Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мамочка с сыночком

Активный пользователь
  • Постов

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Нейтральная

Информация о Мамочка с сыночком

  • День рождения 12.11.1978

Персональная информация

  • Откуда
    Челябинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я польщена, что мои сообщения так тщательно были прочитаны некоторыми участниками и у них сложилась какая-то "картина мира" относительно моей ситуации. Но, то, что я описывала на этом сайте - далеко не все обстоятельства. Так что, кому интересна моя личная жизнь - обращайтесь в личку, возможно, за определённую плату, я поведаю вам ещё кое-какие нюансы, обстоятельства, имена, фамилии, суммы... ? ... Лет десять назад на этом форуме, действительно могли чем-то помочь. Давно я сюда не заходила... Сейчас - это уже не юридический форум, а обсуждение бабушек на лавочке: кто, что прочитал в сообщениях, какие выводы из прочитанного можно сделать и, что самое главное - советы не по теме - без них никак (а как же! если по теме не можем ничего написать, это же не значит, что нам сказать нечего.. ?). И, классика жанра - слышу звон, да не знаю где он (и додумываю, дописываю, советую..). Кому не надо? Я по этому и создала тему, что мне нужны именно письменные пояснения. На суде присутствовать не буду. Я же всё в вопросе описала. Модераторы, тему можно удалить. В связи с отсутствием ответов по существу.... Знала бы как - удалила бы сама.
  2. Подработку найти? Вы вообще хоть что-то знаете о моей жизни, чтобы давать такие советы? Знали бы все подробности, сами бы поняли какую несуразицу сейчас написали. Судимостей у отца не три, как Вы думаете. А больше (не только за уклонение). Так что, если "злостный рецидивист" Вы написали с сарказмом, то он здесь не уместен, т.к. это реальность.... Вот как важно "изучить все материалы дела", чтобы в дальнейшем принять объективное решение!
  3. Хочу, чтобы было по справедливости - не платит, пусть несёт серьёзное наказание. А дадут опять "несерьёзное" ?. Я подумала... если срок гашения этих судимостей по 157 статье три года, то может вообще не суетиться мне. На суде хоть душу вынь и положь - на наказание никак не повлияет в моём случае? Как думаете?
  4. Я конечно ценю Ваш юмор, но если и ждала эмоциональных комментариев, то из разряда "так зачем Вы за такого замуж выходили" или "от такого рожали" и т.п... У меня к этому уже иммунитет. Но, если серьёзно, как написать? Я не могу коротко и ясно. Начинаю писать - ухожу в серые жизненные дебри (даже расстраиваться начинаю). Это же не роман о трудностях. Тут надо, с одной стороны кратко, с другой - чтобы поняли, что :
  5. Друзья, помогите, пожалуйста потерпевшей стороне найти подходящие слова для пояснения в суде по делу об уклонении от уплаты алиментов! Отец уклоняется на протяжении более 10 лет. Загнал нас ребенком в нищенское положение. Раньше для избежания ответственности выплачивал раз месяца в четыре по 1000 руб. Приставы ничего не могут поделать. Всё имущество записано не на него. Доход получает неофициально, о чём смело говорит приставу, но поясняет: "выплачиваю, сколько могу". Уже дважды был судим по ст.157 УК РФ (уклонение от алиментов). В прошлом году по административному нарушению за уклонение. Но сейчас он не платит вообще ничего. И вот дело вновь в суде. Я хочу, чтобы судья не говорил, как на последнем суде, что бывший муж не имел ранее подобных правонарушений и что "отягчающих обстоятельств" судом не установлено! Понимаете! Я считаю несправедливым тот факт, что судом не брались в рассмотрение приговоры по уклонению от алиментов, вынесенные БМ в 2008 и 2013 годах. По этому, ему присудили какие-то обязательные работы в размере 100 часов. Моей зарплаты хватает лишь на самое необходимое из еды. Я уже не говорю про остальное (одежда, лечение, развлечения, "взносы" в школу)! А у него на стороне несколько лет назад появился ещё ребёнок, на которого он теперь тоже обязан выплачивать алименты (с матерью ребёнка не живут). Он живёт и радуется жизни, а на своего первого ребёнка ему наплевать, хотя очень хотел, чтобы в семье был сын и просил об этом. Мне кажется, что он мошенник, ведь при рождении первого сына, он получил отсрочку от армии, а когда у него появился второй ребёнок - он был как раз под следствием за хранение наркотиков и по той причине, что у него новорождённый, ему дали лишь условно. Как же мне достучаться до судьи? Он мужчина. Присутствовать на судебном разбирательстве я не хочу (не приятно смотреть в лицо предателю), да и с работы отпрашиваться тяжело. Помогите грамотно изложить в письменных пояснениях все те трудности, с которыми приходится сталкиваться, когда поднимаешь ребёнка в одиночку! Чтобы достучаться до судьи! Пожалуйста!
  6. Вот и я тоже где-то читала, что если сумма иска больше 50 000 руб., то надо в районный суд такое заявление отдавать. Но в прошлом году (в 2014), изначальная сумма по неустойке была чуть больше 300 000 (правда, её потом сократили в 3 раза), но иск я подавала в мировой. Может сейчас в законах что-то поменялось? Или, всё таки всё, что касается алиментов - в мировой и даже неустойка по ним?
  7. Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день (октябрь 2015) в какой суд нужно подавать заявление о взыскании неустойки по алиментам? В мировой? В районный? Сумму иска ещё не определила.
  8. А как узнать, при въезде в новостройку (и при подписании акта приёма квартиры от застройщика) какие стены? Если в таких квартирах должны быть более тёплые стены - как это проверить: соблюдены ли эти требования?
  9. Чем отличается понятия "угловая" и "торцевая" квартира? Положено ли в этих квартирах застройщиком делать дополнительные радиаторы отопления? Если да, то в каком законе это прописано?
  10. В предыдущей истории иск подал дедушка ребёнка и из ответов я поняла, что если отец несовершеннолетнего выпишиться из жилого помещения, то дед и внука своего вправе выписать. А в моём случае, если отец выпишиться, то в жилом помещении окажется прописаными два несовершеннолетних. После этого может ли кто-либо выписать моего ребёнка оттуда?
  11. Прочитав тему, решила узнать мнение форумчан по похожему вопросу. У меня сын прописан в муниципальной комнате, которая находится в "коммунальной" трёхкомнатной квартире. Вместе с ним, так же как и в предыдущей истории прописан отец (БМ) ребёнка и теперь ещё один несовершеннолетний (второй сын БМ). История похожа - мой ребёнок был прописан в квартире отца с рождения, но после официального развода там не проживал, а проживал со мной. БМ лишён родительских прав в отношении первого ребёнка (нашего). Недавно хотела выписать сына и прописать по другому адресу (там, где прописана сама). Но многие знакомые предостерегают меня от этого: "зачем лишний раз отбирать у ребёнка право". А сам сын (ему скоро исполнится 13) говорит на это - "не надо меня выписывать!". Объясняю ему, что после совершеннолетия, тебя могут выписать по суду. Также объяснила сыну, что, когда ему будет 18 лет необходимо будет самому платить за некоторые коммунальные услуги, даже если он не пользуется этой комнатой и не проживает там. Иначе будет большой долг. Но, ребёнок просит: "не выписывай". Всё ли правильно я объяснила сыну? И какая польза ребёнку от того, что он будет прописан у такого отца? Проще говоря - помогите решить: выписывать сына, несмотря на его просьбу или не выписывать из этой комнаты? Ещё вопрос: если я пропишу его по тому адресу, где прописана и проживаю сама временно, то сколько максимум может длится такая прописка?
×
×
  • Создать...