Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Old_man

Активный пользователь
  • Постов

    756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Old_man стал победителем дня 17 декабря 2016

Old_man имел наиболее популярный контент!

Репутация

215 Отличная

Информация о Old_man

  • День рождения 07.11.1917

Персональная информация

  • Обо мне
    Правовая помощь в России и в европейских юрисдикциях: [email protected]
  • Откуда
    по-разному...

Контактная информация

  • Skype
    myskype-2010

Посетители профиля

2 077 просмотров профиля
  1. Что Вы подразумеваете под " разделенной" опекой?
  2. Это да, многие путают судопроизводство с сексом и вместо результата стараются получить от судопроизводства удовлетворение. Удивляются отсутствию оргазма и упрямо продолжают трахать суды, опеку, приставов, etc. Ну и попутно здешних "болельщиков". Вот как раз тот самый случай.
  3. Разумно. При этом целесообразно, судя по всему, провести с психиатром несколько недель.
  4. Строго говоря, по российскому закону в таких случаях требуется согласие родителя-иностранца на приобретение его ребенком российского гражданства. Однако современная российская действительность иная: достаточно часто матери, являющиеся российскими гражданами, похищают своих детей из места их обычного проживания за границей в тайне от отцов-иностранцев, вывозят на территорию России и в кратчайшие сроки оформляют приобретение ребенком российского гражданства. Если бы Вы были гражданином США или, скажем, Германии, то шансы вернуться с ребенком домой были бы достаточно велики, хотя и в этом случае психологические и финансовые издержки бывают весьма ощутимые, с вашим же гражданством - наоборот, шансы очень незначительные... Поэтому ищите наименее конфликтный способ не отпускать сейчас ребенка в Россию.
  5. Я не занимаюсь с "отстающими", не жалую лентяев и верхоглядов. Спешите, интернет в России пока еще не стал "суверенным".
  6. Понятно, что пришли сюда не за юридической помощью. Да здесь почти и не встретишь профессиональных советов в разделе семейного права. И ситуация ваша не решается судом. Больше того, эта сложная житейская ситуация, столь распространенная нынче, скорее всего, вообще сейчас не имеет позитивного решения. Похоже, благоразумие не покинуло Вас не смотря на трудные испытания, и потому, полагаю, в состоянии действовать прагматично, исходя из хорошо известного принципа "не навреди". Из ваших описаний следует, что заочное общение с дочерью продолжается (могло быть куда хуже), и это-то дает шансы на коррекцию поведения ребенка в дальнейшем. Не могу судить, какова степень откровения, установившаяся у Вас с дочерью за тринадцать лет ее жизни. Возможно, искренность не является одной из главных ваших добродетелей, но именно это качество чаще других вызывает симпатии и доверие у большинства людей, а для детей при нормальном развитии оно вообще является доминирующим в оценке людей, в том числе и самых близких. Поэтому, возможно, Вам следовало бы "отпустить" сейчас ситуацию (не отступить, а именно отпустить), продемонстрировав дочери свое полное доверие, уважение личности, даже право на ошибку, но и одновременно - готовность понять, придти на помощь. Возможен ли для ваших с дочкой нынешних отношений разговор на эти темы, я не знаю. Но представляется, что именно сейчас можно и нужно делегировать ей часть той ответственности, которую с рождения ребенка несут за него родители. Если она поймет, почувствует это, то вектор ваших отношений может измениться в лучшую сторону. А для более глубоко понимания ситуации позволю себе задать не праздный вопрос: была ли у ваших родителей и у родителей вашего бывшего супруга полная семья, т.е. не пришлось ли и им пройти через развод, через разрушение семьи?
  7. Чушь: расейские судебные приказы не отвечают критериям, предъявляемым к исполнительным документам за рубежом и не подлежат там принудительному исполнению.
  8. Идея, конечно, бредовая, поскольку в этом случае Конвенция неприменима. Однако стремление разобраться в понятии "права доступа" похвально. На эту тему уже достаточно написано и в России, поэтому следует направить усилия, прежде всего, на поиски научных статей отечественных юристов, а не судебных актов иностранных судов. Сложность в том, что российское право часто не корреспондирует с правом большинства других стран. В частности, российскому праву вообще неизвестны понятия "родительская опека", "право доступа" и некоторые другие. Эти понятия имеют некоторые общие черты, но не тождественны определенным институтам из российского права. Если интерес к познанию еще не угас, можно рекомендовать, например, работы отечественных юристов О.А. Хазовой, М.Л. Шеллютто. Дерзайте :)) Но практического значения для решения вашей проблемы ни эта Конвенция, ни Конвенция 1996 года не имеют: споры в отношении вашего ребенка находятся исключительно в российской юрисдикции и с применением российского права.
  9. Рекомендую прежде всего внимательно посмотреть фильм Андрея Звягинцева "Возвращение". Может придти понимание, "что делать". Но может и не придти...
  10. Если вопрос заключается именно в том, является ли приобретение недвижимости основанием для получения вида на жительство, в России, то ответ отрицательный. В то же время, сам факт наличия недвижимости в собственности иностранного гражданина в обозримом будущем шансы на получение вида на жительство увеличит. Однако, если не нет особых оснований, то ходатайствовать о виде на жительство придется только после получения разрешения на временное проживание в России.
  11. И это верно. Главное при заключении мировых соглашений - четкое формулирование обязательств каждой из сторон, позволяющие суду выдавать исполнительные листы, по которым не возникает дополнительных вопросов в исполнительном производстве. Позиция Верховного Суда по этому вопросу сформулирована ясно: К сожалению, этот форум, особенно раздел семейного права, заполонили кухарки обоего пола, не знакомые с законом, судебной практикой, подменяющие их своим доморощенным пониманием права и с энтузиазмом дающие советы. Ну, как "знахари" в медицине. Квалифицированную юридическую помощь следует искать не на форумах в инете, а в реале у практикующих юристов.
  12. Alex Pylaev, не стоит пытаться отстаивать свой личный, частный интерес, противопоставляя его неотъемлемым правам народа: Конституция Российской Федерации Глава 2. Права и свободы человека Статья 27 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Установленный в России внесудебный порядок "ограничения" выезда (по сути - запрета) несовершеннолетнего гражданина и так уже противоречит и норме основного закона, и защищаемым в демократической Европе правам человека.
  13. Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет. Всего-то год понадобился...
×
×
  • Создать...