Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

loginru

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    3 192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

loginru стал победителем дня 18 июля 2010

loginru имел наиболее популярный контент!

Репутация

870 Превосходная

Информация о loginru

  • День рождения 01.01.1977

Персональная информация

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Суть: Поставщик газа в лице "Газпрома..." направляет гражданину собственнику помещения в многоквартирном доме квитанции за газ. Основание для выставления квитанция - публичный договор, который газпром опубликовало в какой-то местной газете. Но, у собственника уже есть дествующий договор с УО обслуживающей его дом, в которой есть услуга "поставка газа". Ст. 426 ГК РФ гласит: 1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Собственник никогда не обращался в Газпром для заключения договора поставки газа. Я уже не говорю о том, что собственник вообще не может заключить прямой договор с газпромом при данном способе управления, согласно ЖК. Вопрос: можно ли считать договор с газпромом заключенным?
  2. Вы правильно указали- по месту рассмотрения первоначального иска. А судья перенаправляет дела в районный суд, если этот иск неподсуден мировому судье. Почитайте ГПК РФ, там все подробно написано.
  3. Это нормальная практика развода собственников администрацией. Вам прямая дорога в суд. Другого выхода нет.
  4. веселые ребята. Интересно, а как же они рассчитывают плату за отопление.... Кто и какие требования Вам предъявляет? Если по поводу переустройства системы отопления, это может сделать либо ОМСУ, либо другие СП. По ЖК Вас могут в судебном порядке обязать вернуть все к прежнему виду. Встречный иск стоит подавать. Требование- взимание платы за КУ в соответствии с действующем законодательством (через УО). Так же подумайте о сборе ОСС и решение вопроса установки ОДПУ. При условии, что во многих квартирах нет радиаторов, экономия должна быть приличной. За одно на ОСС решите вопрос об реконструкции системы отопления. И в случае получения положительного решения сможете узаконить переустройство.
  5. Согласно Постановлению Правительства № 307. http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78806 Правительства РФ. См. ст. 12 ЖК.
  6. И почему все председатели не видят задаваемых вопросов, непонятно.. Хорошо, спрошу проще. Кто оплачивает отопление идущее на обогрев общего имущества? Радиатор на лестнице обогревает лестничную клетку, кто за эту КУ(коммунальную услугу) платит? Знаю, но хочу услышать Вашу версию. Как я и полагал, ответа Вы не знаете. Как можно путать услуги и имущество? Есть КУ, а есть услуги по содержанию, которые Вы мешаете в кучу, чего делать нельзя. Может Вы все же покажите нам малограмотным в какие ПП заглянуть, вместо пустых постов? Что за привычка ляпнуть что-то и начинать поливать всех вокруг, вместо того, чтобы дать обоснование своему мнению.
  7. Дом Ваш, и Вам решать, что и как в нем устанавливать. Схема, при которой ОДПУ ставиться на ввод и от него запитан весь дом, а не только его часть, лучше.
  8. Не торопитесь с выводами, доктор Т.е. Вы можете включить КУ в услуги по Содержанию? Законное основание так полагать сможете указать? Вы знаете в чем разница п. 21 и п.23 ПП307? По Вашему СП не обязан оплачивать никакие КУ расходуемые на общедомовые нужды, т.е вне его помещения?
  9. При способе управления УО, Вы должны ВСЕ ЖКУ оплачивать только УО. Таков закон. Общайтесь с УО о изменении договора.
  10. Это Ваше утверждение не верно. Он пользуется отоплением, расходуемым на отопление ОИ.
  11. Все зависит не от способа управления, а от понимания граждан, что МКД это их общая собственность. Но, одно можно сказать точно, при отсутствии упомянутого понимания, ТСЖ для собственника будет обходиться дороже, во всех смыслах этого слова.
  12. И как Ваш председатель это себе представляет? Кусок крыши не отремонтирует и всем скажет, что этот кусок Ваш? Это бред!
×
×
  • Создать...