Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

russ

Активный пользователь
  • Постов

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо. На свои участки мы заказали кадастровую выписку - это геодезисты потребовали. А где брать межевой план?
  2. Здравствуйте! У нас есть неприватизированные дачные участки в Подмосковье. Приватизировать бесплатно мы их не можем - уже использовали свое право на бесплатную приватизацию соседних участков. Я так понимаю, что по новому законодательству в таком состоянии участки оставлять будет нельзя. Как можно узнать хотя бы ориентировочную цену платной приватизации? Насколько сложна процедура платной приватизации? Куда обращаться для начала этой процедуры? Что будет, если мы оставим все так, как есть - не будем приватизировать?
  3. Мы договорились а приезде геодезистов. Если их замеры покажут, что соседи не правы и поставили забор на нашей территории - мы, наверное, все же будемподавать в суд. Какие документы мы должны получить для этого с геодезистов? В какой суд обращаться? По месту расположения участков?
  4. Всем доброго дня! У нас есть приватизированные и неприватизированные участки (соседние). Несколько лет назад мы приглашали геодезистов разметить границы. Присутствовали часть соседей и председатель. Все присутствовавшие и геодезисты подписали бумагу. Мы забетонировали по углам столбы. Потом неприсутствовавшие соседи (мы не нашли их контактов и не смогли тогда с ними связаться) заговорили о приватизации своих учатков и претензий не предъявляли. Мы подписали им бумаги, а после приватизации они начали говорить, что мы сдвинули столбы и залезли на их территорию. Это мы услышали от других соседей, нам лично никто претензий не высказывал, хотя телефоны у них наши есть. Мы ничего не двигали и тому есть свидетели. А теперь они, никак нас не предупредив, позвали геодезистов, наметили новые точки, снесли наши столбы и поставили забор, сдвинув границу в нашу сторону, как на приватизированный, так и на неприватизированный участок. Они его хотят продать. А мы теперь не знаем, что делать. Как правильно и в каком порядке действовать? Вызывать учаткового по поводу сноса наших столбов? Опять геодезистов звать? А дальше что? В суд подавать очень не хочется.
  5. Скорее уж - не рисковать, лишних денег не имеется...
  6. Бред! И если это законодательно закреплено, то бредом не перестает быть... Я понимаю, что для ограничения перекупки это хорошо, но по наследству-то... Мы купить хотим, и очень не хотим покупать с неполной суммой - никто не гарантирует, что в проблемном случае вернут всю сумму... Получается, часть предложений отсеивается...
  7. Продажа квартиры по наследству - налог Добрый день! Скажите, действительно ли и квартира, доставшаяся по наследству, облагается при продаже налогом с суммы больше 1 000 000 рублей, если прошло менее 3-х лет от вступления в наследство? Бред какой-то получается...
×
×
  • Создать...