Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В.Р.

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    2 066
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    8

В.Р. стал победителем дня 17 июля 2021

В.Р. имел наиболее популярный контент!

Репутация

323 Великолепная

1 Подписчик

Информация о В.Р.

  • День рождения 31.05.1961

Персональная информация

  • Откуда
    Екатеринбург

Посетители профиля

2 393 просмотра профиля
  1. Правда, что ли? И конкретный запрет процитировать можете?
  2. Если плохо видно, процитирую еще раз: "...срок ...лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права на основании постановления о назначении административного наказания (в том числе не вступившего в законную силу), начинает исчисляться ...со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее..." НИКАКОГО ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ТЕЧЕНИЯ СРОКА. Комментировать всякий бред из Интернета нет никакого желания.
  3. Насчет "надлежащим образом оформленных документов" и владения ТСом посмотрите историю одного дела: Первая апелляция после удовлетворения иска. Определение ВС РФ. Вторая апелляция по тому же делу. Разъяснения на сайте ВС. Ради объективности необходимо сказать, что имеется и другая практика у того же ВС - в случае отсутствия права управления у водителя или страховки ОСАГО определяется степень вины владельцев. В любом случае каждое дело индивидуально и будет рассматриваться судом с учетом всех обстоятельств. Предсказать результат невозможно, особенно с учетом постоянно меняющейся практики... Начнем с того, что ничего подобного ПДД РФ не гласит, нет такой обязанности. ОСАГО ни в коей мере не является "страхованием своего имущества" - разберитесь сначала с терминами и определениями. Законодательно установлена обязанность страхования ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ владельцем ТСа, а таковым может быть не только собственник... Может быть, вы и "установленный законом порядок" передачи права владения приведете??? При возникновении права владения у нового владельца (при том, что у собственника право владения остается в силу закона и никуда не исчезает) имеется самостоятельная обязанность страхования АГО, если его ответственность не застрахована другим лицом (п.п. 2 и 4 ст. 4 Закона об ОСАГО), так что неизвестно, каким образом суд разрешит вопрос с отсутствием ОСАГО... Не лишает. Я об этом сказал. Но владельцев может быть много, в том числе и имеющих, например, соответствующие доверенности - что ж теперь, всех их привлекать солидарными ответчиками? Ну и напоследок насчет солидарной ответственности. Таковая может только в случаях, предусмотренных законом или договором, а также в случае совместного причинения вреда. Мне представляется, что вы не совсем понимаете смысл солидарной ответственности. Наверное, вы ориентируетесь на измышления журналистов из моей последней ссылки (судя по всему, вы ее изучали и без моих подсказок): Это чушь.
  4. Если виновник управлял ТСом на законных основаниях, имея ВУ соответствующей категории, то про собственника можете забыть. И уж тем более вы погорячились насчет солидарной ответственности - нет ее здесь.
  5. Боязно. За такую езду можно и свободы лишиться. Такая порода людей характеризуется поговоркой "Пакостливый как кошка, трусливый как заяц..."©
  6. Послушайте, господин алкоголик, похоже, вы единственный человек на этом форуме, кто что-то знает "про удо по правам"... Ну и еще "вся очередь" таких же клоунов-алкашей, которым не терпится снова бухать за рулем. Ну что ж, удачи вам всем в этом безнадежном деле... Других пояснений у меня для вас нет.
  7. Разве что в Спортлото, но это вряд ли поможет. Нет, никакой "половины срока" не предусмотрено. Без вариантов.
  8. Нет. По истечении гарантийного срока именно потреб будет доказывать, что "представленные на экспертизу запчасти" установлены исполнителем при оказании услуги по ремонту.
  9. Через полгода интенсивной эксплуатации? Там, возможно, еще трижды разбирали/собирали этот движок... Ни один эксперт не возьмет на себя смелость определенно утверждать, что именно эти "несоответствующие документам, разные, не те запчасти" установлены при ремонте 6 мес. назад.
  10. Конечно-конечно. Вот только нужно еще доказать, что обязательство нарушено... Пункт 4 ст.29 ЗоЗПП, как и п.4 ст.724 ГК, устанавливают, на кого возлагается бремя доказывания. Автор пишет: "...По документам сервиса гарантия 30 дней. Прошла давно..." Исходя их этого и придется готовиться.
  11. Не имеет никакого значения. Продавайте тогда, когда захотите, хоть на следующий день, хоть через год. P.S. Дата получения свидетельства ничего не значит - моментом перехода права собственности является момент открытия наследства, т.е. момент смерти наследодателя. Таким образом, формально 10-дневный срок для регистрации начинается на следующий день после смерти, однако это невозможно сделать в силу отсутствия соответствующего документа... Такая вот правовая загогулина.
  12. Так и есть, однако унаследованный вами автомобиль принадлежит вам и продать его вы сможете без проблем, не обращаясь в ГИБДД. Регистрация машины в ГИБДД не имеет никакого отношения к возникновению права собственности - документом, подтверждающим такое право, является свидетельство о праве на наследство. Спокойно ищите покупателя, составляйте с ним от своего имени договор купли-продажи, указав в нем свидетельство о праве на наследство в качестве документа о праве собственности, получайте деньги и всё. ДКП по наследству.doc
  13. В.Р.

    Пдд

    А дальше автор скромно забыл продолжение текста: Это нерадивый студент хочет чужими мозгами нахаляву решить задачку.
  14. У вас не было апелляции - такого понятия в КоАПе не существует. Было рассмотрение жалобы на постановление и было решение по жалобе. Постановление бывает только одно - то, которым назначается административное взыскание. Даже если решением по жалобе постановление изменяется, то это все равно будет постановление мирового судьи судебного участка номер N, измененное судьей районного/городского суда. Именно его распечатывает мировой судья и направляет в ССП, поставив печать о вступлении в законную силу. Верно понимаете. К приставу лучше прийти уже с квитанцией об оплате штрафа.
×
×
  • Создать...