Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

reki

Активный пользователь
  • Постов

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Удовлетворительная

Информация о reki

  • День рождения 05.01.1977

Персональная информация

  • Откуда
    г. Железнодорожный Моск. обл.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. http://www.youtube.com/watch?v=h84IBm4rq04&feature=player_embedded
  2. Я не знаю, по постараюсь приложить все усилия, чтобы ситуация не ухудшалась.
  3. развод - осень - зима 2009/2010 начало скрывания с ребёнком - 26 мая 2009 1-й вывоз за границу - июль 2009 суд по порядку общения (местонахождение бывшей супруги неизвестно, рассматривалось в её отсутствие)- осень(или начало зимы) 2009 обнаружение дет сада в Москве, который посещала дочь - февраль 2010 суд по продлению срока подачи кассации(визуальный контакт с бывшей супругой) - апрель 2010 рассмотрение кассации в мособлсуде(бывшая супруга не явилась) - май/июнь 2010 2-й вывоз за границу - апрель 2010 обнаружение и начало общения - ноябрь 2010 встреча - 31 декабря 2010
  4. Мне и самому это крайне интересно, но для получения ответа потребуется значительный промежуток времени, на данном этапе любые разборы полётов между нами могут спровоцировать новый кризис, а это абсолютно не вписывается в интересы нашей единственной дочери.
  5. Ничем рациональным для себя я не могу это обьяснить... Это скорее вопрос из области восприятия реальности, один и тот же факт разные люди воспринимают по разному и выводы делают разные, все мои попытки понять суть происходящего, напоминали скорее потуги толкования священных текстов сьездов кпсс, ничего более. Сейчас, оглядываясь назад, я бесконечно благодарен судьбе за то, что удержала меня от эгоистичных поступков, от тех шагов, которые могли бы удлинить время разлуки с любимым ребёнком. Добавлю то, о чём ранее говорил - возможно, сыграло роль то, что дочь не забывала меня, постоянно вспоминала и спрашивала, сильно скучала.
  6. Ничто не гарантирует, но я абсолютно уверен, что всё сложится хорошо и тёмные времена более не вернутся. Причинно-следственной связи явно не вижу, могу лишь предположить, что супруга опасалась того, что я отниму дочь (ведь она, по сути, проиграла в судах все поданные иски, кроме алиментов, а все мои иски суд удовлетворял, мы прошли через 13 или даже 15 судебных заседаний), это единственное, что приходило в голову всё это время.
  7. Я понятия не имею, что именно смягчило позицию моей бывшей супруги, но искренне надеюсь, что изменение сиитуации принесло и ей радость, ведь дочь просто светилась от счастья когда рядом были мы оба. У нас хватило здравого смысла вообще не поднимать тему противостояний и судебных тяжеб, не сговариваясь, сделали вид, что ничего этого не было, ведь равновесие очень легко разрушить, важнее было наладить что-то доброе и дать ему окрепнуть. Когда я говорил о том, что главной движущей силой светлых перемен была любовь, я, безусловно, имел в виду любовь к дочери и мою и моей супруги, хотя, всё гораздо шире, но лучше апостола Павла об этом ещё никому не удавалось сказать за последние две тысячи лет, заранее прошу прощения за длинную цитату, но для меня эти слова были важны на всём пути поиска доченьки и остаются важными по сей день, быть может они помогут кому-то ещё - "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."
  8. Спасибо за поздравления! Если честно, не знаю как ответить на Ваши вопросы, всё, что я делал, это искал, ждал, надеялся, верил, что обязательно найду и всё будет хорошо. В определённый момент, по телефону, удалось обнаружить бывшую супругу и уговорить её не бросать трубку, через минуту она позвала к телефону дочь и мы проговорили первые 15 минут, с этого момента всё и решилось. Меня удручает то, что я не могу никому дать рецепта, что и в какой последовательности делать, чтобы решить проблемы общения с детьми. Думаю, мне помог Николай Угодник, я почти уверен в этом, хотя и не смог бы назвать себя истинным христианином. Ещё, как мне кажется, при решении подобных вопросов необходимо проявлять максимальное терпение, уваженние к поступкам и поведению своих бывших супруг или супругов, поступки как семена, что мы сеем, то и вырастает, сеем негатив - он и вырастет, сеем любовь и добро - оно обязательно расцветёт. Вот. Что сыграло главную роль? Ответ очевиден - любовь. На силу всегда найдётся другая сила, на решение суда найдётся куча способов его невыполнения, третий закон Ньютона находит отражение в разных областях бытия... P.S. Да, доча с мамой весьма далеко от Москвы, 4 с лишним часа самолётом, но это пустяк по сравнению с тем путём, который довелось пройти до этого момента.
  9. вопрос моего общения с дочерью полностью и благополучно решён, встретил новый год с дочей и провели вместе все праздники неразлучно. долго думал, какие выводы или советы могу теперь дать родителям в схожих ситуациях и ничего не придумал, повторюсь лишь, что ни одна государственная структура, включая суд, ни на миллиметр не смогли изменить ситуацию. Папы и мамы, самое важное, на мой взгляд, что я обязан всем сообщить, это то, что наши дети и в долгой беспросветной разлуке нас помнят и любят, сильно скучают, всегда имейте это в виду, я очень боялся, что за полтора года разлуки дочь меня забудет или будет сторониться, но реальность оказалась такова, что она скучала по мне едва ли не сильнее, чем я по ней. Доча запрыгнула мне на руки и чуть не задушила в обьятиях своих маленьких ручек в первую же секунду встречи. Ощущение, когда одновременно на куски рвётся сердце и невозможно дышать от переполняющей радости я буду помнить до конца дней. Вот. Хочу от всего сердца, от всей своей души сказать СПАСИБО этому форуму и всем его участникам, Ваши советы, слова и молитвы мне бесконечно помогли. Кланяюсь всем Вам. Спасибо!!!
  10. конечно можно! отписал в личку. но мой опыт, в контексте юридического форума, негативен, я совершенно иными путями попытался решить проблему изьятия себя из жизни своего дитя, поэтому, не ждите, что я посоветую с каким посланием обратиться в ту или иную инстанцию, лично мне не помог ни один чиновник, ни решение суда, только сотрудники милиции всегда старались как могли и что-то делали.
×
×
  • Создать...