Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Larisa63

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    3 096
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Larisa63 стал победителем дня 12 июля 2016

Larisa63 имел наиболее популярный контент!

Репутация

342 Великолепная

Информация о Larisa63

  • День рождения 20.06.1963

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

2 517 просмотров профиля
  1. Пион, я никого никуда не отправляю, тем более "я не буяню" нигде. Единичные, присутствующие здесь пользователи, возможно не видят разницы между запасом и резервом, а разница есть-запас ждёт повестки, резерв в случае мобилизации приходит сам. У резерва заключён добровольный контракт с МО, резерв по контракту имеет какие то льготы и какое то денежное содержание, участвует в сборах, то есть является наиболее подготовленным контингентом на случай военных действий.
  2. Чтобы стать офицером резерва, то да, контракт подписывается добровольно. Всё остальное-домыслы. Вы подготовленный командир, проходящий регулярные сборы, кому как не вам?
  3. У нас говорили и мобилизировать, слово не русское, оно заимствованное, но не у тех.
  4. Вроде не хохлушка, но это не точно, потому что в каждом россиянине чего только не намешано. Но в Киеве не была, родственников и даже знакомых не имею, Харьков в далёком прошлом, проезжала на поезде. Р S. В любом военном конфликте гибнут мирные жители. Про инфраструктуру скромно умолчу
  5. Причём здесь территория? У большинства есть дети, родители супруги. Вот за них и воюют. Так было, есть и будет. И не пиши мне про "подзаработать",сейчас такая работа с обеих сторон.
  6. Земля может принадлежать частным лицам, водоёмы-нет, кроме обособленных прудов, но речь была не об этом. Защищать свою страну надо без всяких условностей.
  7. Это, конечно. Только проблема в том, что в курилку я не писала, а писала именно туда,куда надо, чтобы Шишок ответил. Причём на конкретно поставленный вопрос.
  8. А зачем отвечаете, если мой пост в принципе адресован не вам? Шишок писал, что Украина бедная и что всё принадлежит группе лиц, а не гражданам. Всё тоже самое можно написать и про Россию. Однако, это не значит, что если на Россию кто то нападёт, то её не надо защищать.
  9. Во-первых, я не про физ. лицо, а про юридическое, которое поливало участки 55 лет, а теперь прав не имеет. И это не смотря на то, что 55 лет назад и водоёма путевого не было, а был ручей, который путём углубления, расширения и постройки гидротехнического сооружения превратился в русловой пруд. Во-вторых, я комментировала Шишка, где он писал, что раз в Украине гражданам не принадлежит ничего, то и нечего там защищать. В-третьих (это если, лично, вам интересно), то сначала проводится гидрологические исследование, потом постановка водоёма в ГВР,проводится, естественно, за средства юридического лица, хотя задача это государственная. Потом согласование в рыбнадзоре, потом подготовка ещё множества документов, а потом, если повезёт ДПП заключит договор, но выставит условия по использованию для сохранения биологических ресурсов. А если юридическое лицо будет плохо сохранять биологические ресурсы, то выставит счёт. Я понятно объяснила?
  10. У меня один вопрос и я очень хочу получить на него верный ответ: кому в России принадлежат леса, водоёмы и прочая география? Некоторые юридически никому, но априори-государству. Поэтому, хотите, как раньше поливать свои огороды водой из водоёма, надо заплатить денег за за проведение различных процедур и согласований и если государство сочтёт возможным, то заключит с вами договор водопользования, а вы поставить счётчик и будете поливать уже за оплату. Ну а если не сочтёт нужным, то ваши ранее потраченные деньги, никто не вернёт.
  11. Здравствуйте, господа-товарищи)) Что лучше для снт: артезианская скважина или договор водопользования? Вода нужна исключительно для полива участков. На территории снт есть два пруда, образованных на ручье, откуда с помощью насоса, вода на протяжении 40 лет подавалась на участки. Но теперь это недра и без договора нельзя. Скважина, вещь хорошая, но не особо нужная, потому что практически на каждом участке свой источник водоснабжения, а то и два. Места для неё тоже нет по нормам. Вопрос по договору, к которому будут приложены условия, как мониторинг водного объекта, содержание водоохранной зоны, мероприятия по охране водных биологических ресурсов, предоставлении отчётности. С водоохранной зоной, как бы всё ясно, за ней только снт и ухаживает, на счёт остального не ясно. На сколько всё это сложно и дорого проводить. Может кто знает, может кто то уже столкнулся с подобным?
  12. Ещё зимой-весной все, что выше 50 считалось хорошо. Если конечно анализ сделан не по системе Abbott. Да и в инструкции написано, в чумаковской по крайней мере, что защитный титр неизвестен На счет Краснодара я ничего не знаю, в Москве за теми, кто работает с ковидом или подозрением на него, бдят хорошо. Так что если я пишу, что персонал переболел, значит так и было. Антитела проверялись каждый месяц, если было желание, то хоть каждую неделю сдавай. При меньше 50,делали и пцр.
  13. Привет, Пиончик))) Объясняю тебе, может я и правда написала не доходчиво))) Почему я считаю, что естественный иммунитет лучше, это потому, что повторно заболевших ковидом, очень мало, после вакцинации заболевают многие. Уж почему не знаю-маски ли они перестают носить, целоваться со всеми подряд начинают-мне неведомо. Писала я про персонал, который работал с ковидными пациентами, большая часть этого персонала переболело. И не очень соблюдая правила ношения сиз, повторно никто не заболел. Понятно написала?) Для Шишка. Те, кто попадает в реанимацию да еще и на ивл, шансов имеет немного. Хотя соседка моя по даче поправилась.
  14. Ну и чем вас прививают? Вакцина -вопрос интересный со всех сторон, но я все таки за естественный иммунитет. Случилось таки мне поработать в реанимации с ковидом, где естественно привитых не было, но большая часть переболела. Все переболевшие иной раз пренебрегали сиз полностью и никаких повторных случаев заражения.
×
×
  • Создать...