Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Diss

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    3 577
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    29

Diss стал победителем дня 23 декабря 2013

Diss имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 104 Потрясающая

Информация о Diss

  • День рождения 10.10.1968

Персональная информация

  • Откуда
    Пермь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Это изменение не действует для автора вопроса, т.к. автор свое право на вычет полностью использовала до введения в действие НК в новой редакции. Закон обратной силы не имеет.
  2. Нет, не нахожу. Если в профиле автора указана достоверная информация о его месте жительства, то юридически значимая дата - не 31.01.1998, а 15.12.1999 (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_general_information/cc_ib_ustice_data_GRP)
  3. Если на экземпляре договора стоят штампы нотариуса, и БТИ, то все в порядке - оформление было проведено надлежащим образом. Обращайтесь к нотариусу, уполномоченному вести наследственное дело отца, далее действуйте по его инструкциям.
  4. Примерно так. Ну так пытайтесь. Это надо спрашивать в УФМС. По идее, должны дать, если у нее есть св-во о рождении. В интернете есть множество ресурсов, на которых описано, как правильно получить новый паспорт в случае утраты старого - читайте. Я думаю, что можно. Но нотариусы - люди с тонкой душевной организацией, могут и отказать.
  5. Если квартира не приватизированная, то она принадлежит муниципалитету, и не входит в состав наследства. Сестру мужа вы можете попробовать снять с рег.учета в судебном порядке, но не в связи с наследственными правоотношениями, а в связи с тем, что она не проживает в этой квартире, и не оплачивает жилье. Шансы на удовлетворение такого иска в указанных обстоятельствах не очень большие, но они есть. Наоборот, сперва он должен "выписать" сестру, а потом сможет приватизировать квартиру.
  6. Fiala, со мной спорить не надо, я вас к ответственности привлекать не буду. Вы считаете, что вас нельзя привлечь к ответственности за то, что вы 2 года игнорировали установленную законом обязанность. Я считаю, что можно. Если уверены в своей позиции - идите в суд, и отстаивайте ее, я могу лишь пожелать вам удачи.
  7. Сложный вопрос. Ответ от него зависит от того, какой характер носит правонарушение - длящийся, или нет. А это, в свою очередь, зависит от того, определен ли в законе или ином нормативном акте срок для исполнения обязанности. Если такой срок определен, то правонарушение длящимся не является, если срок не определен, то АПН - длящееся (п.14 ППВС от 24.03.2005 № 5). Я затрудняюсь дать точный ответ на этот вопрос, но все-таки склоняюсь к тому, что правонарушение - длящееся, срок привлечения начинает течь с момента выявления (ч.2 ст.4.5 КОАП РФ), поэтому ваш вариант 2 - не вариант. Иное толкование означало бы, что ИГ, уклонившись один раз от привлечения к АО, приобретает право пожизненно игнорировать обязанность об уведомлении уполномоченного органа о подтверждении своего проживания в РФ, что, конечно же противоречит задачам миграционного и административного законодательства.
  8. Yanin, может, были административные штрафы за последние три года. Может, есть неоплаченные штрафы?
  9. Запретить въезд могла не только ФМС. Существует около десятка органов государственной власти, которые могли запретить въезд, в т.ч. МВД, ФСБ, МИД, и даже Роспотребнадзор. А исполняет это решение ПС ФСБ, поэтому, имхо, за разъяснениями надо обращаться именно в ПС. Но параллельно можно обратиться и в ФМС. Если живете в Москве - то в УФМС по г.Москве. Заявление составьте в свободной форме.
  10. Думаю, что нужно написать заявление. Что-то типа: "Тогда-то моей жене такой-то, гражданке Украины, был запрещен въезд в РФ. Прошу указать, на каком основании, и срок действия запрета".
  11. Ситуация очень неприятная, и быстрых способов ее решения нет. Для начала нужно выяснить основание, по которому вашей жене запрещен въезд в РФ. Как я понимаю, для этого нужно обращаться в ПС ФСБ.
  12. А не надо переводить устоявшиеся профессиональные термины и канцеляризмы на обычный язык. Например, ни у кого не вызывает вопросов термин "осужденный, вставший на путь исправления". И никто не представляет при этом железную дорогу "бывший наркоман"- так лучше?
  13. nivasik, "ремиссия" - это выздоровление. "Стойкая ремиссия" - практически полное выздоровление
  14. Дело в том, что узаконить самоволку без законных прав на ЗУ - невозможно.
×
×
  • Создать...