Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

nastya18

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о nastya18

  • День рождения 18.02.1988

Персональная информация

  • Откуда
    Уфа

Контактная информация

  • ICQ
    438973077
  1. Спасибо всем кто ответил! Решение не отменили. Тут все хорошо, отбились. Как выяснилось левая организация это один из учредителей ООО 2 и в иске от них указано, что 1. сделка является крупной и сделка совершена на невыгодных условиях для ООО 2. 2. что при заключении договора цесси нет оценки рыночной стоимости.. Сейчас буду искать основания для ответа на исковое. Будет замечательно если кто направит какой нпа изучить, может у кого практика есть уже, кто сталкивался.
  2. подали они именно иск о признании недействительным договора цессии. Приводят доводы что сумма в 1 500 000 завышена по сравнению с той, которая была в 500 000. Что на момент заключения договра цессии не проводилась рыночная оценка. И все это повлечет неблагоприятные последствия для общества ООО 1
  3. Всем доброе время! Очень нужна помощь! 1. в 2004г. заключен договор купли-продажи квартиры с ООО 1. Деньги переданы ООО 1 допустим в размере 500 000. 2. в 2009г. этот договор расторгаем, т.к. сроки давно просрочены. Решение суда расторгнуть договор и на основании справки оценщика сумма на момент расторжения договора стала допустим 1 500 000. 3. Застройщик ООО 1 обанкротился. 4. в 2014г. обращаемся в Арб суд о включении требования в реестр требований. Суд вынес решение - включить. 5. в 2015г. заключеам договор цессии с ООО 2 на право требования к ООО 1 о передаче жилого помещения. Арб суд вынес определение о замене кредитора в реестре кредиторов. 6. ООО 2 не выполнило обязательств. в 2015г. было решение суда о взыскании с ООО 2 суммы по договору цессии. 7. Сейчас у нас апелляция со стороны ООО 2, якобы срок пользования чужими денежными средствами мы не так отсчитали (время тянут). 8. на апелляции выясняется, что есть некая организация, которая подала на нас в суд о признании недействительным договора цессии, т.к. этот договор цессии повлечет неблагоприятные последствия для общества ООО 1. Якобы сумма в 1 500 000 завышена по сравнению с той, которая была в 500 000. Что на момент заключения договра цессии не проводилась рыночная оценка. Вот вопрос по поводу п. 8. Апелляционный суд может не выносить окончательного решения и прекрыть производство по делу? Само решение есть и там полную сумму нам должны возместить, требования у ООО 2 в части процентов за пользование ден. средствами. Арест на расч. счет мы наложили. И как реагировать на левую организацию, которая подала иск и почему суд принял его, когда в документах она не числится
  4. Доброе время всем! Подскажите по АНО: 1. смена директора, форму 14001 заверяет новый или еще старый директор? 2. затем происходит выход учредителей и остается один, устав тоже меняем т.к. сейчас в уставе есть орган правления, т.к. учредитель будет один указываю в уставе везде учредитель. Здесь также форма 14001 или 13001?
  5. а при чем тут . По договору цессии Ответчик не оплатил Истцу сумму указанную в договоре.
  6. Был заключен договор цессии по передаче прав требования. Ответчик производит оплату денежных средств Истцу не позднее 30 дней с даты вступления в силу Определения Арбитражного суда о процессуальном правопреемстве Истца на Ответчика в реестре требований о передаче жилых помещений. Данное обязательство не выполненно.
  7. Юристы нужен ваш совет. Судья на предварительном заседании, изучив иск, спросила лишь про моральный вред: по ГК РФ или по ЗПП взыскиваете? Хотя в иске о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами в части морального вреда указано следующее: "Ответчик неправомерно удерживает принадлежащие Истцу денежные средства в крупном размере ____ рублей, что превышает заработок Истца от трудовой деятельности за несколько лет, тем самым причиняет Истцу существенный моральный вред. Истец из-за происходящей ситуации нервничает, плохо спит, переживает за финансовое благополучие семьи, испытывает стресс, у него возникают конфликты в семье, качество его работы снизилось, о чем неоднократно его предупреждает начальник, так же из-за вынужденной экономии денежных средств он отказался от прохождения реабилитационно-восстановительного лечения на которое он был направлен с места работы. Согласно ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. Я оцениваю моральный вред в сумме ___рублей." Нормы ЗПП тут не действуют, моралка согласно ГК у меня прописана, тогда почему она спросила по ГК или по ЗПП, а также сказала, что буду ли я делать уточнение по иску в части морального вреда. Я что-то не поняла ход ее мыслей, может вы подскажете, что она имела ввиду. Буду вам благодарна. Опыт в суде только начинается.
  8. Доброе время! Немного предистории: С ЗАО 1 был заключен договор купли-продажи квартиры в новостройке. Т.к. ЗАО 1 нарушил сроки окончания строительства, мы обратились в Районный суд, где суд вынес Решение в 2009г. иск удовлетворить. ЗАО 1 состоит в процессе банкротсва. Мы обратились в арб суд с заявлением включении нас в реестр требований о передаче жил помещений ЗАО 1. В 2014 было вынесено определение Арбитражным судом об удовлетворении. иска. Затем мы заключили договор цессии в декабре 14г. с ООО 1, где ООО 1 принимает права требования к ЗАО 1. Оплата по данному договору производистя после вступления в силу определения АС о правопреемстве наших прав к ООО 1. В феврале 15г. Определение АС о замене конкурсного кредитора на ООО 1. В данный момент денежных средств от ООО 1 не поступило, хотя Определение суда вступило в силу. Что в данный момент делать? В какой суд писать исковое заявление, на что ссылаться, может есть практика судебная, которую можно почитать, т.к. на наши письма ООО 1 не отвечает , а по тел-ну говорит, что денег у них нет.
  9. Доброе время! В ТЦ арендуем помещение. К ТЦ приходили пожарники, теперь ТЦ устраняет замечания и хочет нас закрыть на время устранения замечаний и требуют чтоб арендатор обеспечил сохранность своего имущества и присутствовал все время, пока ведутся работы по устранению. Также они обязуют нас устранить настенные панели (мы устанавили их, когда делали текущий ремонт), т.к. они не проходят по пожарке. Собиремся написать письмо, на какие нормы ссылаться, что эти требования не обосновано?
×
×
  • Создать...