Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рокотов

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о Рокотов

  • День рождения 23.08.1949

Персональная информация

  • Откуда
    Сибирь глухая

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Круто! Хорошо, понял. На среду записался к нотариусу. Потом расскажу, что скажет действующий нотариус. Спасибо!
  2. Так дом принадлежит ему и бабке пополам в долях, как он не знал?
  3. Хорошо,а кто будет давать согласие на покупку доли, если она выморочена, но не оформлена и не принята в наследство? По документам она ещё на бабке. Понял, а уведомление он должен послать бабке, которая умерла несколько лет назад?
  4. Я просто хочу выяснить, могу ли я выкупить долю в доме, если судьба второй доли не определена, и неизвестно когда определится? Кто будет давать согласие на покупку доли, если она ещё не выморочена и не принята в наследство? По документам она ещё на бабке.
  5. Хочу тем самым закрепить свой приоритет при покупке остальной, может быть вымороченной доли на последующем аукционе по ст 1151 ГК РФ. И повторю вопрос: что мне может помешать выкупить 1/2 долю внука? Я понимаю, уже заинтересовал, вроде есть подвижки... Хочу повторить вопрос: как выкупить 1/2 долю внука?
  6. Да я понимаю, но мать не была там прописана, а внук и внучка хоть и были прописаны, но никто их и не видел и ничего не делал с домом внук и с участком!
  7. Я не уловил главного. Мы отправим уведомление о продаже в ОМС, а они сейчас то с какого боку? В Росреестре числятся до сих пор бабушка и внук на доме.
  8. Извините, а что тако ДКП и ОМС? Вроде расшифровал так: договор купли продажи и обязательное медицинское страхование? Верно? А почему у нотариуса оформлять ДКП?
  9. Так вот, второй собственник умер, оставив кучу проблем... Не было.
  10. А у внука 1/2 я сейчас могу выкупить? Помогите, пожалуйста, господа Знатоки!
  11. А что бы Вы изменили, для того, чтобы покупка всё-таки состоялась?
  12. Решил купить заброшенный дом, выяснил его историю. Дом был приобретён в 2003г на бабушку и внука в равных долях, умирает бабушка, оставляя в наследниках единственную дочь, т.е. мать этого внука, но она не оформляет наследство и вскоре тоже умирает, оставляя в наследниках дочь и сына, т.е. этого внука. Дети в наследство не вступают несколько лет, да и не собираются. Я их понимаю, т.к. дом за это время пришёл в негодный для проживания, там после смерти бабушки никто и не проживал в нём. Земля для них ценности не представляет, т.к. находится в бессрочной аренде, а договор аренды оформлен на продавца дома ещё в 2003г. при продаже дома (такая продажа была возможна тогда), а деньги за аренду никто не платил. Дом отключен от электроэнергии и водоснабжения за неуплату давным-давно. Вопрос такой: Как купить долю внука, и долю бабушки, т.е. весь дом при данных обстоятельствах?
  13. Спасибо за ответ! Выходит, что расходы на перестрой показывать не надо? Если можно образец иска скинуть и ссылку на решение, буду очень признателен. Заранее благодарю!
  14. Ситуация такова: я, являюсь владельцем доли в доме и доли земельного участка. на котором стоит дом. Доли дома не закреплены никакими письменными соглашениями между участниками, но у каждого есть свидетельство о праве собственности на свою долю. Составлена схема границ земельного участка землеустроителями, согласно долей поделена территория и нанесена граница, разделяющая дольщиков, Эта схема заверена всеми дольщиками. И вот я на своей земле, с согласия остальных дольщиков понаделал самостроя и хочу узаконить. Все необходимые документы я собрал, но юрист сказал: 1. Если не будет ещё документов о понесённых затратах, то суд откажет, а кто их собирал, перестройка шла долго... 2.Юрист не знает можно ли узаконить пристройки в одной доле, а не во всех сразу? 3.Юрист не знает можно ли узаконить пристройки в одной доле, если земля поделена между участниками, но нет официальных документов этого раздела? Сказал что будет изучать судебную практику узаконения, просит за это деньги... Знатоки, которые знают судебную практику не за мои деньги, ответьте пожалуйста на эти вопросы.
×
×
  • Создать...