Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Елена77

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о Елена77

  • День рождения 07.03.1978

Персональная информация

  • Откуда
    новокузнецк
  1. Но за такую цену они тогда и должны будут продать. А врятли кто то захочет купить. Спасибо большое!
  2. 1/2долю ребенка, никто трогать не собирается! А вот остальную часть 1/2 ( две 1/4), новые хозяева продают. О ней и идет речь. Могут ли они просто продать свою часть или подарить постороннему человеку, минуя опекунов несовершеннолетнего собственника, другой 1/2доли? Вроде бы подарить могут кому хотят, а вот продать кому хотят не могут, сначала должны предложить опекунам ребенка. Верно?
  3. купля-продажа долей возможна, потому что ребенок и его родители не состоят в близком родстве с собственниками отчуждаемых долей; предварительное согласие органа опеки также не требуется (статья 37 гк) Возможно я что то не правильно поняла.
  4. Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, получается что собственники этих долей могут так же продать доли и постороннему человеку? То есть они не должны даже предлагать родителям несовершеннолетнего собственника, первыми выкупить их доли?
  5. Спасибо большое! А дарственную они могут оформить, на любого чужого человека?
  6. Здравствуйте! Подобную тему к сожалению не могу найти. Помогите разобратся! В 2 км. кв. 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему (дарственная от бабушки), вторая 1/2 доля принадлежала бабушкиному сыну, он умер и наследовали его доли двое его детей, каждый по 1/4. Сейчас они вместе продают свои доли и преимущество покупки принадлежит родителям несовершеннолетнего собственника 1/2доли. Но они давно в разводе и оба хотят выкупить, у кого преимущество или как быть? Спасибо!
  7. Отрывает ребенка отец и суд т.к вынес приговор оставить ребенка у отца. Мать беременная выходит замуж и снимают однакомнатную квартиру, временно. Мать прописана в двухкомнатной кв с дядей и бабушкой 92 лет, она наследница, на ребенка там же выделена дарственная на 1\2 кв. (То есть они жильем на будущее обеспечены) Расстались мать с отцом 7 мес назад она не стала забирать ребенка от отца т.к ребенок ходил в школу по месту жительства отца, решила не дергать пусть закончит учебный год, но при этом забирала его на выходные и приезжала в школу, а последние два учебных месяца возила ребенка сама в школу из другого района, (заметьте беременная) а папа отвести его не мог ему некогда, бабушкам (их две со стороны отца) тоже некогда и ребенок сам вставал по будильнику и сам шел в школу, так же обратно и это в первом то классе. (школа через три дома) Папа прописан в трехкомнатной квартире с отцом(дедом) там же прописан и ребенок. Непонятно на каком основании суд определил место жительства ребенка с отцом, на суде все усердно врали (купленные что ли ) Даже учительница сказала что невидела маму даже на первое сентября, хотя только мама и присудствовала... вот как то так примерно
  8. Большое спасибо за исчерпывающий ответ! Разрешите еще спросить, если ребенку 8 лет его мнение вообще не учитываеться, как донести до суда то что ребенок категорически не хочет жить с папой, боиться его и прочее? Разве не наноситься вред психическому здоровью ребенка если его насильно отрывают от матери которую он сильно любит и не хочет жить без нее?
  9. Со скольки лет ребенок имеет право сам выбирать с кем из родителей проживать? Как это происходить? Его допрашивают в суде? Спасибо!
×
×
  • Создать...