Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лютик

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 083
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Лютик стал победителем дня 11 июня 2008

Лютик имел наиболее популярный контент!

Репутация

153 Отличная

Информация о Лютик

  • День рождения 11 марта

Персональная информация

  • Откуда
    Московская область
  1. Пацифист, интересные вопросы задает Вам судья.... Здесь попахивает предвзятым к Вам отношением... А доказать можно просто...Для начала...говорите,что с момента вынесения решения суда....(укажите название ..дату) Ваше материальное положение не изменилось и составляет:....НО!!!На момент вынесения решения суда.....общий доход Вашей семьи был значительно выше,чем в настоящее время,т.к. в настоящее время Ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком и не имеет полноценного стабильного дохода,как ранее..Можно,конечно и справками с работы жены блеснуть..но это,если уж совсем припрет...Соответственно Ваш доход теперь распределяется не только на Вас одного,а на троих:Вас,жену и ребенка+появились траты на нужды ребенка(можете приблизительно их набросать)... Далее..берете свой доход,вычитаете сумму алиментов,выплачиваемую на ребенка от первого брака..демонстрируете сумму.... Затем,берете свой доход,вычитаете сумму алиментов,выплачиваемую на ребенка от первого брака+алименты на второго+содержание жены.. и тоже демонстрируете сумму....Сравниваете суммы... Приблизительно,в таком духе...конечно,Вы все это более грамотно оформите-с примерами...датами и т.п.
  2. Masha000, бм может перечислять алименты(если их сумма велика)следующим образом: 50%-на расчетный счет,открытый в банке на имя ребенка, а 50% отдавать бж для распоряжения в интересах ребенка.Т.о. получается,что 50% идут напрямую ребенку и когда он достигнет дееспособного возраста, то сможет распорядиться накопленной суммой самостоятельно... KKKK, "...И еще, на форуме в нескольких местах написано, что можно потребовать у БЖ отчета о расходовании алиментов. Но конкретного совета как это можно сделать и какими нормативными актами это определено, мы не нашли. В добровольном порядке БЖ давать отчет не хочет, говорит, что не обязана ни перед кем отчитываться." В части расходования денежных средств,перечисляемых бм на содержание ребенка ОБЯЗАНА ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД БМ по его письменному требованию...причем с приложением чеков и др. документов,подтверждающих расходы!!!! А по поводу того,что не оплачивать алименты,когда ребенок с отцом- это незаконно!В этом случае можно только нотариальное соглашение заключить,но для этого нужна воля двух сторон-бм и бж... Уважаемые мужчины! не утруждайте себя,считайте,что в отпускной период вы авансировали бж,точнее ее услуги по уходу за ребенком-это тоже труд,который оплачивается и не дешево!
  3. в инете есть такие формы,даже некоторые примеры судебной практики...посмотрите..
  4. Если ваша гражданская жена подаст на алименты.то сумма выплат алиментов первому ребенку будет уменьшена. Если вы получаете официальную-белую зарплату,это еще выгоднее... Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
  5. МОраль Вам никто не читает,*natasha*! Смею Вам заметить,что у бж есть право подать на взыскание алиментов твердой денежной сумме,в связи с существенным нарушением интересов одной из сторон. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов О порядке рассмотрения дел о взыскании алиментов см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9. 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. О порядке рассмотрения дел о взыскании алиментов см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9. 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье. *natasha*,вот именно, вы зашли на этот форум,чтобы предусмотреть все возможные повороты(с юридической точки зрения),обусловленные вашими действиями... А то,что Вы называете моралью...-это фактор,который может подтолкнуть бж вашего мужа к ответным действиям,она будет защищать права и интересы своего ребенка!
  6. *natasha*,спокойнее,не нужно негативных эмоций... Права вашего ребенка никто не ущемляет и в будущем этого делать не собирается!!!Одно то,что ваш ребенок растет с отцом,получает его заботу и любовь+ материальное обеспечение,согласитесь,все же более,чем официальные алименты ребенок,который живет отдельно...То,что случилось между родителями,не должно отражаться на детей... Ваш муж живет с ВАМИ,для него ВЫ-ребенок и жена-его нынешняя семья,для которой он делал,делает,и будет делать больше,чем для кого бы то ни было-основная часть дохода остается в вашей семье,для вас и вашего ребенка!Алименты на первого-чужого для вас ребенка,-это обязанность вашего мужа...и размер этих выплат установлен законом. У Вас никто не отнимает право потребовать алименты на себя(до 3-х лет) и своего ребенка.
  7. можно подать иск+мотивированное ходатайство об истребовании доказательств(перечислить необходимые вам документы). И,*natasha*,Ваш муж имеет ребенка,вы,выходя замуж знали об этом,и несет ПО ЗАКОНУ солидарную с бывшей женой ответственность за его жизнь.Жены могут быть бывшими,дети -нет!Вы же сама мать!
  8. *natasha*,в таком случае, указывайте фиксированную сумму!!! А алименты он выплачивает не бывшей жене,а своему ребенку...Ваш муж имеет ребенка,вы,выходя замуж знали об этом,и несет ПО ЗАКОНУ солидарную с бывшей женой ответственность за его жизнь.Жены могут быть бывшими,дети -нет!Вы же сама мать! Еще совет,т.к. ваш муж гос.служащий,а следовательно алименты не мааааленькие,можете перечислять 50% от суммы на сберкнижку на имя ребенка,а 50% на руки б.ж. Статья 60 Семейного кодекса РФ. Имущественные права ребенка 1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса. 2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
  9. *natasha*,но имейте ввиду,что если вы укажете фиксированную сумму...можете нечаянно засветить реальный доход своего мужа,что может сподвигнуть б.ж. подать на перерасчет алиментов!
  10. а если в этих гражданских делах затрагиваются ветеранские права? Денежные средства,получены за командировки в Чечню...оплата коммуналки-там ветеранские льготы!Как с этим??
  11. госпошлина Помогите,завтра заседание.... Истец- ветеран боевых действий(Чечня) подал заявление о возврате госпошлины по гр. делам: - "о разделе совместно нажитого имущества"(т.к. предметом иска являются денежные средства полученные истцом до брака,как вознаграждение от командировок в Чечню+ совместно нажитые во время брака ден.средства) -"о возврате б.женой доли по оплате коммунальных услуг и энергоносителей" на 05.06.07г. назначено заседание ВОПРОС: Какие аргументы можно представить истцу-ветерану боевых действий для защиты своих интересов,дабы вернуть излишне уплаченную госпошлину по указанным выше гр. делам?
  12. Юлия,Ваши объяснения правильны. Но меня интересует несколько другое. Т.к. истец является ветераном боевых действий,а следовательно, по закону ОСВОБОЖЕН ОТ ОПЛАТЫ госпошлины,правомерно ли возвращение мировым судьей ап-ой жалобы по причине приложения истцом копии документа, подтверждающего оплату госпошлины.В ст.322 ГПК РФ нет уточнения-оригиналом или копией подтверждаетя оплата госпошлины, требуется лишь приложение док-та, подтверждающего факт оплаты!!!
  13. Спасибо,Юлия, за ответ...Статьи вами представленные знакомы...но вот толкютя они по-разному...а отсюда хотелось бы более конкретно: копия квитации госпошлины -повод для возвращения апелляции?Если есть копия квитации,следовательно госпошлина оплачена.Ведь в законе не конкретезировано,именно оригинал-"документ,подтверждающий...."При подаче иска не возбраняется прикладывать копии документов,далее подтверждать оригиналами.
  14. Госпошлина ветерана боевых действий Здравствуйте! ВОПРОС:Имеет ли право не ополачивать госпошлину при подаче гражданских исков Ветеран боевых действий?Должны ли ему вернуть ранее оплаченную госпошлину? Имел ли право мировой судья вернуть аппеляционную жалобу,если к ней приложена копия квитанция об оплате госпошлины? Чем отличаются "заявитель" и "истец" в гражданском производстве?Каковы их права и обязанности? Истец является участником боевых действий(Чечня). В суде рассматривались два иска- первый иск на 60000 руб.(раздел совместно нажитого им-ва), второй на 10 000 руб.(взыскание с бывшей жены доли по оплате за коммунальные платежи и энергоносители). Исковые требования удовлетворены не были и он подал аппеляцию, приложив КОПИЮ квитанцию по оплате госпошлины.Аппеляцию вернули,т.к. не приложен оригинал госпошлины. Истец подал заявление о возврате ранее уплаченной госпошлины и неправомерности возврата аппеляционной жалобы.На данный момент он вызван на судебное заседание,как истец и как заявитель.
  15. вещи вывозились До раздела...но ВО ВРЕМЯ рассмотрения дела по разделу иммущества...и еще момент..компьютер,вывезенный...являлся подарком,который лично был подарен б.мужу,а следовательно не является совместной собственностью,как ни крути...Да и вообще...насколько я располдагаю сведениями...во время рассмотрения гражданского дела по разделу совместно нажитого имущества, самовольный раздел и "изъятие" вещей-это минимум самоуправство,а если правильно представить...то и кража...
×
×
  • Создать...