Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

OlegarX

Активный пользователь
  • Постов

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

OlegarX стал победителем дня 2 сентября 2013

OlegarX имел наиболее популярный контент!

Репутация

89 Хорошая

Информация о OlegarX

  • День рождения 18.08.1988

Персональная информация

  • Откуда
    Ульяновск
  1. В данных имеем долг 1 млн руб. и заявление кредитора о признании должника банкротом. На дату заседания о рассмотрение обоснованности заявления о признании должника банкротом должник погасил 850 т.р., остался долг 250 т.р. Исходя актуальной редакции ФЗ о Банкротстве, а именно: п.3 ст. 48 следует: "3. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом арбитражный суд выносит одно из следующих определений: об отказе во введении наблюдения и оставлении такого заявления без рассмотрения; Определение об отказе во введении наблюдения и оставлении заявления о признании должника банкротом без рассмотрения выносится при условии, если имеется иное заявление о признании должника банкротом или одно из следующих обстоятельств: установлено отсутствие на дату заседания арбитражного суда условий, предусмотренных пунктом 2 статьи 33 настоящего Федерального закона; (абзац введен Федеральным законом от 29.12.2014 N 482-ФЗ)" Прямо читая закон следует, что если на момент заседания АС долг менее 300 т.р. наблюдение не вводится. Так ли это? Столкнулся в первые. Практики увы негде не нашел... Коллеги, прошу поделиться опытом. Заранее благодарю...
  2. Конечно. 4 за экспертизу и к ней ещё 2 штрафа. Это не считая все остальных сумм. Вообще судиться за благое дело очень выгодно для потребителя, можно тратить практически неограниченное количество денег на всякого рода доказывания, они все возвращаются с приятным бонусом. В моей практике довольно часто встречается: сумма убытка от некачественной услуги 10 к, а вот расходы на различные экспертизы под 20к + 15к штраф. Итого добровольно бы исполнитель/продавец отдал бы 10к, а по суду 45к.
  3. А вы ему письменно закажите, такую же только с серобурмалиновыми пупырышками. Не сможет предоставить - обязан вернуть деньги.
  4. Вы хотите обменять целые плитки на другой фасон? Тогда по 25 - можно.
  5. Ваш вопрос решается применением единственной статьи - ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". И касаемо материального права более обсуждать тут нечего.
  6. Абсолютно верно. Данная норма ограждает продавца от необоснованных убытков, так как отрезанная метражом продукция нужна конкретному покупателю и если он её вернет из-за того что не подошло по цвету, продавец её больше никому не сможет продать. А с плиткой такой оказии не получается.
  7. Пишите претензию, о возврате денег за всю плитку, т.к. из-за бракованной вы не можете начать ремонт. Ждите 10 дней и в районный суд иск кидайте.
  8. Вот видите, не такой он уж и деревянный, только по пояс
  9. Пояснить ему, и заодно самому узнать, что в соответствии с той же самой статьей, только 5 пунктом, данные нормы к вашим отношениям неприменимы, поскольку вы потребитель, а применяются ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"
  10. Про метраж повеселило) Плитка продается либо исходя из м.кв., либо штуками. Ну не как не как отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж. Пишите "досудебную претензию" с требованием в течение 10 дней вернуть вам деньги за весь объем плитки, так как часть оказалась ненадлежащего качества (битая, кривая и т.д.) Там же в претензии напишите что иначе напишите жалобу в Роспотребнадзор и подадите в суд, где акромя всего прочего взыщите расходы на досудебную претензию, услуги юриста (примерно 10к), пени в размере стоимости плитки + штраф (с учетом стоимости плитки и пеней) равный стоимости плитки. Высчитайте и напишите итоговую сумму, думаю комерс офигеет от напора
  11. Правда так и не понял, похотел он 90 или нет? Но тут теория. Квалифицируется по факту, если не будет установлено что у виновного был умысел украсть мало (ну например знал что у человека есть в бумажнике 1к руб., так как видел что он их положил в него, и хотел украсть именно 1к., но не мог знать что в потайном кармане бумажника лежит ещё 100к., и без умысла украл 101к.)
  12. Найти инвестора. Готов финансировать при условии что участки в хорошем месте и в последствии будут переданы мне % обговорим)
  13. И где же это закреплено? Просветите несведущего....
  14. А вы про ГПК слашали? Его если что, 11 лет назад придумали) Учите мат часть товарисч, мне за вас стыдно.... Если это для вас проблема, то не завидую вашим клиентам
×
×
  • Создать...