Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

pthj

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

pthj стал победителем дня 4 июня 2016

pthj имел наиболее популярный контент!

Репутация

138 Отличная

Информация о pthj

  • День рождения 01.04.1965

Персональная информация

  • Откуда
    Томск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А как работодатель узнает, что присвоена группа инвалидности? Ну, если автор сам не разболтает? А состояние здоровья будет оценено при следующем профосмотре. Если учесть, что часто они проводятся формально, если на профосмотре не болтать лишнего, риск выявления серьезных нарушений здоровья минимален. Кстати, в бюджетных организациях требуют определенный % инвалидов среди сотрудников!
  2. Хотелось бы прочесть ВСЁ решение суда. Но учитывая, что все инстанции пройдены, бесперспективно. На мой взгляд. Сейчас инвалидность присваивают не по диагнозу, а по степени нарушения функций. Думаю, здесь собака зарыта. Нарушение функций не тянет на инвалидность. Даже при наличии профессионального заболевания. ЗЫ: А у Вас не было мысли, что когда у Вас просили деньги, заявление в полицию написать? И взять их с поличным? Или хотя бы записать этот разговор? А то так, одни слова. И очень серьёзные обвинения! ЗЫЗЫ: Требовать в одном суде признать незаконным отказ в установлении (УСТАНОВЛЕНИИ! а не снятии) инвалидности и одновременно требовать взыскать компенсацию морального вреда, на мой взгляд, было неправильным. Компенсацию морального вреда необходимо было требовать вторым этапом, при положительном решении суда по первому вопросу. Чтобы внутреннее убеждение судьи не сыграло плохую роль. Как Вы считаете, коллеги, я прав?
  3. Вы неправы. Эпидемия - это когда заболевает 5% и более населения. Ковид-19 - это не эпидемия. Это вспышка заболеваемости новым штаммом коронавируса, не более того. Пандемия - это когда заболевание выходит за пределы одной страны и приобретает глобальные масштабы. Пандемии без эпидемии быть не может. Если 10 человек заболело в Москве, 10 в Нью-Йорке и 10 в Пекине - это не пандемия, и даже не эпидемия, хотя заболевание распространилось на разные страны и даже континенты. ВОЗ лажает. ))) Но это не юридический вопрос.
  4. Может быть, Вам медицинский вопрос лучше задать на медицинском форуме?
  5. А если что - то киллера наймете? Вопрос-то простой: Курит подросток или нет? А если что - то киллера наймете? Вопрос-то простой: Курит подросток или нет? Упс... На дату не посмотрел...
  6. Лицензии не выставлены на сайте, хотя в прайсе платных услуг имеется "Осмотр (консультация) врачом-анестезиологом-реаниматологом первичный" и "Тотальная внутривенная анестезия" есть. Думаю, что лицензия все-таки имеется. Вот только как посмотрит страховая компания на комбинацию услуги по ОМС и платной услуги?
  7. 1) "Может ли медицинская организация при прохождении предварительных и периодических медицинских осмотров в обязательном порядке проводить исследование ФГДС ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н" Да. 2) "Можно ли п.п. 4.4. трактовать как отдельную норму или этот подпункт действует совместно с п. 4." Нет, п.п. 4.4. - это часть п. 4. Все, что необходимо делать для п. 4, относится и ко всем п.п.
  8. Да очень просто. Последовательность такая: 1) Взять Стандарт и сверить то, что в Стандарте и то, что Вам было сделано. 2) Оценить результат.
  9. Поликлиника имеет такую лицензию??? Что-то не верится. Дайте ссылочку, хочу убедиться в этом. ЗЫ: Вы не можете заставить медицинское учреждение делать что-либо, что отходит от стандартов. Страховая медицинская организация им не оплатит работу + оштрафует.
  10. Для того, чтобы сделать Вам "сон" во время гастроскопии, лечебное учреждение должно получить лицензию на данный вид деятельности. А чтобы получить эту лицензию, необходимо выделить и отремонтировать помещение, чтобы оно соответствовало санпину (по площади, покрытию стен, вентиляции) для оказания медицинской помощи по профилю анестезиология и реанимация, закупить оборудование а соответствии с требованиями Порядка оказания медицинской помощи по профилю анестезиология и реанимация взрослому населению (список оборудования - в Порядке, рекомендую ознакомиться, чтобы пронять финансовый масштаб закупок), нанять работников (врачей и медсестер), имеющих действующие сертификаты на осуществление медицинской деятельности по специальности анестезиология и реанимация, закупить расходные материалы и ВУАЛЯ! Вам сделают "сон" во время ФГДС! Вот на это и ссылайтесь, отстаивая свою позицию.
  11. Если Вы зашли во время приема другого пациента, то врач прав, что попросил Вас выйти. Вы не имеете права присутствовать при приеме другого пациента. Врачебная тайна, понимаете-ли.
  12. Странно... Такой формы медицинской документации не существует. Врач-фтизиатр (кстати, не фтизиатОр, а фтизиатр) не мог такого Вам сказать. Почему Вы искажаете факты? Думаете, это Вам поможет в получении правильного ответа на поставленные вопросы? Обращение в страховую компанию не поможет. Страховые компании не оплачивают диагностику и лечение туберкулеза. А если нет договора - то их вежливо пошлют подальше. Или невежливо, если они попробуют права качать. Т-пост фтизиатры пока не могут назначать. Он не входит в диагностический перечень для обследования на туберкулез. Проведениен Т-поста - возможно только по инециативе пациента. Я уже давал совет. Сходить на медицинский сайт фтизиатров и там задать медицинские вопросы. Сходите, не укусят. По приказу Минздрава России от 21.03.2003 № 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации» - до 3-х месяцев. А по решению врачебной комиссии срок могут увеличить.
  13. [email protected], это юридический форум! Сходите на медицинский форум врачей фтизиатров! Там Вам разъяснят все медицинские нюансы. Прошу прощения, не могу убрать жирный шрифт... Я не специально так пишу....
  14. Это Вы у пожарников спросите. Это они проводят.
  15. В Росздравнадзоре, а не в медучреждениях. Там все подробно, пошагово разъяснят.
×
×
  • Создать...