.........Для прапорщика (мичмана) желающего уволиться, увольнение по ОШМ в новом обмороке единственное основание на 100 проц. В остальном Вы правы, да и офицеров многих ждет такой же пинок под зад, жаль только что, остаются отнюдь не лучшие люди, всплыло, то что не тонет....
  7. Что Вы так мичманов не любите? По ОШМ - это единственный случай (и конечно лучший). мичман"ИРИНА" А справки, копии приказов собирайте, потребуйте в соответствии со ст.24 Конституции, все документы (и копии, заверенные должным образом) на основании которых Вам не платят все ранее выплачиваемые надбавки и тд. "Все", это по его (командирскому) мнению... У мичмана должен быть свой портфель(коробка из под ксерокса)
  8. Как такового планирования увольнения по ОШМ нет, есть план увольнения по достижению предельного возраста и уже достигших его. И потому, точно ответить когда такой (увольняемый по ОШМ) должен быть уволен (исключен из списков л/с) невозможно с точностью. Потому отпуск нужно просить (требовать) полный, потому как увольнение процесс ответственный, и инициировать его может командование, а может сам солдат, а если уж уволят раньше (по инициативе командования), а вы полный отгуляли, это уже косяк командования, ИМХО.
  9. Кто умеет правильно всё сделать, тогда спорить не стоит. А в данном случае кадровики как я понял совсем новые люди, но главное не в этом... Жаловаться на то, что даже не рассматривали, или отказали рассмотреть, а кто лучше или хуже другой вопрос, потому написал нужно готовиться...
  10. мичман"ИРИНА", Рапорт о рассмотрении на вакантную должность в соответствии со ст. 43 ФЗ, копию послужного списка и служебной карточки с ознакомлением под всеми взысканиями и поощрениями днем написания рапорта, регистрируете, второй экз.рапорта себе. На тупые отписки, просите письменного разьяснения (опять же рапортом) почему не целесообразно и т.п. Через месяц к прокурору письменную жалобу (лучше на личный прием и регистрацию жалобы при Вас) или в суд. Решать Вам, сам недавно за супругу боролся. Конечно женские нервы могут сдать, но если увольнением грозят, думаю ИМХО стоит побороться. И уволить по НУК не так-то просто, должны знать как кадровик. Главное готовиться, читайте и учите Уставы, ФЗ ОВОиВС, ППВС и тд и тп (правовой минимум). У командиров одна возможность попробовать заставить жить по уставу (но это как правило им самим не просто дается)
  11. мичман"ИРИНА", Все беды от нашей безграмотности, тем более как я понял Вы сами в кадрах служили, и второе от трусости самому защищать свои права. Бояться, в прокуратуру и суд не ходить! ИМХО, когда грамотно и аргументированно составишь рапорт, жалобу или заявление все попытки решить дело нахрапом у командования утихают и пропадают. Тем более командира самого послали...Пишите рапорта и регистрируйте. И если сами в кадрах работали, почему не можете узнать какие должности еще вакантные? Как узнаете, пишите рапорт о рассмотрении и назначении...
  12. У нас и так все решается официальным путем. Сотни людей обращаются в прокуратуры и суды и что? Их всех увольняют за это потом что-ли? Я поняла, это не командиры боятся проверки, а сами в/сл-ие боятся писать в прокуратуру и надумывают сами себе какие-то последствия после обращения. Всем почему-то запугать меня хочется.... и даже здесь...
  13. Срок 3 мес., я в него укладываюсь. Если прокуратура нарушений не найдет в моем случае, командир будет только рад, а вот мне что будет.... в худшем случае не войду в новый облик, но это надо постараться. Нет, я понимаю, когда командир сам образец чести и достоинства,( интересно, сейчас есть такие? ) на такого и жаловаться грех, но когда все знают и видят, что творит он сам.... и при этом его еще бояться...?
  14. Если прокуратура нарушений не найдет, скажут обращаться в суд, то для чего вообще нужна такая прокуратура??? Интересная ситуация: опытного специалиста убирают просто так, назначают человека неопытного, да еще и с парой взысканий от самого кч, где же тут честность и правда??? Или все уже забыли эти понятия?
  15. Если эта прокуратура нарушений не найдет, подам в суд обязательно. Творится просто какой-то беспредел везде. Может еще подать жалобу в главную военную прокуратуру? Интересно, вобще, чем руководствуется командир, назначая людей на должности, лично своим мнением и тем, что он командир?
×
×
  • Создать...