Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

minherc87

Активный пользователь
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

minherc87 стал победителем дня 6 апреля 2016

minherc87 имел наиболее популярный контент!

Репутация

14 Нейтральная

Информация о minherc87

  • День рождения 10.08.1987

Персональная информация

  • Откуда
    Оттуда

Контактная информация

  • ICQ
    412124368
  • Skype
    sergeyn87
  • Google
    sergeyn87

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ситуация несколько прояснилась. Из газовой службы приезжали сотрудники с приборами для определения местоположения газовых магистралей. По территории нашего земельного участка, который сейчас уже приватизирован, но газовая служба отказывается согласовывать технический план, проложены две нитки газопровода - низкого и среднего давления. Соответственно, земля по 4 метра в каждую сторону от газопрода не может быть приватизирована. В результате, часть нашего участка приватизирована с нарушениями, которые как объяснили необходимо устранить. Демонтировать забор по границе участка, провести перемежевание и передать полоску земли (охранной зоны обратно муниципальному образованию. Самый главный вопрос, при перепродаже необходимо ли будет покупателю в ходе переоформления земли и части дома на себя обращаться в газовую службу за согласованием? Иными словами, возможно ли продать так (разумеется поставив в известность потенциальных покупателей)? Насколько я понимаю, согласовать в нынешнем виде с указанными обременениями не представляется возможным, так как закон прямо запрещает передавать в частную собственность охранные земли с газопроводами? И подскажите пожалуйста по периферийным вопросам, с кого теперь спрашивать из-за того, что замля была приватизирована с нарушениями? Возможно ли получить какую-либо компенсацию за ту часть земли, что будет обратно передана муниципальному образованию? Обязан ли был кадастровый инженер указать на невозможность приватизации во время оформления документов? Правомерно ли вернуть плату за не оказанную до конца услугу по оформлению техплана по причине наличия охранной зоны на участке? На фото пунктиром выделил пролегающие под землёй газопроводы.
  2. Оформляю технический план на домовладени с прилегающий к нему земельным участком. И то и другое в собственности с 2009 и 2016 года соответственно. Кадастровый инженер сделал все замеры, но на этапе перевода земли в блок блокированной застройки из ижс понадобилось согласование газовой службы. Там отказались ставить подпись под предлогом, что под приватизированной землёй проходит газопровод, от которого запитан всей город - районный центр. Ссылаются на ГОСТ Р54983 - 2012. Я при изучении этого документа не смог найти норм, препятствующих переоформлению домовладения и земли. К тому же, объекты и так уже находятся в частной собственности. Получается в своё время газовая служба позволила провести приватизацию в текущих границах в 2016 году. Кроме того, по той же линии, что и наш участок, у всех соседей участки приватизированы, а у одних сделан этот пресловутый технический план. Но мне вот так отказали в подписи. Законна ли в данной ситуации позиция газовой службы? Какие есть пути выхода из ситуации чтобы закончить оформление технического плана? Что можно делать?
  3. Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, возникла сложная ситуация из-за разницы в прописке и месте жительства при рождении ребенка:1. молодая мама прописана у родственников (без выделения доли в собственности), если ребенок тоже пропишется по тому же адресу (без выделения доли в собственности), можно ли будет в кратчайшие сроки потом выписать ребенка (и маму) из этой квартиры в другу (при переезде), в том числе в другом регионе (например, туда, где прописан молодой папа)?2. Не возникнет ли каких-то юридических проблем, если дом, где находится квартира, в которой планируется прописать ребенка, подпадает под программу реновации?
  4. Всем доброго времени суток! Как правильно вернуть налог за медицинские услуги: кому, как и когда это сделать в следующей ситуации?...1. медицинские услуги будут оказаны моей будущей супруге, договор на нее оформлен (но мы еще только через месяц вступим в официальный гражданский брак)2. оплата производилась с моей, а не ее банковской картыТак кому подавать заявление в налоговую?И когда это можно сделать - уже сейчас или после оформления брака в органах ЗАГСа? Не нашел здесь информации, которая бы препятствовала осуществлению выплат в случае описанной мной ситуации: http://nalog.garant.ru/fns/nk/2c2d4c47652499da777b2c19de85035c/#block_219Неужели откажут?Когда можно подать документы, если оплата производилась вчера?
  5. Имеем такую ситуацию: Участвую в судебном процессе в качестве ответчика. Произошел конфликт с соседом из-за земельного вопроса. Но суть иска по поводу земли. Сосед утверждает, что в период его отсутствия по месту жительства в августе-октябре 2016 года я якобы проложил по его участку свою канализационную трубу. В мае 2017 он выкопал на том месте сейчас траншею и обнаружил эту трубу. Пригласил сотрудников водоканала которые составили протокол что действительно с моего участка по участку соседа проходит труба, которая далее незаконно врезана в центральную канализацию. Требует убрать трубу.Ситуация с моей стороны: труба действительно идет от моей выгребной ямы по его участку в направлении колодца центральной канализации. Но я не прокладывал эту трубу в прошлом году. Никогда не нарушал пределов его участка. Больше того, у меня есть фото за 2016-17 (и в начале года и в середине и в конце) годы, где видно, что на соседнем участке, куда ведет труба, и где она на самом деле проходит, уже стоят довольно капитальные хозпостройки (сарай, теплица, большая куча строительных материалов досок, железа и тд.) Это есть на всех фото за эти периоды. Что имеем по правде: канализацию эту проложили еще мои родители более 10 лет назад, с соседом конечно же договаривались тогда. И почему-то не зарегистрировали ее официально. Я даже знать не знал об этом до последнего времени. В конце мая я около своего дома сделал большую выгребную яму и теперь уже та незаконная канализация не используется.Что же мне делать? Судья на заседании пугала, что она звонила в администрацию, и что она в курсе что я только недавно сделал канализацию, и что лучше мне с соседями договориться. Попутно, она объяснила истцам как им правильно нужно разделить свой иск чтобы им он не был отклонен, потомучто в том виде, в каком он есть, там есть упоминание земельного вопроса, а по нему они явно в проигрыше. Вобще, на я так понимаю, для доказательства того, что это я вкопал трубу в прошлом году, достаточно того, что она идет от моего участка? И доказывать истцу не требуется мое участие в этом. Но ведь я точно ее не вкапывал. Больше 10 лет прошло. Я сказал что это не моя труба, и что ранее участок был муниципальной землей и какие где там коммуникации проходят я не знаю. Что лучше сделать в итоге, что говорить и доказывать на суде, есть ли шансы? Ведь получается, сосед наложил на изначально ложны утверждения имеющий место факт ((Ответте пожалуйста максимально полно на мои вопросы.
  6. История получает продолжение: Есть ли здесь оскорбление чести и достоинства? Какие перспективы в суде? или куда жаловаться? Один гражданин прилюдно заявил другому гражданину, якобы отец первого "умер в психушке, и тебя тоже ждет такая участь". Это все зафиксировано на видео, присутствовали представители власти, можно ли это расценить как оскорбление чести и достоинства, какие перспективы в суде? Куда обращаться вообще, и стоит ли? Расскажите подробно максимально объективно. Просто очень уж хочется лжецов на место поставить... Видео всего эпизода, слова о психической ненормальности примерно на 3.30-3.50... https://www.youtube.com/watch?v=h1DTS2MVxNg
  7. Хорошо, спасибо? А подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я просто не для себя это узнаю, но мне весь мозг уже покоя не дает... Существовала или существует такая норма, что в случае приватизации дома/части дома, прилегающая к нему земля до 9ст так же приватизируется бесплатно? Никогда не слышал о такой норме, но человек услышал где-то и теперь мне покоя не дает...
  8. Доброго времени суток. В администрации мо насчитали за 414 кв. м 16320 рублей. Земля нп для ижс. Почему так много? Почему я это спрашиваю? - насколько мне известно, сосед в прошлом году за участок большей площади платил гораздо меньшую сумму. Районный центр Тульской области.Возможно ли как-то снизить стоимость выкупаемого участка, и если да, то как?
  9. Всем доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться в неожиданно возникшей проблеме. Вчера приходили в гости сотрудники росреестра с документами о внеплановой проверке нашего участка, в документах значится, что проверка проходит по заявлению соседки, которая обвиняет меня в незаконном использовании участка. Входящий документ от второго августа! А заявление якобы ею написанное, показывали, что от 22 марта. Но она умерла 23 марта, причем она была лежачим больным (прикованным к кровати в свои последние дни), я не понимаю: but how that possible? Вобщем по итогам визита они придрались только к тому, что были установлены ворота на границе участка. Попросили показать документы, что участок находится в собственности. Но в данный момент у меня этих документов не оказалось. Документы эти находятся на оформлении, межевание давно сделано, скоро будет свидетельство о собственности. Но сотрудники росреестра заявили, что им придется наложить штраф пять тысяч рублей за самовольную установку ворот. Вопросы мои следующие: 1. Насколько законна подобная проверка по заялению от мертвого человека? 2. Как может такое быть, что заяление соседки датировано мартом, а входящий документ в росреестре августом? 3. Законно ли наложение штрафа в данной ситуации? 4. Как реагировать? Есть ли смысл обжаловать решение о штрафе? 5. Что делать?... (Чернышевский)...
  10. Согласен. Спасибо вам за обстоятельные советы. Я просто уже себе начал намечать тезисно возможные ответы на вопросы суда, как парировать высказывания этих хулиганов... Вот, сегодня на телефон писал, даже выкладываю здесь без редактирования, просто, как пока сырые мысли, извиняюсь, кое-шде мысли пересекаются: 1. момент, где она говорит "ептвоюмать" я держу ворота, чтобы она их не открыла. она давит, я отступаю, но у неё не получается сильно сдвинуть. 2. если я действительно толкал кого-то, то как же могло случится, что все свидетели просто смотрели, как мужчина (я) обижает женщину, и даже не подошли сделать мне замечание. а ИА подошёл позже и так же не обмолвился об этом ни словом? 3. мы слышим, как в диалоге появляется ИА, но и он не словом не обмолвился об какой-либо обиде в отношении ЕГ. Не говоря уже о свидетелях, которые если что-то могли видеть, то разве что если были в гостях у соседей с другой стороны. Кроме того, тк, они так же, видя как обижают женщину, не проявили никакого желания остановить обидчика… И тишина с их стороны может указывать на то, что они либо слепые, либо глухо-немые... 4. запись является объективным техническим источником информации об инциденте. 5. Я находился в своём дворе, стоял перед воротами и был закрыт ими, между мной и ИА забор 3 м, как меня мог кто-то видеть со стороны его участка либо улицы? Это лжесвидетели и они лгут...
  11. Я хотел снять уловители, но побоялся (узнав сутяжный нрав этих людей), что это может стать новым поводом для обращения в полицию, дескать я столб поцарапал... в милиции приняли так, но а теперь если я сделаю расшифровку, они ее примут? Еще, насколько мне известно, в милиции просто делают отказной материал по таким делам, чтобы люди сами в суде разбирались, и самим милиционерам не возиться... Вобщем, они не заинтересованы привлекать к административной ответственности этих соседей из-за нежелания работать, прямо скажем... Я так понимаю, два дела они объединят сейчас, сделают отказной материал, я его получу, она его получит, что дальше? Что будет лучше сделать - ожидать иска в суд от нее, либо первому идти в суд?
  12. Я не думаю, что это проблема - обнародовать эти вопли. У меня есть трое свидетелей этого: девушка и двое друзей... Я все время был на расстоянии 1-2 м от этой бабы кроме того момента, когда она схватилась за мои ворота и попала мне рукой на палец, а я руку отдернул свою... 2016-05-31_18'07'35'.mp3
  13. Я уверен, что она именно в суд и собирается, не зря же было фабриковать факты: искать левых свидетелей, освидетельствовать синяки... Я выписал ряд статей, по которым, как мне кажется, можно было бы ее привлечь, вот: ук 119, тк в отношении меня звучали угрозы физической расправы и применения насилия... ук 306, тк вызов полиции и все дело идет по заведомо ложному алгоритму коап 5.61, тк в отношении меня сыпались нецензурные оскорбления гк 10, тк предлог столба и конфликта с моей матерью используется соседями для сведения счетов со мной Как мне может помочь аудиозапись с диктафона всего конфликта? Готов выслать по электронной почте, весит около 3 мб...
  14. Соседка, оговорив меня, обратилась в милицию с жалобой, якобы я налетаю драться на нее. Так же, мне доподлинно известно, что она фабрикуя это дело, собирается обращаться в суд... Через знакомых я узнал общие подробности существа дела... Сеседка написала заявление, на якобы, побои с моей стороны, далее, она нашла каких-то левых свидетелей, и плюс к тому, сходила в больницу, и какой-то синяк себе освидетельствовала... Разбираться в этом будет участковый, он с понедельника выходит с больничного. Мне посоветовали в обязательном порядке написать заявление на нее. Так, у меня есть три свидетеля этого происшествия с моей стороны, и аудиозапись всего диалога у злосчастных ворот, на которой меня эти соседи оскорбляют, кричат, а я спокойно с ними разговариваю, прошу прекратить безобразия с их стороны...Так же, знакомые мне сказали, что оба дела должны будут объединить в одно, и по итогам этого будет принято решение. Кроме того, я бы хотел привлечь этих соседей не только за оскорбления себя, но и за заведомо ложный донос. Тк вызов милиции был однозначно не обоснован. Позавчера я отдал свое заявление в милиции. Кстати, первоначально, когда я пришел, меня отговаривали сотрудники что-либо писать, дескать, мы уже делаем отказной материал по заявлению твоей соседки... Потом, когда я написал, его зарегистрировали, отдали мне корешок, и сотрудник меня опрашивал(майор в возрасте за 30), из разговора, мне даже показалось, что он проникся сочувствием к моей ситуации, подсказывал по некоторым моментам чисто в обсуждении, похвалил заявление, и потом, пожелал успеха.Прикладываю текст своего заявления:Заявление31.05.2016 в период времени с 18.07 по 18.15 мск, по адресу г. ………......д. 2, у моих ворот напротив квартиры № 1, где я проживаю; конкретно – на внутренней стороне выхода из двора по вышеназванному адресу, при обстоятельствах вербального диалога между мной и двумя соседями, проживающими по адресу ……………… д.1, кв. 2: ………. Еленой и ………… Игорем, в течении которого, я подвергся многочисленным оскорблениям нецензурного характера. Кроме того, …….. Еленой по ложной причине был совершен вызов сотрудников полиции по вышеуказанному адресу, с явной заведомо корыстной целью оговорить меня на почве ее личной неприязни ко мне. Сама ситуация, приведшая к тому, что мне приходится обращаться в полицию, развивалась следующим образом: ……… Елена несколько раз без видимых причин в агрессивной манере открывала мои ворота, после чего, мне приходилось их закрывать, наконец, подбежав и схватившись за мои ворота, когда я хотел их закрыть, начала на повышенных тонах требовать от меня, чтобы я не прислонял ворота к столбу, хотя я этого и не делал. Далее, она заявила, что будет вызывать полицию, после чего, вернувшись с телефоном, сделала это, заявив в трубку: «с соседями деремся», когда в тот момент я находился на расстоянии около двух метров от нее. Далее, вербальный диалог между нами продолжился, и к нему присоединился Мальцев Игорь, в результате чего, на протяжении всего диалога я услышал в свой адрес несколько оскорблений и угроз: «бить рожу», неоднозначная угроза физической/психологической расправы со мной. На все мои замечания о недопустимости такого грубого тона с их стороны, и решения проблемы в конструктивном ключе, они не прореагировали. В то же время, я считаю себя таким человеком, который всегда готов идти на разумные уступки ради принципов добрососедства и общего блага.Свидетелями данного инцидента были: моя девушка …………. Надежда, а также двое моих знакомых – …………. Владимир и ………… Кристина, которые в тот день заходили ко мне в гости, и стали невольными очевидцами произошедшего. Также у меня имеются доказательства вышеописанных событий в виде аудиозаписи всего произошедшего, которые я так же прилагаю к заявлению.Кроме того, хотел бы добавить, что мне известно, что ……… Елена, является работником дошкольного образовательного учреждения и школы, и позволяя себе прилюдные нецензурные оскорбления, ложь, и угрозы в адрес других людей, позорит честь всех работников педагогической сферы.Из-за указанных действий грубиянов и по совокупности приведенных мной данных, факторов, я испытал тяжелые нравственные страдания, психологический стресс.В связи с изложенным, прошу привлечь ………… Елену к установленной законом ответственности.Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос мне известно.О принятом решении прошу сообщить мне в письменной форме, в том числе, электронной почте:[email protected]Приложение: CD диск с аудиозаписью произошедшего.Дата фио подпись Кроме того, какие у меня шансы на то, чтобы добиться положительного для себя результата во всем этом разбирательстве?
  15. Абсолютно согласен. Уже нашел ранее неизвестные документы. Спасибо.
×
×
  • Создать...