Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

katiiiiiii

Активный пользователь
  • Постов

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о katiiiiiii

  • День рождения 21.02.1985

Персональная информация

  • Откуда
    москва
  1. контрагент из ростова-на-дону. крупная производственная компания. их юрист говорит, что проблем с их красной печатью никогда не возникало. и отдельно они эту печать никак не регистрировали
  2. наверное, это старая редакция. в новой только два требования: наименование и место нахождения. если то, что вы написали, изложено в каком-либо нормативном акте, то , пожалуйста, скажите в каком?
  3. подскажите, пожалуйста, где найти требования к печати? из закона об ООО ясно, что печать должна содержать наименование и место нахождения юрлица? а вот ,что если контрагент пропечатал договор печатью с красными чернилами? речь идет об обычном ООО? и обычном гражданско-правовом договоре поставки?
  4. вопрос не в этом. заявление в суд уже подано. и суд 1-ой инст. сильно снизил размер убытков. как грамотно обосновать в кассации , что реально понесенные расходы на представителя гораздо выше?
  5. как правильно обосновать позицию год назад состоялось решение в мою пользу (мещанский район.суд). иск на большую сумму (ок 4 млн.). все взыскано. дело было сложное, трудное взыскание в ССП. все это время (около двух лет) сопровождал дело один представитель. теперь мы подали иск на взыскнаие представительских расходов (300 тыс), и эта сумма реально меньше потраченной (!!!). а судья, пробормотав себе что-то под нос, в первом же заседании объявила - взыскать 10 тыс.руб. ! СМЕХ! решение ничем особо не обосновано, все размыто -исходя из разумности, соотносимости и т.п. Планирую обжаловать этот акт, но, подскажите, есть ли Пленумы высших судов и пр. по этому вопросу? на что надавить? чем руководствоваться?? заранее всем огромное спасибо!
  6. как подать жалобу в европейский суд будьте добры, подскажите, пожалуйста, где почитать про то, как правильно составить и подать жалобу в Европ.суд по правам человека? а главное, как посчитать госпошлину (жалоба на приговоры суда по уголовному делу, подает подсудимый). есть ли представительство европейского суда в москве или надо по почте прямо туда подавать? требует ли европ.суд личного присутствия сторон или можно без этого обойтись?
×
×
  • Создать...