Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

alexanderreg34

Активный пользователь
  • Постов

    267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Удовлетворительная

Информация о alexanderreg34

  • День рождения 16.10.1976

Персональная информация

  • Откуда
    Волгоградская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Обращайтесь в военный комиссариат района по месту регистрации. Там оформляйте запрос в архив.
  2. Искать ничего не надо. Пока. Это стандартная бумага. Она означает, что процесс идёт. Дело в том, что на любое обращение существуют сроки рассмотрения. В Вашем случае процесс может затянуться, т.к. удостоверения выписывают в военном округе и 30-дней может не хватить. Чтобы Вы не бежали в прокуратуру, суд и т.д. выдана эта бумага. Не суетитесь! Если процесс остановится, то Вам должны будут вернуть подаваемые документы. Если Вас по какой либо причине лишат статуса ВБД, то Вы письменно будете уведомлены, т.е. это будет отображено на бумаге. Вот тогда и слушайте alex_914 про сгоревшие архивы, тяжёлое наследие СССР и т.д. P.S. Удостоверение выдавалось ранее Вашим облвоенкоматом, но документы оформлялись в РВК и из облвоенкомата после подпи***** обл.военкомом опять направлялись в РВК. Копии всех ваших документов есть 100% в РВК. Посмотрите на дату выдачи (в удостоверении указано), вот Вам и отправная точка (это только если проблемы начнутся). P.S.S. Года 2 на форуме не был, а alex_914 каким был, таким и остался.
  3. Ерунда это. Нет никаких оснований менять военный билет. Если он испорчен, то это другое дело, но менять необходимо на новом месте, никуда ехать не надо. Если на воинский учёт не ставят, то смело пишите заявление в прокуратуру. Если на воинском учёте стоите, то можете смело посылать всех на 3 весёлых буквы, попросите их это требование оформить письменно.
  4. Не дописал, еще период с февраля 1993 г. по декабрь 1997 г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121272;dst=100012
  5. Главный документ - архивная справка. Если в ней показано, что Вы в тот или иной период, попадающий по действие ФЗ "О ветеранах", проходили службу в составе войсковой части, которая входила в перечень частей, принимавших участие в боевых действиях в этот период. Т.е. необходимо отправить запрос в архив. Чтобы оценить перспективы можно в военкомате попросить начальника секретной части посмотреть этот перечень. Как правило в каждом отделе военного комиссариата он есть. Если Ваша в/ч в этом перечне есть,- удостоверение получите, если нет- то увы. Конечно, этот перечень м.б. неполным (м.б.не учтены дополнения,полный - в архиве), но на 99% он верен.
  6. Если выполнение задач проходило в период сентябрь - ноябрь 1992 года, то Вы попадаете под действие ФЗ "О ветеранах".
  7. Можно, конечно, и судиться. Но я бы посоветовал Вам ещё раз обратиться в архив военного округа. Тем более, что он в Вашем городе. 100%, что приказ на выплату дополнительных денежных средств за участие в БД был. Может, Вы просто неправильно составили запрос или что-то др. На каждый запрашиваемый период , то или иное действие необходимо делать отдельный запрос, т.к. персонального учёта военнослужащих нет.
  8. может быть и такое, т.к. в/ч в архив приказы не сдала. Поэтому Вам был дан ответ , т.к. приказы у них. Если в/ч не отвечает, советую обратиться в военную прокуратуру. Ответят быстро. С этим у меня есть сомнения, т.к. Т.е. 99% ответят, что в БД Вы не участвовали. Тогда только суд. О его возможных решениях читайте тему сначала. Выиграть почти не реально.
  9. Когда он её получил? Если в этом году, то можно думать о суде, а если ранее, то есть смысл обратиться повторно, т.к. ФЗ "О ветеранах" по отношению к Таджикистану потерпел изменения.
  10. Если архивная справка по Вашей службе (т.е. не однофамильца), то подавайте документы туда, куда и планировали, прикладывайте эту справку. Стоит беспокоиться в том случае, если Вам откажут.
  11. Можете пойти и этим путём. Тогда доказывайте факт получения медали. И в суде и в военкомате потребуется архивная справка о награждении. Т.е. опять запрос в архив через военкомат. Одна запись в военном билете не подойдёт.
  12. Статус ветерана ВОВ могут иметь военнослужащие , проходившие действительную военную службу в действующей армии или не менее 6 месяцев в составе любой другой воинской части в период войны. Официально ВОВ закончилась 3 сентября 1945 г. 2-й вариант отпадает точно, т.к. срок не набирается. Если Вы знаете, что Ваш дед участвовал в военных действиях с Японией ( на Дальнем Востоке) или абсолютно ничего не знаете о его службе, то необходимо через военный комиссариат сделать запросы в архив (ответ дают через 1-1,5 года). После этого в военкомате или через суд можно признать статус ветерана ВОВ. Если Вы точно знаете, что на Дальнем Востоке дед не служил, то и заниматься этим даже не стоит, т.к. на выходе будет ноль. Только потеряете время, эмоции и нервы. Таким образом, если Ваш дед статус ВОВ будет иметь, то и бабушка статус вдовы получит. Для этого органы соцзащиты запросят справку из военкомата или копию решения суда. Соц.защита скажет, что нет сведений из военкомата. Нужно подавать иск в суд на военный комиссариат о признании статуса ветерана деду. Но в суде затребуют архивную справку или показания сослуживцев, которые воевали вместе с дедом. Без архивной справки с положительным ответом можете даже не затевать, 100% - отказ.
  13. 30 суток прошли, "разумные сроки", думаю, так же. Можете без зазрения совести спрашивать и торопить тех, кому Вы документы отправляли. Позвоните в полицию (отдел соцобеспечения или т.п.), послушайте то, что Вам скажут, может войдёте в их положение. Если их доводы Вас не устроят, то смело пишите заявление в прокуратуру, от Вас не убудет, а их поторопит.
  14. Я не собираюсь вступать в полемику и состязаться в знании законов и подзаконных актов. Если я что-то указал неправильно, - укажите, обсудим это. Но играть в "Что? Где? Когда?", извините, не буду.
×
×
  • Создать...