Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ingvar Ku

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    4 418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Ingvar Ku стал победителем дня 23 сентября 2015

Ingvar Ku имел наиболее популярный контент!

Репутация

943 Превосходная

Информация о Ingvar Ku

  • День рождения 18.09.1961

Персональная информация

  • Откуда
    Воронеж
  1. Прежде чем бороться с ветряной мельницей, освежите для себя свидетельство о собственности на Ваше жилое помещение + экспликацю вашего помещения из поэтажного плана БТИ, как Вам уже и советовали. В последнем, скорее всего, Вы с радостью обнаружите, что в площадь "зеленки" входит площадь балкона с коэффициентом 0.3 ;-)
  2. что еще за перерасчет ? может это т.н. "общедомовые нужды" ? надо смотреть квитанции...
  3. сфотографируйте, снимите эти пасквили и в прокуратуру, с заявлением о поруганом достоинстве, ... и разглашении персональных данных (152-ФЗ) с требованием наказать руководителя ДЭЗ и ДЭЗ как юр.лицо ! Копии чеков приложите к заявлению об оплате за весь период с ругательствами, аналогичными в заяве в прокуратуру. Отнесите в ДЭЗ под роспись - не берут - отправьте заказным письмом с уведомлением. Право выбирать платежного агента и способ оплаты "охраняет" антимонопольный комитет.
  4. Договор конторы, обслуживающей домофоны с управляющей организацией + третья сторона - расчетный центр для включения услуги в квитанцию. Комиссию (% банковский) платит контора.
  5. Тогда в чём вопрос ? Организуйте вашего электрика на это дело ! При чем тут видео-... ? Посмотрите комплектность системы на сайте любого массового производителя.
  6. А почему не сантехник ? С такими представлениями об устройстве домофона и уровня обслуживания цифровой техники
  7. Исключает для "собственников"-молчунов. Которые ничего не выбирали, не голосовали, не участвовали...
  8. Брюзжание "молчунов", даже не избиравших УК для своего дома ... ? Зачем это читать ? Есть стартовая позиция собственников: 1. Домофон нужен 2. Домофон (в общественном "туалете" в который превратится через пол-года подъезд) не нужен. По 2-му вопросу - пожалуйста ! Решили собственники так - живите ! В первом случае при отсутствии абонентской платы найти человека, который будет в частном порядке носится с ремонтом домофона практически нереально. Домофонщики при этом (при отсутствии договора с домом на обслуживание) заламывают недетские цены за разовый выезд. УК должно платить, а потом включать в тариф за ремонт и содержание. Или как обслуживать технику ? Конкретные, проверенные практикой варианты есть ? Без потребительской (ОЗПП) демагогии ? Или у вас 3-я позиция: Домофон нужен, но платить за ТО не будем/ не желаем ? ;-)
  9. Вы бы уж сразу говорили бы что в процессе находитесь... И сколько лет всё это тянете ?! А зачем ? Вам назначили по-конкурсу. Вы же собрания не проводили (или проводили, но не реализовали решение) ? Какой может быть протокол !? если есть знания и время - то почему бы и нет ? Не зная ни истории, ни документооборота, ни дела... трудно что-то советовать...
  10. А вам это надо ? Скоро эти деятели договорятся до того. что обяжут заключать договор на предоставление услуг по применению туалетной бумаги в помещении WC. ст. 164, п.1 ...договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. ... Надо крышу латать - провели собрание - заключаете договор с ИП Васьвась Надо оштукатурить - провели собрание - заключаете договор с ООО Петьпеть etc Вы, со своими "половина" площади больше, - "конституционное" большинство ! И пользуйтесь этим также "ненавязчиво", как и думцы. Уведомите муниципалитет о проведении собрания. Проведите собрание в соотв. со ст. 44-48 ЖК РФ. А собрание и решение о смене способа управления вы, собственники, вправе провести и принять в любое время согл. ст. 161 ЖК РФ... Потребуйте в письменном виде от УК и от органа местного самоуправления (Администрации) решение (протокол) о проведении конкурса и назначении этой УК в "управляющие"... О порядке таких конкурсов всё в ЖК понаписано. Изучайте теперь, раз уж "проспали" управление своей собственностью.... До предоставления этих бумаг ничего не платите - нет оснований !
  11. Можно, если ваша "половина" больше по площади, чем муниципальная. Если нет - то "картина" голосования будет постоянно как в госдуме РФ... Самый подходящий вам способ - непосредственное управление в соответствии со ст. 164 ЖК РФ Право любит недремлющих, как говорили древние. http://www.juvenaljustice.ru/index.php/news/540-dmitrij-medvedev-v-bolshinstve-stran-net-instituta-lishenija-roditelskih-prav ;-)
  12. вы бы вместо фото девочки (есть в статье по ссылке) фото трубы прислали хоть бы ... А ответ он тут же:
  13. Нет, на захочет. 1. Тогда же ей меньше "компенсаций" накапает от уровня экономически обоснованного тарифа... Посему очевидно, что ;-) 2. Эта "кормушка" (а больше её никак не назвать !) придумана и пока работает в условиях практически монополии аффилированных с администрацией (как учредителей) УКашек... Так в чем я неправ ? Что никто не пожелает включать эту плату, или просто тариф не устраивает или не найдется конторки, которая "за гроши" будет думать о ЗУ о домофоне собственников ? Интересно, вот на тему лифта, по сути аналогичного общедомового инженерного оборудования вроде как все уже успокоились ? А вот домофон по-прежнему будоражит... ;-) Лифт у Вас, несобственника, идет отдельной строкой ? p.s. На сумму от годового сбора, которые собираются даже у нас, в врн ( 27.50 руб. опять же с квартиры, из расчета от 40-50 квартир на подъезд) можно ежегодно закупать новый комплект всей домофонной электроники, включая трубки !
  14. Золотые слова ! Вот и проведите собрание, найдите организацию, которая будет вам обслуживать ЗУ/Домофое не за 50, а 10 руб. ! Все в ваших силах ! Но, поскольку собственники в своем большинстве "спят" и заняты всем, кроме заботы о своей же собственности, то прав-во Москвы вынуждено создавать такие документы как: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВA МОСКВЫ от 30 ноября 2010 года N 1038-ПП Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год но и в этом постановлении надо внимательно смотреть для какой категории собственников/граждан оно "придумано" : ...для граждан-собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, которые в установленном порядке не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано; для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, а также для собственников помещений в таких домах, если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированы в нем Т.е. для "баласта" собственников, за которых приходится "продумывать" правительству города, как и определено в НПА. Посему, увы, раз уж нет собраний, решений,... - живите по ППМ... А "выдирать" вопрос домофона только потому, что он идет отдельной строкой ?! Макс. кончится тем, если сумеете разъяснить несоответствие платежного документа ЖК РФ в суде тем, что упр.организация (УК) "интегрирует" его (оплату за ЗУ/Домофон) в первую строку... Бесплатно ведь никто обслуживать не будет.
  15. И в чем же её незаконность ? Сами пишите, что 1. В соответствии с ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, пп. «д» п. 2, п. 7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, запирающее устройство включается в состав общего имущества собственников в многоквартирном доме. ... Вы со-собственник - вот и содержите свое общедомовое имущество ! Заблуждение начинается скорее тут: ...3.4. Следовательно, поскольку оплата технического обслуживания запирающего устройства включена в установленные Правительством Москвы цены за содержание и ремонт жилых помещений... 1. Не нашел место этого включения и прейскуранта цен ? 2. Практически уже везде в РФ стоимость ТО и содержания определяется самими собственниками помещений согл. ЖК РФ. В Москве - это единтсвенное известное мне место, где правительство города субсидирует ТО и содержание имущества собственников !!!, где существует понятие "второе жильё"...
×
×
  • Создать...