Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ККВ

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Удовлетворительная

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  1. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ РЕШЕНИЕ от 1 апреля 1952 г. N 20/8 О КНИГАХ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 1. Все торговые, коммунальные, бытовые и другие предприятия, учреждения и организации, непосредственно обслуживающие население, обязаны иметь книги жалоб и предложений. 2. Книги жалоб и предложений должны быть прошнурованы, а страницы их пронумерованы. Каждая книга должна быть зарегистрирована в вышестоящей организации, должна иметь печать и подпись ответственного лица этой организации. На титульном листе книги должна быть указана дата ее выдачи. Книга жалоб и предложений должна храниться в кассе предприятия, а там, где нет кассы, - у руководителя (управляющего, директора и т.д.) или лица, его заменяющего. На видном месте должно быть вывешено объявление с указанием, где хранится книга жалоб и предложений. В этом объявлении должны быть указаны также адрес и номер телефона вышестоящей организации. 3. Книга жалоб и предложений должна выдаваться покупателю (посетителю) немедленно по его требованию. 4. Ответ по существу занесенной в книгу жалобы или предложения должен быть в двухдневный срок с момента поступления жалобы или предложения письменно сообщен заявителю по указанному им адресу; содержание ответа одновременно должно быть записано в книге жалоб за подписью руководителя предприятия, учреждения или организации. Копии поступившей жалобы или предложения и ответа в этот же срок должны быть направлены в вышестоящую организацию, о чем в книге жалоб должна быть сделана отметка (с указанием номера и даты отправки). 5. Руководители предприятий, учреждений или организаций, указанных в п. 1, виновные в нарушении настоящего решения, подвергаются через административные комиссии штрафу до 100 рублей или исправительно-трудовым работам на срок до одного месяца. 6. Наблюдение за выполнением настоящего решения возлагается на Государственную торговую инспекцию, инспекцию Горторготдела, инспекцию отдела общественного питания, инспекции организаций, в ведении которых находятся предприятия, учреждения и организации, указанные в п. 1, и на Управление милиции г. Москвы. 7. Действовавшее ранее обязательное постановление исполкома Московского Совета по данному вопросу считать утратившим силу. Председатель исполкома Московского Совета М. Яснов Секретарь исполкома Московского Совета П. Леонов ДОКУМЕНТ ДЕЙСТВУЕТ!
  2. Семейный кодекс РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
  3. Добрый день Помогите разобраться, пожалуйста. Организация (лизингополучатель) хочет взять в лизинг, с последующим выкупом, оборудование у Турецкой компании (лизингодатель), не имеющей представительства в РФ, продавец оборудования тоже Турецкое юр. лицо. Вопросы: 1. На таможне будет уплачен НДС с полной стоимости договора финансовой аренды или от стоимости оборудования? Его можно вернуть? 2. Придется платить НДС на таможне за каждый лизинговый платеж? Если да, его можно вернуть? Правоотношения в области международного лизинга в Российской Федерации регулируются Конвенцией УНИДРУА о международном финансовом лизинге, Федеральным законом от 8 февраля 1998 года №16-ФЗ «О присоединении Российской Федерации к Конвенции УНИДРУА о международном финансовом лизинге», Законом 164-ФЗ. Конвенция о международном финансовом лизинге используется, если лизингодатель и лизингополучатель находятся в странах-участницах Конвенции. Турция не является участницей Конвенции. Право страны, избранное сторонами сделки - Применяется если стороны определили право при совершении сделки, либо если эти отношения не могут регулироваться Конвенцией. Это может быть как право страны лизингодателя так и лизингополучателя. Возможно, ли пользоваться в данном случае Законодательством Турции? Если да, это что-нибудь упростит?
×
×
  • Создать...