Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алексей Петрович

Активный пользователь
  • Постов

    338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

62 Хорошая

Информация о Алексей Петрович

  • День рождения 15.12.1958

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Контактная информация

  • Skype
    ska-prizyvnik
  1. Переломы сесамовидных костей относятся к легким травмам, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток. Полагается страховая выплата в размере 5 окладов.
  2. Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года (абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ) Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года (абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ) Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года (абзац введен Федеральным законом от 17.12.2009 N 311-ФЗ)
  3. Нет такого соглашения между государствами. Есть соглашение между МО РФ и МО РТ, однако, оно не относится в Вашему случаю. Руководствоваться действующим законодательством РФ.
  4. Поскольку на законодательном уровне вопрос не решен, то вопрос остается открытым.
  5. Стороны будут взаимно предоставлять данные, подтверждающие службу в районах, дающих право на зачет выслуги лет в льготном исчислении и на другие льготы, а также иные справочные данные, связанные с подтверждением прохождения службы офицерами, прапорщиками, мичманами и военнослужащими сверхсрочной службы. Стороны признают действительность присвоенных воинских званий, награждения государственными наградами, дипломов и свидетельств об образовании и документов о прохождении военной службы в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, Российской Федерации и Республики Таджикистан. "Соглашение между Министерством обороны Республики Таджикистан и Министерством обороны Российской Федерации о порядке прохождения военной службы офицерами, прапорщиками, мичманами и военнослужащими сверхсрочной службы" (Заключено в г. Москве 19.08.1993)
  6. Это обязанность командира воинской части. Он должен направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию. (п.22 ПР МО РФ №350 от 30.09.2002 г.)
  7. Нет такого срока. В суде можно обжаловать. Однако, вряд ли добьетесь положительного результата. Могут отказывать сколько угодно раз.
  8. Нет такого основания для перевода. Полагаются в размере 40 % от размера максимальных выплат за определенную выслугу лет.
  9. Удостоверение выдают участникам боевых действий, а не военнослужащим выполнявшим боевые задачи (например: несение караульной службы).
  10. При подсчете выслуги лет для начисления пенсии обучение в ВУЗе будет учтено как 1 год за 6 месяцев, в пределах до 5 лет обучения.
  11. Порядок выплаты денежного довольствия прежний, но с учетом исполнения новых должностных обязанностей. Это вопрос на засыпку.
×
×
  • Создать...