Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

foxik

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о foxik

  • День рождения 11.09.1967

Персональная информация

  • Откуда
    Тверь
  1. В Ракетных Войсках Стратегического Назначения. 7 ракетная дивизия (войсковая часть 14245). Непосредственно я в 14245-С, техник-расчета.
  2. В дополнение к выше написанному посту № 10 еще хочу напомнить следующее. В связи с тем, что командир дивизии приказал согласовывать рапорт с НШ, НОК и ППР, рапорт не может к нему попасть, пока НШ дивизии на нем не напишет свою резолюцию (с остальными должностными лицами рапорт согласован, смотрите пост № 1), а он тоже препятствует, так как наша литерная часть находиться в его прямом подчинении. Я в растерянности и не знаю, как бороться с таким беспределом. Буду благодарна за подробные разъяснения по выходу из данной ситуации. Подскажите пожалуйста тогда хотя бы телефоны служб или адреса куда можно обратиться за помощью в решение данного вопроса, желательно в городе Санкт-Петербурге. Ведь это тоже займет определенное время, а его у меня не так много.
  3. Попробую объяснить, каким образом резолюция командира дивизии влияет, на решение командира части. Дело в том, что литерная часть не имеет своего штаба, а соответственно предусмотренных штабных служб. Поэтому все документы оформляются через службы штаба дивизии. Естественно, что без резолюции соответствующих должностных лиц дивизии на рапорте военнослужащего никто никаких документов оформлять не будет. И в данной ситуации получается палка о двух концах. Командир части дает добро на переподготовку, а командир дивизии всячески пытается этому препятствовать. Естественно полномочия командира дивизии превышают полномочия командира части и как быть в такой ситуации совсем не понятно? Все знают и понимают, что есть приказ МО, есть ФЗ, но последнее слово как говориться за командиром дивизии. Вот я в очередной раз и спрашиваю, как быть? Ждать 10 дневного срока, который отведен уставом для командира на принятие решения по рапорту военнослужащего или, не дожидаясь резолюции предпринимать какие то кардинальные меры. При всем притом, что это уже не первый рапорт на переподготовку, а в институте требуют представить перечень документов согласно приказу МО к концу октября. А в конце ноября подтвердить согласие на переподготовку, в противном случае просто не зачислят в группу на данный период переподготовки, то есть на январь месяц. Прошу посоветовать юридически правильный и действенный выход в данной ситуации. Заранее благодарна.
  4. но я же не писала заявление, предложение или жалобу, я подала рапорт, получается теперь любой рапорт, будь то на отпуск или на госпиталь будут рассматривать по 30 суток? И еще пока рапорт не подписал НШ я не могу положить его на подпись КД. Как же мне получить его резолюцию?
  5. переподготовка перед увольнением Большое спасибо за быстрый ответ. Мое командование знает и про приказ и про приложение, каждый год из нашей дивизии едут на переподготовку и все проходят через разные препятствия, но все дело в том что в литерной части я должна получить резолюцию командира дивизии, он переадресовал рапорт на начальника штаба, а тот просто не хочет отпускать, рапорт не возвращает. Сколько времени НШ имеет право держать мой рапорт? Меня это интересует потому, что я должна заранее отправить список (заявление уже отправлено) в институт, а если он продержит рапорт месяц, я просто не попаду на учебу в январе. Могу я жаловаться в прокуратуру, или в суд, на руках только копия рапорта. И еще в приказе написано: 12. Рапорта военнослужащих в установленном порядке рассматриваются соответствующими командирами воинских частей. Имеет ли право КД заставлять согласовывать рапорт с разными инстанциями, если мой непосредственный командир части мне его подписал.
  6. переподготовка перед увольнением Ситуация следующая: прапорщик, в декабре 2008 будет пять лет выслуги, окончание контракта в августе 2009. Написан рапорт на преподготовку с января 2009, часть литерная, командир части подписал. Рапотр пошел на командира дивизии, от него пришел ответ: согласовать с НШ, НОК, ППР. С НОК И ППР согласован, положен на подпись НШ. Он подписывать не хочет, грозит всеми карами, вплоть до увольнения. Каковы должны быть мои последующие действия?
×
×
  • Создать...