Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Валентина Леонидченко

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    2 536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Валентина Леонидченко стал победителем дня 22 января 2014

Валентина Леонидченко имел наиболее популярный контент!

Репутация

698 Превосходная

Информация о Валентина Леонидченко

  • День рождения 18.01.1965

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Контактная информация

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Бабочка, а содержит ли он детей? Если нет, то надо подать на алименты, если он их платить не будет, то будет накапливаться долг. Может потом, когда долг будет приличный, он согласится передать в счет алиментов Вам свою долю в доме. Может как-то договоритесь о продаже по сходной цене. Т.е. долг по алиментам может его стимулировать к переговорам по передаче доли.
  2. нелли2014, а Вы привлекли администрацию в качестве третьего лица по делу? Если нет, то заявите ходатайство об этом.
  3. А.Ф., в этом сложности нет никакой, просто Вы обязаны его уведомить о продаже с указанием цены по которой продаете. Если он согласен, то пусть покупает Ваши доли, если не согласен, то продаете третьим лицам. Кстати, о дарении уведомлять не надо.
  4. да, это нарушение права на справедливое судебное разбирательство в разумный срок. Но, предварительно, нарушение сроков судопроизводства сначала обжалуйте по ФЗ №68, как Вам уже указала ИринаИ. Иначе из ЕСПЧ придет письмо с пояснением обратиться по данному вопросу в национальный суд. да, это тоже нарушение ст. 6 Коннвенции, но надо обосновать хорошенько, пояснить, что пояснения данного специалиста могли повлиять на исход дела.
  5. Лично я считаю, что одному человеку нечего так долго сидеть на таком важном месте, тем более, если ему уже 70!!! Всех надо менять периодически, иначе это плохо для города и страны и у него самого появляется чувство, что он царь и Бог, и что не место его таким важным сделало, а он такой незаменимый. В Москве столько молодых, талантливых, инициативных, весь цвет России едет сюда.Вы думаете, что у них бы хуже получилось руководить? У нас вон Россией руководил Ельцин в каком состоянии....А Брежнева вспомните в старости.....
  6. Mishlel, пока мать жива можно в суд обратиться по вопросу оспаривания сделки. При этом можно в основании иска указать, что мать не имела намерения безвозмездно передавать дочери квартиру, что она хотела заключить такой договор в соответствии с которым дочь "досмотрит" ее, т.е. будет ухаживать за ней в старости - по сути это договор пожизненного содержания с иждивением. И что сейчас узнала о том, что это не такой договор, что она не понимала его существа в силу своей безграмотности. Так же надо учитывать сроки исковой давности, т.е. указывать, что матери только сейчас пояснили, что она безвозмездно передала дочери квартиру.
  7. ссылка на 6 статью Конвенции применима и по гражданским делам в жалобе надо сослаться на статьи Конвенции и указать каким образом они были нарушены, представить материалы дела - решение, протоколы и пр.... можете, но не пропустите срок - 6 мес. после кассации, это важно!!!!!
  8. Lustika, факт затопления долженн подтверждаться актом, составленным уполномоченными лицами по заявлению лица, имущество которого пострадало. Т.е. этот сосед обязан был обратиься с заявлением о затоплении. Без этого акта ему сложно будет доказывать в суде сам факт затопления - откуда вода лилась сверху- с потолка или же у него из крана.При составлении акта должны присутствовать и Вы.
  9. полагаю, что смысла нет можно попытаться, но нужны веские основания. Например: - есть еще дети, жена, которая находится в отпуске по беременности и родам; - матери до смерти требовалось лечение и Вы оказывали помощь (надо представить мед. документы); - может у Вас имеются серьезные заболевания.... Ну что-либо в таком роде.
  10. просто в таких заседаниях по существу уже ничего не решается, все уже решено ранее, поэтому суд и выносит доп. решение и в случае отсутствия сторон. Главное известить, только это требуется.
  11. Таисия 26, да это возможно, надо просить суд вынести дополнительное решение, но поторопитесь пока оно не вступило в силу. ССылайтесь на ст. 201 ГПК РФ. Статья 201. Дополнительное решение суда 1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если: 3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах. 2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.
  12. Wizard, каких - то конкретных положений на эту тему в Семейном кодексе нет. Вообще, все зависит от размера алиментов, которые Вы выплачиваете. Если на них действительно можно содержать ребенка, в том, числе оплачивать коммунальные платежи, то это одно, а если на эти алименты и накормить ребенка нельзя не то что одеть и все остальное, то решайте сами кто будет оплачивать за Вашего ребенка коммунальные платежи...Не Дед Мороз же....Исходите из того что обязанности у родителей равные. Если алименты небольшие, то почему в таком случае мать должна и содержать ребенка и оплачивать коммунальные, а не отец?
  13. Таисия26,думаю, что судье это мало понравится, но и выносить незаконное решение тоже в такой ситуации будет рискованно. Сказать сложно. Смотрите по ситуации. Если будет все плохо, то вы можете ему отвод заявить, поскольку выше перечисленные факты дают основания усомниться в его беспристрастности. Обратите внимание на третий абзац Статьи 16. ГПК РФ "Основания для отвода судьи" 1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он: 1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика; 2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей; 3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности. 2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой. Вообще в таких случаях пишут в квалификационную комиссию судей.
  14. ta4to, можете договор дарения составить на это имущество (простая письменная форма).
×
×
  • Создать...