Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МУРОМЛЯНКА

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 515
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

МУРОМЛЯНКА стал победителем дня 18 октября 2009

МУРОМЛЯНКА имел наиболее популярный контент!

Репутация

423 Великолепная

Информация о МУРОМЛЯНКА

  • День рождения 28.07.1985

Персональная информация

  • Откуда
    Владимир - Москва
  1. Сотрудник вневедомственной охраны в соответствии с п.8 Положения о вневедомственной охране при овд пользуется правами предоставленными милиции. В соответствии со ст.11 закона о милиции еи придоставляется право призводить личный досмотр и досмотр вещей. Охранник с лицензией (сотрудник ЧОП) в отличие от вневедомственной охраны не пользуется правами, предоставленными данным законом. Что касается ЧОПовцев, то они руководствуются Законом «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.92 № 2487-1 Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право: 3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество; Надо иметь ввиду что осмотр - предполагает внешнее наблюдение и добровольность.
  2. Если «контрольная» служба предприятия состоит из работников ведомственной охраны (она положена лишь для объектов особого значения) или из сотрудников вневедомственной охраны (милиционеров, заключивших с организацией договор на охрану помещения), проводимый досмотр будет иметь законные основания. Если же охрана фирмы или завода представлена другими структурами: вахтерами или работниками частного охранного предприятия (Федеральный закон №2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11 марта 1992 года), ни о каком «обыске» речи быть не может. Сотрудники ЧОПа не имеют права производить досмотр сумок и личных вещей работников. Если охранник ЧОПа заподозрил, что в сумке работника предприятия может находиться что-то из собственности, он должен вызвать на место милицию, при этом предложив сотруднику фирмы задержаться.
  3. ТК не предусматривает ни коим образом такой возможности контроля за работниками, прописывать это как обязанность работника и предусматривать ему наказание дисциплинарное за отказ смысла нет, суд признает, что права работника этим нарушаются, привлечение к ответственности признает необоснованным. Досмотр аналогичен обыску, то есть с проникновением в сумки, ящики и т.п. Осмотр - внешнее действие. Возможны при наличии оснований полагать о совершении работником противоправных действий. Представители администрации вправе предложить работнику провести осмотр принадлежащих ему вещей. Работник имеет право отказаться от предлагаемого осмотра. В этом случае администрация вправе вызвать сотрудников милиции, а работник обязан будет дождаться их прибытия, и, в случае признания сотрудниками ОВД оснований для проведения осмотра достаточными, пройти осмотр. В последнем случае противодействие работника считается нарушением трудовой дисциплины. Но всё равно нужно будет, в случае чего, обосновывать, почему решили вдруг проверить работника.
  4. Есть ст. 203 УК РФ. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей. К оценке действующих на предприятии правил в части проведения осмотров/досмотров по требованию ЧОПа можно привлечь Трудовую инспекцию. Непосредственно на действия ЧОПа, если они нарушают Ваши права, можно жаловаться в милицию. При этом ЧОПовцы вправе предложить Вам добровольно ознакомить их с содержимым Ваших карманов и сумок, а Вы вправе отказаться. Досмотр производится только в присутствии 2-х понятых с составлением протокола. Вы вправе отказаться и потребовать составления протокола досмотра с привлечением 2- понятых, указанием причин досмотра.
  5. Согласно ст. 49 ЖК РФ решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Следовательно, при решении ряда вопросов (п. 1-3), необходимо большинство не менее 2/3 голосов от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме (не от общего числа принявших участие на собрании).
  6. По общему правилу родители несут равные обязанности в отношении своего ребенка (ст. 61 СК РФ). Статья 66 СК РФ. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
  7. на основании чего было отказано? взыскать можно по 1/2 с каждого родителя.
  8. такой пункт о пролонгации имеется в договоре аренды и субаренды?
  9. Правом выбора супружеской фамилии на основании статьи 32 СК РФ супруги могут воспользоваться только при заключении брака (в момент его регистрации в органах загса) или при его расторжении, а в период брака изменение фамилии допускается только на общих основаниях, предусмотренных законом. Изменение супругами фамилии после вступления в брак регулируется Законом об актах гражданского состояния, согласно ст. 58 которого лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Поэтому можете поменять на ЛЮБУЮ! Двойную, еще какую хотите.... Перемена фамилии производится органом загса по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, и подлежит регистрации в органах загса. Заявление о перемене фамилии должно быть рассмотрено органом загса в месячный срок со дня подачи заявления. При наличии уважительных причин этот срок может быть увеличен руководителем органа загса, но не более чем на два месяца. Перемена фамилии лицом, состоящим в браке, не влечет за собой изменения фамилии другого супруга, поскольку иное нарушало бы принцип равенства супругов.
  10. обязанность неисполнена была несколько раз, ведь так? это повторное однородное правонарушение. соответственно, раз это новые правонарушения, за каждое по отдельности (если давность не истекла). за одно правонарушение одно наказание. Вот почитайте: Статья 4.4. КоАП 1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
  11. протоколы уже составлены? Если было много правонарушений, то привлекают за каждое. грозит штрафом. Совет: затаитесь, время играет на Вас.
  12. Почему такой большой штраф? В соответствии с КоАП: ст. 18.9. п. 4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; Кроме того, по ст. 4.5. КоАП есть давность привлечения к административной ответственности : 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
  13. При оскорблении должна быть неприличная форма выражения. Наибольшую сложность для судебной практики составляло установление именно неприличной формы унижения чести и достоинства конкретного лица. Исходя из рекомендаций, дававшихся ранее в практике ВС РФ по этому вопросу, неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. При решении вопроса о том, выражена ли отрицательная оценка в неприличной форме, суд исходит из норм нравственности общества, а не из ее восприятия самим потерпевшим, ибо он может обладать повышенным самомнением и любые критические высказывания в свой адрес считать оскорбительными.
  14. она что на Вас в ответ заявление написала? Почему участковый не разбирается по Вашему заявлению?
  15. если Вы говорите, что это не подъезд, не подвал...Надо смотреть схему теплоснабжения Вашего дома, где проходят трубы...может кусок трубы есть с выходом в квартиру?
×
×
  • Создать...