Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Василий панимаш

Пользователи
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о Василий панимаш

  • День рождения 05.04.1974

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Контрактом на Подрядчика были возложены некоторые дополнительные функции. При расчетах применялся определенный коэффициент, который оказался не соответствующим для данного случая. Т.е. подрядчик применил не тот коэффициент, а заказчик на это своевременно не обратил внимание и оплатил.
  2. Здравствуйте! Обнаружилось, что при заключении государственного контракта на выполнение работ Подрядчиком был неверно произведен расчет суммы оплаты. После обнаружения ошибки в расчетах Заказчик затребовал вернуть излишне уплаченные деньги, но Подрядчик отказывается со ссылкой на то, что Заказчик изначально принял условия контракта заключил его и теперь не может требовать пересмотра его условий. Что это противоречит 44 ФЗ и ГК РФ. Правомерна ли такая позиция Подрядчика? Как возможно Заказчику вернуть переплату? Спасибо!
  3. Здравствуйте! Гражданин в 2019 г. поступил на целевое обучение в Вуз. Заказчик орган государственной власти. Может ли гражданин, после поступления перевестись в другой Вуз на бюджет? Поступление было в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2019 г. N 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076" . В 2021 году такое обучение осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" На какое постановление опираться при заключении дополнительного соглашения в 2021 г. к договору о цедевом обучении? Спасибо!
  4. Скажите пожалуйста, при внесении изменений в приказ, в который ранее вносились изменения, нужно ли указывать в изменяющем приказе редакции предыдущего приказа? И аналогично при признании приказа утратившим силу, нужно ли перечислять все его редакции? Заранее благодарю!
  5. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кем должна создаваться аттестационная комиссия по аттестации педагогических работников образовательного учреждения в субъекте РФ, которая не подведомственная Министерству образования региона, а является подведомственной организацией иного органа государственной власти этого же субъекта РФ не связанного с образованием. Заранее благодарю!
  6. Здравствуйте! В судебном заседании по гражданскому делу присутствовали ответчик и представитель истца. Есть ли в таком случае основание отменить решение суда по причине отсутствия в материалах информации о надлежащем уведомлении истца о дате рассмотрения? Заранее благодарю!
  7. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой порядок и какие основания необходимы для увольнения врача за несоответствие занимаемой должности?
  8. коллективное решение может быть о перечислении? Через профсоюз и т.д?
  9. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно оформить желание коллектива пожертвовать зарплату за один рабочий день на благотворительные нужды?
  10. Здравствуйте! ФЗ от 19.12.2016 № 433-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», вступившим силу 01.01.2021, внесены изменения, среди прочего, в п. 9 ч. 6 ст. 7 ФЗ № 210, в соответствии с которыми от граждан допускается возможность истребовать только документы об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях и документы, связанные с прохождением обучения, выданные на территории иностранного государства. Какую информацию об образовании сейчас можно запрашивать у гражданина, какая формулировка будет правильной?
  11. Нет, не напряжно. Проблема не в напряжении же, а в необходимости установить, есть ли требование, закреплено ли это законодательно.
  12. Здравствуйте! Есть Соглашение и Дополнительное соглашение к нему. Нужно ли при упоминании Соглашения в документах, деловой переписке, ссылках на Соглашение упоминать наличие дополнительного соглашения? Заранее благодарю!
  13. Учредитель выступает заказчиком строительства объекта своего учреждения. Объект построен, акт ввода в эксплуатаци есть и акт приема передачи объекта тоже. Какой порядок передачи такого объекта на баланс учреждения? Можно его сразу переводить или сначала этот объект должен быть принят на баланс учреждения? Какими нормативными правовыми актами это регулируется? Заранее благодарю!
  14. Нужны ли паспортные данные руководителя юридического лица? Встречаются разные формы доверенностей, в том числе с указанием паспортных данных руководителя. Есть ли такая необходимость? Ведь доверитель юридическое лицо.
  15. Государственный орган выдает доверенность сотруднику представлять интересы в суде и т.д. Доверенность заверяется печатью органа.
×
×
  • Создать...