Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Yorik

Активный пользователь
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Информация о Yorik

  • День рождения 12.11.1980

Персональная информация

  • Откуда
    г.Москва
  1. inch133 Вы почти в тему. Данная статья как раз и писалась для того чтобы лица переставшие быть родствениками (в частности развод) не препятствовали свободному владению имуществом собственнику. Но практики, как уже писалось, нормальной нет. Есть порядок применения данной статьи судами, и делают они это без зозрения совести. Т.е. на улицу, ну и фих с тобой бомжара.... Забывая что гос-во у нас социальное, демократическое, гарантирует право на жилье, жизнь, у нас в стране с температурами минус 35 оставить человека на улице значит убить. Чем успешно и занимаются суды. Вам есть куда прописаться и уехать. Не охота? Да конечно, не охота, но тут вопрос выживания. Ответ на Ваш вопрос, да могут, более того, вероятность 99% что сделают. Я бы сделал. Но в этой статье говорится о собственнике, коими они не являются судя по Вашему тексту, на этом можно сыграть.
  2. Этим и займёмся. P.S. а я и не жалуюсь. Констатирую факт, не получится отбить в наших судах, буду отбивать в европейсоком суде по правам человека, но уже с территории Испании.
  3. irrrka Интересно а где вы такую практику видели? Я вот смотрю и вижу что позиция КС по жилым помещениям предоставленным, или иначе говоря ЗАНЯТЫМ (в том числе кстати и по решению суда) без предоставления ордера, т.е. предоставления жилья органами местного самоуправления считается САМОУПРАВНО занятым (несоблюдение процедуры предоставления). О как. Может я не там смотрю, и про вину жильцов ничего не видел.... Да, есть разъяснения ВС по поводу сохранения за жильцами права пользования по договору именно соц. найма в случае передачи фонда учреждениями орг. местного самоуправления. Есть постановления КС о праве на приватизацию жилья полученного по дог. соц. найма. та же статья 7 ФЗ о введении ЖК, Обзор практики ВС за первый квартал 2006г., готовятся поправки в ЖК, в первом чтении уже прошли Хованской Г.П. спасибо надо сказать. Видел даже Московское постановление в котором чёрным по белому была фраза обеспечить договорами соц. найма в связи с (в общем там связано что-то с непрофессиональным распоряжением жил. фондом организациями)
  4. Да я, в общем, не первый день на этой кухне. Юристов и адвокатов знаю очень хороший, даже лучших, по моему мнению, они правда занимаются корпоративным правом (начиная от споров акционеров, заканчивая приватизацией градообразующих предприятий, немного рейдерством балуются, при наличии нужного покровительства) и их цена да и такими мелочами они не занимаются.
  5. Наивный человеческий род, считает что все ему подвластно, и он сам творец своей судьбы. Уверяю Вас, это не так. Я только институт закончил, и время только подходит, а начитался я сунь цзы... бушидо и подобной литературы, в своё время. И при принятии решений руководствуюсь разумностью, иногда лучше затягивать и с исками, и гамбиты устраивать в жизни то. Насчёт дат и цифирь, может тут ещё и адреса и явки с паролями выкладывать, и паспортные данные виновных лиц. Сам разберусь, пытались тут люди сходить к "АДВОКАТАМ, ЮРИСТАМ" товарищи не знают элементарных вещей, ситуация запутанная, формально все полный швах. Но как и пишет ирррка, надо бороться до конца. С этим я согласен.
  6. Хорошо, пусть будет так. Решение законно. Другая ситуация. Семья бежит из одной из стран бывшего СССР, русские все. Почему не спрашивайте. Получает по месту работы супруга (мать троих детей выходит замуж, получает российское гражданство, следом дети) служебное жильё от ведомства (учреждение оборонки (научно-исследовательский институт)), супруг работает практически за жильё, в те времена это было нормой. Проходит время, дети растут, учатся, вырастают, ощущают себя полноправными гражданами своей страны. Учреждение передаёт жилой фонд на баланс города Москвы, постановление правительства и т.д. и т.п. Срок окончания договора КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА наступает, и тут начинается свистопляска, пора бы продлевать договор. Идут куда положено, а им заявляют, проживаете вы дескать незаконно, жилье предоставлялось не законно, вы подлежите выселению без предоставления жилого помещения в порядке ст…… ЖК РФ. Права ничьи никто не нарушает, просто у жилья сменился собственник. С РФ на ДЕЗ г Москвы. В семье двое малолетних детей. Практика ВС и все права на стороне семьи, если только получится доказать, следующее: Учреждение распоряжается имуществом по прямому назначению так? Так. Жильё предназначено для проживания сотрудников, так? Так. Жильё хоть и является собственностью РФ находится по праву опер. управления в ведении (пользование и владение) учреждения, а следовательно учреждение осуществляет все права, кроме права отчуждения, самостоятельно так? Ну вроде так. (юридически не правильно допускать такие моменты как – вроде-бы или как-бы, но однозначного ответа нет). При нарушении порядка предоставления жилого помещения в части, получения ордера и согласования предоставления жилья с орг. местного самоуправления (тогда это совет народ депутатов кажется), считается ли жильё полученным не законно? Большой вопрос. Семью выселять некуда, но попытаются, ибо квартиры золотые, есть проект на реконструкцию данной территории. А уж Москва умеет дома сносить так, что и следов того, что такие дома были не останется. Факт. В свете вышеизложенного и встает вопрос о законности выселения людей в некуда. И Ваши доводы Дамы отпадают. Ибо прав человека (к которым относится и права собственности, кстати, я и ряд авторов считают право на жильё и сопутствующие ему права приоритетными над правом собственности) не нарушается семьёй. Права же семьи нарушаются. В общем, социальное гос-во миф, утопия, в случае с Россией. Пора на юга, повышать там рождаемость, вносить свой вклад в их ВВП, налоги, пенсионные накопления и др., и жить правда как человеки. Сестра уже свалила, счастлива. Бой будет дан, вплоть до европейского суда по правам человека.
  7. Я принимаю сторону людей, так уж привык, закон суров но он закон,.... где угодно, но не в нашей стране. Закон должен быть понятен, справедлив, согласны? Но это больше из теории. Практика показывает, что прописка (хоть её сейчас и называют рег по месту жит-ва) такой же необходимый элемент как и гражданство, нет того и другого и вы никто и звать вас никак. Как уже и говорилось, надо вначале создать людям возможности, а затем требовать исполнения закона (живые примеры парковка, гаражи,то-же выселение в некуда). Страна то у нас одна, только люди в ней разные... Если закон ставит людей к стенке, или заставляет лесть в петлю, что это за закон? Суд, при определении норм подлежащих применению должен руководствоваться.................. и т.д. Чем он руководствуется?, ну да ЖК,,,, уже не раз признавались не соотв. Конституции нормы, только пока это всё раскрутится, уже пара сотня самоубийств случится.... у людей не такие крепкие нервы как у власти.... гос-ва, суда. Да и ещё, это пока не моя ситуация а ситуация соседей, но со временем и у меня будет такой же процесс. Выселение людей в некуда, все же, как по Вашему, законно? (вопрос ко всем)
  8. Судя по всему Вы никогда не знали что такое отчаяние, голод, холод, и другие прелести жизни. Ладно, вернёмся к нашим баранам. Что есть регистрация? За чем она нужна? Можно ли полноценно жить в нашей стране без регистрации? Забудьте, это затравка. У нас так принято, вначале что-то делаем, потом думаем. Ввели норму а потом думаем а чего собственно делать то Я согласен, что надо выписывать апосля прекращения семейных отношений, только не плохо бы подумать куда их всех выписывать, не считаите? Почему бы не продумать способ реализации такой нормы? Ведь выселение без предоставления жилья предусмотренно ЖК. Слова типа, отсутствие регистрации не может служить основанием для умаления прав и свобод, только слова. Факт остается фактом. О собственнике думают, только как всегда, не тем местом. И интересно, как это за счёт? Вопще-то если Вы не в курсе гос-во у нас СОЦИАЛЬНОЕ, в принципе, оно правда ещё демократическое правовое, и т.д.
  9. И тишина, креатива О. Решение то в принципе законно, а по идее нет, ст. 3 ЗРФ о свободе передвижения основной целью регистрации провозгласило ----? В ст. ЖКРФ нет ничего о снятии с рег учета. А только о выселении, а что одно предпологает другое, не факт. Фактически в случае снятия с рег учёта его делают правонарушителем. Ряд прав будет фактически не возможно реализовать.
  10. Уважаемые коллеги. Имеется на руках решение суда о 1. Прекращения права пользования жилым помещением 2. Установить срок исполнения решения 3. Снять с регистрационного учёта гражданина Всё это на основании п.4 ст. 31 ЖК РФ. читаем комментарии видим следующие варианты практика ещё не сформирована, выписать в некуда не имеют право, в решении должно быть указано место куда его прописать. Дэ факто, есть такое решение суда, в нем не указано куда собственно выписать, получается что человека делают бомжом. В случае снятия его с регистрации без предоставления жилища он теряет ряд прав человека и гражданина. Право на жильё, (социальное гос-во не обеспечило возможности гражданам на рынке приобрести жилье, ипотека буксует, точнее, пятится назад, программы только бюджет осваивают) Право на получение медицинского обслуживания. Право на участие в управлении гос-ом (избирать и быть избранным) только по месту регистрации осущ-ся, списки ит.д. Какие будут соображения? На каком основании обжаловать? Что то там Кучерена высказывался на эту тему…. Мотивировка?
  11. Вы забываите об каком то там ФЗ об оперативно розыскной деятельности. там другое написанно.... гляньте... и без санкции и без протокола, только разве что помоему с уведомлением... только вам от этого не холодно не жарко... да им могут по шеям надовать в зависимоти от ведомства, где начальство нормальное, оно хоть как то приструнивает своих подопечных.... в Москве подкидывают либо по заказу... либо по безпределу, от нечего делать, и когда видят что бабала можно нарубить и клиент жаловаться не будет... А в городе нск........ это могут запросто.... бумер то смотрели, так не сказки это.... А разница между досмотром и обыском и ранее была весьма условна...
  12. А потом ещё и в банке попросят его лично подписать, на банковских карточка, там 3 или 4 экз, кстати только он и имеет... В сам банк ломитесь и спрашиваите, что сложного?
  13. МВД это министерство внутринних дел, а ОВО ГИБДД ППС много много других ментозверей, это всё они и есть МВД,,, точнее его ведомства, и службы... так что не удивляйтесь в полицейском гос-ве живём... У власти кто? помните, прфильно фесебешник, тока тихо. ато посадють.... у стен уши есть....
  14. Елки забей Никакой квитанциими к тебе не придёт, в западло им такой фигней заниматься, да и денег на бумагу надо. Сами пиво хлещут, и эту норму если и применяют, то ради прикола, или по акции приведи товарища Дальше смотри, в течении месяца (30 дней), с момента вынесения постановления об адм правонарушении (которое должны были вручить тебе сразу апосля) ты должен оплатить штраф, если согласен конечно, если нет в теч 10 дней должен его обжаловать гражданину начальнику А там если оплатил, то спасибо тебе за добровольные взносы в фед бюджед, а если нет то по идее должны придти к тебе судебные приставы и описать у тебя телевизор, машину, квартиру трусы, и носки,,,,, хотя нет, трусы тебе оставять, Правда на бензин для приставов нужны деньги без него они не ездиют. Так что можешь расслабиться. А пиво во дворах больше не пей, блин, так задолбали эти уроды, под окном.... патронов не напасёшся....газовых...
×
×
  • Создать...