Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Зинаида

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    2 618
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Зинаида стал победителем дня 20 октября 2022

Зинаида имел наиболее популярный контент!

Репутация

375 Великолепная

Персональная информация

  • Откуда
    Город Золотой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Там же, где они были, когда Маттиас Руст приземлился на Красной площади. Непонятно, почему такое происходит.
  2. То, что раздувание чеченского конфликта до масштабов войны - «заслуга» руководства страны. Ну да, если бы не он, мы бы до сих пор строили коммунизм.
  3. А что смущает? После войны люди возвращаются на Родину в покинутые дома. То, что после войны нужно восстанавливать разрушенные дороги, объекты инфраструктуры, электроснабжение и пр. разве вызывает сомнение? Серьезно? Последствия чеченского конфликта - целиком и полностью на совести совершенно других людей. Михаил Сергеевич не имеет к этому никакого отношения.
  4. Тоже по домам. В отличие от нас, им придется еще и восстанавливать разрушенные дома, инфраструктуру и пр. Мне кажется, что завершать войну будут не те люди, кто ее развязал.
  5. Цели достигнуты, задачи выполнены, на этом всё, по домам. На данный момент да. Если до референдумов хоть какие-то перспективы виделись (под перспективами подразумеваю окончание войны), то после них стало совсем непонятно, а после оставления Херсона вообще света в конце тоннеля не видно.
  6. Объявить, что цели СВО достигнуты, присоединив лишь ДНР и ЛНР. Поскольку войны официально нет, то нет и необходимости мирного договора с Украиной. Значит, в любой момент можно заявить о том, что денацификация завершена.
  7. На самом деле просто немного погрязла в делах. Но, к сожалению, у меня действительно нет ответа на эти вопросы. Я не знаю, как после сдачи Херсона выйти из войны, не потеряв лицо и территории.
  8. Ничего, кроме обогащения определенного круга лиц я не видела и не вижу на протяжении уже более двадцати лет, увы. Да я-то думаю, что сюрприза не будет. Не те сейчас условия. Хочется верить в хорошее. В то, что вернется нормальное образование, нормальная медицина, в то, что они будут бесплатными и доступными. В то, что служба в армии будет почетной. В то, что мы научимся делать свое, а не покупать втридорога у Европы. В то, что уровень телеведущих будет выше уровня торгашей, да много во что мне хочется верить. В общем, хочется верить в страну. В народ-то наш я всегда верила. Он-то, конечно, выстоит и вытерпит, ему не привыкать. Но хочется, чтобы легче ему жилось.
  9. У меня его и тогда не было, и сейчас нет. Но тогда он был заготовлен заранее. Предполагаю, что в случае повторения «сценария», кандидат тоже заготовлен и готов принять палочку. Эстафетную, разумеется. Но это все так, воспоминания…. Не думаю, что в ближайшие годы стоит ждать подобного «сюрприза».
  10. Поскольку у нас уже стало традицией устраивать накануне, во время или сразу после праздников масштабные наступления, боюсь даже думать, что нам готовят на Новый Год. Остается надеяться, что не будет, как в 94/95….. И уж вряд ли нам стоит ждать «подарка», как в 99/2000, хотя так хочется верить в чудеса…
  11. А 8 лет назад этого не было. Нужно было все эти годы ждать, чтобы потом воевать с подготовленным противником? Почему так происходит? Не первый раз уже. С Чечней в 94-м было то же самое. Тоже тянули и дали возможность подготовиться. Это вызывает недоумение.
  12. Мы тогда сражались с лучшей в Европе армией. И это все-таки была Отечественная война…. Есть предположения, что это были за ходы? Насколько мне известно, для жителей Украины новость была такой же неожиданной, как и для нас. И тоже одни предположения…
  13. Когда мы отступаем - это мы вперед идём (с)☝️ Провести референдум, по результатам объявить территорию своей, мобилизовать триста тысяч людей, а после этого отступить. Л-логика.
  14. Следует то, что заявления Украины о ее желании вернуть Крым не имеют отношения к истинным причином начала СВО. Даже если и допустить наличие неких планов военного вторжения Украины в Крым, документального подтверждения которых предоставлено не было.
  15. Почему? На территории Крыма не ведутся боевые действия. Украина считает Крым своей территорией и хочет его вернуть. Но ВСУ не вторгались туда с целью вернуть Крым. Зато РФ присоединили уже 4 новых области. И продолжает вести боевые действия на территории Украины. То есть, мы вынужденно вторглись на территорию суверенного государства, потому что нам не оставили выбора. Так сказал президент, а его слова сомнению не подлежат. Правильно?
×
×
  • Создать...