Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Skin

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Skin стал победителем дня 15 февраля 2011

Skin имел наиболее популярный контент!

Репутация

391 Великолепная

Информация о Skin

  • День рождения 11.09.1957

Персональная информация

  • Откуда
    Севастополь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. обстоятельства: Составляется график отпусков гражданского персонала.Имеется несколько жен военнослужащих, изъявившие желание использовать отпуск в одни и е же сроки, одновременно со своими мужьями-военнослужащими (в соответствии со ст. 11 ФЗ-76 "О статусе в/сл"). Предоставить им всем отпуска одновременно не предоставляется возможным, так как: 1. Будет нарушена боеготовность подразделения 2. Будут ущемлены права других работников Подскажите пожалуйста, по каким основаниям командир подразделения имеет право НЕ отпустить свою подчиненную-жену военнослужащего, изъявившую желание уйти в отпуск одновременно со своим мужем?
  2. Главбух не прав. Читать в ранее созданной теме здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=93846
  3. Штат части. ПМО 2006г. № 200. Бюджетные средства (фонд), выделенные на ДД в/с, рассчитываются и утверждаются. "Высший" приказ издан в нарушение требований (порядка), установленых ПМО 2002г. № 350.
  4. Нет, нельзя. Должность д.б. вакантной ("Боливар не вынесет двоих"). Вот каким образом будут "освобождать" должность и будут ли "освобождать" вообще, сказать не представляется возможным: информации не достаточно. Не сообщаете и главное: оспаривался ли августовский приказ
  5. Во-первых, шевелиться самостоятельно, изучая вопрос (проблему). Пятнадцати минут, проведенных на форуме, явно не достаточно для поиска ответов. Во-вторых, изучить следующие нпа, регулирующие вопросы ОТСЕЛЕНИЯ: - Закон РФ от 14 июля 1992г. N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" - Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 15 ноября 1993г. N 1158 "О мерах по социальной защите населения, проживающего и работающего в закрытых административно-территориальных образованиях" - Постановление Правительства РФ от 11 января 2001г. N 23 "Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из закрытых административно-территориальных образований на новое место жительства, или выплате компенсаций этим гражданам" В-третьих, перепроверять ВСЕ полученые ответы до полного уяснения.
  6. Имеете право на проезд к месту использования отпуска и обратно по маршруту, отличающемуся от кратчайшего. Основание: п.3 "Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с ВПД в ВС РФ" (утв. ПМО 2001г. № 200). Для расчета оплаты кружности пути (разница в стоимости проезда, отличающегося от кратчайшего) необходимо предоставить отвественному за ВПД части справку из жд кассы. Обращаю внимание на следующие моменты. 1. Маршрутом, отличающимся от кратчайшего, имеете право следовать и при наличии прямого поезда. 2. Расчет кружности пути выполняется исходя из стоимости проезда в поездах одной категории. 3. Случается, что стоимость проезда по кратчайшему пути выше стоимости по фактическому маршруту (например, разные категории поездов). 4. В рапорте необходимо указать только ОДНО место проведения отпуска, т.е. жд станции остановок в пути ни в коем случае не указывать в качестве мест проведения отпуска (см. п.45 ПМО 2001г. № 200). 5. В рапорте с просьбой о выдаче ВПД указать весь маршрут следования: "...ВПД прошу выписать от жд станции А до жд станции Б, от жд станции Б до жд станции В... Разницу в стоимости проезда в количестве ...рублей оплатил. Приложение: - справка жд кассы; - квитанция об оплате." При условии, что Вы приобретаете билеты по месту прохождения службы, скорее всего завернут обратно переписать требование (комендатура не станет заморачиваться на заверение исправлений). При приобретении билетов по месту проведения отпуска (командировки) вопрос правомерно решается через представителя ВОСО. Согласен с Вашим мнением о НЕ правомерности, но... дури, естествено, незаконой ныне хватает. Поэтому желательно уйти от возможной необходимости что-то кому-то доказывать (нервы дороже), воспользовавшись советом уважаемого akex56. При необходимости отстаивать свои нарушеные права в суде, руководствоваться в даном случае ФЗ 1999г. № 161-ФЗ "О матответственности в/с".
  7. Вам было ранее предложено После ознакомления с алгоритмами решения проблем нашими товарищами, имели бы возможность выбора наиболее эффективного для Вашего случая. Предлагаю проработать алгоритм, изложенный здесь. Рекомендую также не спешить задавать сразу много вопросов: разберитесь предварительно самостоятельно, насколько это возможно, лишь после перепроверьте уточняющими вопросами варианты решения проблемы. Исходя из того, что полная информация по проблеме Вами не сообщается, дать иногда корректную оценку бывает весьма затруднительно, но Вам сообщены статьи нпа, позволяющие решить вопрос. Выбор алгоритма за Вами. Имеете доступ к интернету, следовательно имеете возможность поиском найти "Комментарии к..." и дополнительно ознакомиться с комментариями к интересующим Вас статьям, хотя в этой теме собрано достаточно материала.
  8. Кратко алгоритм действий: самостоятельно найти в/ч, кч которой выдаст Вам ОТНОШЕНИЕ на перевод. Более подробно: прочтите ЭТУ тему с самого начала, аналогичные ситуации УЖЕ рассматривались и алгоритмы действий обосновывались ссылками на нпа. Ваш вопрос решаемый.
  9. В общем случае ответ военнослужащему по его рапорту д.б. дан в течение 30 дней.
  10. Неужели даже после того как модератор, переместив Ваше сообщение в нужную тему, подсказав тем самым направление для поиска ответа по проблеме, Вы не смогли просто прочесть ее материалы? Перелистнув назад пару страниц, Вы бы обнаружили точно такие же вопросы в сообщениях № 77, 91 и ответы на них. Про учет времени обучения тоже имеется...только требуется посидеть и почитать...лень? Поймите, пока Вы сами не пожелаете разбраться в вопросе, - никто Вам не сможет помочь.
  11. Подать рапорт с просьбой предоставить преддембельский отпуск. Нужно так понимать, что пока ведь еще никто и ни в чем не отказал? Ознакомтесь с вопросами-ответами даной темы: все имеется для самостоятельного анализа ситуации.
  12. Уважаемый sergey521, полагаю, Вы зашли на форум из-за наличия проблемы, но не поболтать. Решить проблему сможете только Вы, здесь Вам могут оказать лишь помощь. Тема с материалом по аналогичной проблеме Вам уже указана выше - изучите... Изучите - сможете сформулировать ясно вопрос, а м.б. и вопросов не будет.
  13. Нужно понимать, что сообщение № 213 данной темы - ВАШЕ... и имеющее ответы...
  14. Полагаю, что Вы пока еще туго ориентируетесь в обстановке. В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с текстом приказа о зачислении в распоряжение ' date=' а уж после имеет смысл задавать вопрос Поэтому Вам сюда.
  15. Вы обратились на форуме за помощью, когда готовились к отчислению. Вам дважды была рекомендована тема Отчсление из военного училища; возмещение затрат бюджета на обучение Вам был сообщен адрес сайта 224 ГВС для ознакомления с Решениями по аналогичным делам. Отвечавшие на Ваши вопросы, могли рассчитывать как минимум на то, что Вы воспользуетесь рекомендациями. Для оценки законности действий прошу сообщить: 1) основание удержания и расчет остаточной стоимости обмундирования; 2) основание удержания "подьемных, которые давали при заключении контракта" и расчет суммы взыскания. После сообщения Вами статей, пунктов нпа, устанавливающих порядок вещевого и финансового обеспечения в ВС РФ, возможно будет проанализировав, дать корректные ответы на поставленные вопросы.
×
×
  • Создать...